Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп 2015  (Прочитано 169626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость
Вальдшнеп 2015
« : Апреля 04, 2015, 22:02:44 pm »
Давайте уже откроемся ;) Погода жуть,снег,дождь,дождь,снег,ветер.
Однако,первый в 20.15-его и взял,второго слышал через пять минут-вне выстрела.20.18 заблеял бекас
Товарищ на соседней поляне перевидел четырёх 8) Сели в машину,,,-1 градус :o
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2015, 22:07:19 pm от Диманыч »
Записан

 

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #16 : Апреля 06, 2015, 22:40:36 pm »
Сегодня порожняк.Сижу гадаю ,почему клевало,но вчера.Погода хорошая,но холоднее.Бекас не токовал,в коллекторе воды нет -значит с червями напряг.Место проверенное в прошлом году и на 2-3км от вчерашнего по однотипному ланшафту.Может вчера согрешил,приземлил двоих похоже на подранков и не нашёл,собакена побоялся не обработанного от клеща брать.
  Вот же из-за "воробья" за вечер себе вынес мозг.
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #17 : Апреля 07, 2015, 07:52:43 am »
Вчера начал посещение "своих" тяг.
Был на месте уже к 19.30, что по моим прикидкам казалось уже поздно, оказалось нет, солнце еще не село, а птички вовсю щебетали вокруг.
Сбылась еще одна моя примета, как ни стань, а первый прилетит из-за спины. Так и оказалось, в 20.05 первый с циканьем прошел перпендикулярно основному маршруту.
Буквально через минуту, снова из-за спины (навстречу закату) прошел второй, в зоне выстрела, но над очень густой порослью лозняка, стрелять не стал, лучше не бить, чем потерять трофей.
И вот снова налет, в обратном направлении как первый, этот по "правильному" и цикал и хоркал, выцелил и восьмерочкой четко сложил бокового. 20.12 у меня трофей.
Еще одного слышал, но не увидел, небо  стало хмуриться. Уходил с тяги в 20.36, потому что наступила полная тишина (лишь утка в канаве так призывно орала, что хоть самому сходи ;) ). по пути к машине была поднята птица, не рассмотрел, но наверное самка вальдшнепа.
На озимках даже чуть похрустывало под ногами, стало в низине очень холодно.
Все, сезон открыт, снял шляпу перед трофеем и отсолютовал открытию сезона патроном с дымарем. [shoot]

п.с. сегодня у нас -2 утром.
 
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 07:54:20 am от Митяй »
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #18 : Апреля 07, 2015, 10:18:21 am »
Борисовское ВОХ. Открылись 4-го. Была хорошая тяга, 10 - 12 пролетов. Отстрелялись все, взяли по вальдшнепу. В воскресенье и понедельник тяги практически не было, сильно похолодало...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #19 : Апреля 07, 2015, 10:18:28 am »
Знакомые места с хорошей тягой в зоне "А". Ну, ладно. Небольшой березняк прям недалеко от дачи, к нему подходят невысокие посадки ели. Под ногами хлюпает вода в канавчиках,что прорезаны трактором при посадке. Сошлись три фактора, что мне известны при поиске мест тяги.  Было четыре пролёта, один раз стрелял-мимо.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

---Игорь---

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #20 : Апреля 07, 2015, 11:14:26 am »
Вчера поехал на свое излюблено место, первый пролетел молча со спины в 19.50 прозевал, потом еще с периодичностью в 5-7мин. пролетело три молча над головой у меня, по всем стрелял, но не попал, естественно расстроился, собака тоже в не понятках, бросилась обыскивать все близ лежащие кусты, на команды не реагирует, поймать не могу.И тут примерно 20.15 слышу из далека летит уже не молча, с харканьем как и положено, изготовился жду вылетает из за деревьев, баковой далековато, все ровно решаю стрелять, видно попадание закрутился на месте развернулся в противоположную сторону летит, второй раз не спешу стрелять, пытаюсь определить траекторию полета, выстрел секунды две пауза, вроде промах, а нет падает, собака где та ширится по кустам, бегу сам, подбегаю к примерному месту падения, а собака меня опередила уже нашла трофей. :-X Потом протянуло еще в зоне видимости с голосом три вальдшнепа,  но на нас больше налета не было, все затихло к 20.35 и мы уехали, дома с собаки сняли окало 40 клещей и двух с моей одежды, будьте осторожны.   
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #21 : Апреля 07, 2015, 11:33:37 am »
Молодечненский ЛОХ. Открывался 06.04.15. Решил проверить место в котором всегда был неплохой лет, кроме прошлого года.
В прошлом году тяга там была совсем слабая (1-2 перевиденных кулика за вечер), захотелось убедиться что это: случайность или нет? История прошлого года повторилась на 100%.
Единственный налет в 20.35. Вальдшнеп взят, и больше ни одного кулика не слышал и не видел. В чем причина , почему вальдшнеп второй год подряд игнорирует  данный лес , так и не понял. 
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #22 : Апреля 07, 2015, 11:39:16 am »
Вопрос про главпатрон био 7. Кто стреляет им? С двух охот 4 сбито из них 3 подранка. Достаю только чоком, получок или мимо или не хватает. И ?
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 11:48:44 am от Игорь 1980 »
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #23 : Апреля 07, 2015, 11:49:25 am »
Вопрос про главпатрон био 7. Кто стреляет им? С двух охот 4 убито из них 3 подранка. Достаю только соком, получок или мимо или не хватает. И ?
Скорей всего стрельба. Потому что знаю как вы по гусю стреляли. 8)  (Шутка) Мы гусей 1 био главпатрон стреляем и довольно не плохо получается.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 12:05:44 pm от Grave »
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #24 : Апреля 07, 2015, 12:06:46 pm »
Но на последней охоте очечки были. Может партия патронов такая.
Записан

Krater...

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: Гомельская обл.г.Светлогорск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #25 : Апреля 07, 2015, 13:00:16 pm »
Вчера тоже открылся три видел двух сбил
Записан
Не убегай от снайпера...,,,умрешь уставшим!!!

bl_a_ck

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #26 : Апреля 07, 2015, 13:58:50 pm »
Молодечненский ЛОХ. Открывался 06.04.15. Решил проверить место в котором всегда был неплохой лет, кроме прошлого года.
В прошлом году тяга там была совсем слабая (1-2 перевиденных кулика за вечер), захотелось убедиться что это: случайность или нет? История прошлого года повторилась на 100%.
Единственный налет в 20.35. Вальдшнеп взят, и больше ни одного кулика не слышал и не видел. В чем причина , почему вальдшнеп второй год подряд игнорирует  данный лес , так и не понял.
не за разливами ли Вы охотились?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #27 : Апреля 07, 2015, 14:28:53 pm »
Молодечненский ЛОХ. Открывался 06.04.15. Решил проверить место в котором всегда был неплохой лет, кроме прошлого года.
В прошлом году тяга там была совсем слабая (1-2 перевиденных кулика за вечер), захотелось убедиться что это: случайность или нет? История прошлого года повторилась на 100%.
Единственный налет в 20.35. Вальдшнеп взят, и больше ни одного кулика не слышал и не видел. В чем причина , почему вальдшнеп второй год подряд игнорирует  данный лес , так и не понял.
Не знаю где вы Охотились, но Вяликосельские разливы всегда были богаты на Вальдшнепов, да и дорога от больницы до переезда(автодорога Молодечно-Вилейка) ,граница Молодечненского и Вилейского района всегда была эпицентром тяги лесного кулика.
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #28 : Апреля 07, 2015, 14:54:20 pm »
Речь идет о районе очистных , в лесу возле д.Малиновщина. Раньше там была вполне приличная тяга.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #29 : Апреля 07, 2015, 20:58:20 pm »
Молодечненский ЛОХ. Открывался 06.04.15. Решил проверить место в котором всегда был неплохой лет, кроме прошлого года.
В прошлом году тяга там была совсем слабая (1-2 перевиденных кулика за вечер), захотелось убедиться что это: случайность или нет? История прошлого года повторилась на 100%.
Единственный налет в 20.35. Вальдшнеп взят, и больше ни одного кулика не слышал и не видел. В чем причина , почему вальдшнеп второй год подряд игнорирует  данный лес , так и не понял.
За последнии два года на зимовках в Западной Европе было добыто почти 3 500 000 особей данного вида.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2015
« Ответ #30 : Апреля 07, 2015, 22:47:48 pm »
приехали в 19.50 стали первый в 20.04 на высоте метров 60 без хорканья и цыканья а в 20.20 пара друг промазал по последнему в 20.25 в стороне процыкал и все вечерка состоялась без трофея но под впечатлением....а по поводу вальдшнепа то с каждым годом все меньше и меньше правильно Змей написал в европе все гасят и гасят а нам наших же вальдшнепов и не остается
Записан
Охота это жизнь.