Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничий топор  (Прочитано 248405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Охотничий топор
« : Октября 11, 2010, 13:24:50 pm »
   Топор Розелевский впечатлил. Компактный, отличный угол заточки, интересная форма, очень грамотно осажена рукоятка - нет перехода в виде ступеньки между деревом и металлом, можно удобно держать топор "за горло" и выполнять операции, требующие точности - что то  подрезать (заточка позволяет), куда то точненько тюкнуть ;). Масса топора оптимальна для ссобойного топорика. Как совершенно верно заметил Неманский: хороший топор - тот, что с тобой. У нас он есть, а у них его нет ;).

  Короче, заказал себе такой же. В прошлом году как-то не было мыслей о своем охотничьем топоре. На фазенде есть для таких дел Фискарс, и я никогда не загонялся топором именно охотничьим - крепким, удобным в ношении. Как с пистиками - ну не прикалывает меня короткоствольное оружие, хоть ты тресни! А тут вдруг захотелось - отмахав огромным топором, любезно предоставленым Николаем Михайловичем под дружные хихикания зрителей "растут яйца!"  :-X "не растут яйца!" :-X как то захотелось иметь свой. Да еще такой гламурный! А что - хороший понт дороже денег -  я лосика (фирменное клеймо Хеймо Розелли) золотом инкрустирую, и можно на охоту ;D ;).
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #31 : Октября 13, 2010, 12:38:19 pm »
Рубили, как-то ребра на полоски, Фискарсом, ширина лезвия , где-то 8-10 см.... Упарились. Просто пробивает дырку, не надсекая рядом, находящиеся ребра..... .

это вообще какой-то мелковатый
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #32 : Октября 13, 2010, 12:59:45 pm »
Почти , как томогавк....  Я пользую, обычный малогабаритный за 12$ с пластиковой , обрезиненной рукояткой.
В принципе, порубать можно любым топором. Чего уж там.... Но интересный вариант предложил С.Белый. На обычный топор , наварить полосу по требуемой форме из нормального металла.... Топоры из магазина, полное гавно, по твердости. Напилингом в ручную, заточить можно.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #33 : Октября 13, 2010, 13:09:26 pm »
Почти , как томогавк....  Я пользую, обычный малогабаритный за 12$ с пластиковой , обрезиненной рукояткой.
В принципе, порубать можно любым топором. Чего уж там.... Но интересный вариант предложил С.Белый. На обычный топор , наварить полосу по требуемой форме из нормального металла.... Топоры из магазина, полное гавно, по твердости. Напилингом в ручную, заточить можно.
у меня дед(Земля пухом) был очеь известным кузнецов в своём районе - так у него все топоры были обварены\обкованы (теперь уже не спросишь)полосами какой-то стали.
рубят\колют и не садятся.

ножи его в хозяйстве  кще пользуем,а его нет уже больше 12 лет...
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #34 : Октября 13, 2010, 14:08:34 pm »
   Собственно, я ж не с бухты-барахты пришел к Розелли. Пробовал разные, и магазинные, в основном плотницкие, и Фискарс - хорошая вещь но место ему в саду возле бани, и самоделки - у Макарыча есть интересные, типа викинговские топоры. Розелевский понравился больше всех.

   Задачи для моего ОХОТНИЧЬЕГО топора:
1. Разрубить грудину лося или крупного кабана;
2. Отделить ребра от позвоночника чтобы получилась "корейка" с куском полендвицы;
3. Порубить ребра поперек, укоротив их для удобства приготовления/потребления;
4. Работать с костями таза;
5. Обходя свои солонцы иметь при себе удобно носимый топор для подрубания веток, сучьев, небольших деревцев для лучшего обзора/предотвращения заростания полянки.

  Для любых своих увлечений и хобби стараюсь выбирать инструмент качественный и практичный. Не люблю выполнять задачи тем, что под руку попадется 8).
 
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #35 : Октября 13, 2010, 14:15:30 pm »
   Задачи для моего ОХОТНИЧЬЕГО топора:
1. Разрубить грудину лося или крупного кабана;
2. Отделить ребра от позвоночника чтобы получилась "корейка" с куском полендвицы;
3. Порубить ребра поперек, укоротив их для удобства приготовления/потребления;
4. Работать с костями таза;
5. Обходя свои солонцы иметь при себе удобно носимый топор для подрубания веток, сучьев, небольших деревцев для лучшего обзора/предотвращения заростания полянки.


1 любой(небольш веса)
2 видел я что розелевским натворили... я сначала вылучаю полендвичку,затем рублю.
3 любой
4 любой
5 любой
 ;)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #36 : Октября 13, 2010, 14:31:04 pm »
Киллер, ну, купи большой плотницкий топор (любой) и носи его за поясом на здоровье.
Или где ты его носить собираешься - в рюкзак ЛЮБОЙ не влезет?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #37 : Октября 13, 2010, 14:34:03 pm »
Киллер, ну, купи большой плотницкий топор (любой) и носи его за поясом на здоровье.
Или где ты его носить собираешься - в рюкзак ЛЮБОЙ не влезет?

любой небольшой (так тебе понятнее? )

много ты свой на поясе наносил?  ;)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #38 : Октября 13, 2010, 14:45:48 pm »
Я стараюсь быть понятливым. Ну, и каким образом твой любой небольшой носить?

Вопрос не праздный. Однажды, переплывая в тумане и ночью Припять на резинке, мало-мало утопили поклажу и ружжа из-за того, что лодка взорвалась...
В итоге выяснилось, что был положен в лодку... топор. Который в нужный момент пропорол борт.

*прим.
Носил. Чаще всего в рюкзаке, не беспокоясь ни за поклажу, ни за спину.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #39 : Октября 13, 2010, 14:54:51 pm »
 info@roselli.fi

   Уважаемый Хеймо! Ты делаешь самые отстойные топоры на свете! Форма гуано, рукоять гуано, носить неудобно, сталь гуано, стоят просто космос! А наши белорусские пацаны твоими топорами фигачят страшные вещи - только осколки костей по сторонам летят! Пацаны наши тоже кстати гуано раз пакупают такой ацтой! Вот у меня дедушка - это не то что ты лошара со своими высокими технологиями! Я тя научу топоры нормальные делать! Топор должен стоить рубль двадцать, его должно быть не жалко потерять, подарить или просто по пьяни забыть в лесу! Он должен быть страшным, как моя судьба, весь засаленный, лезвие в зазубринах, в рукоять в качестве клина зафигачивать нужно исключительно шурупы, причем именно забивать а не вкручивать их в количестве не менее трех! топор с топорища должен периодически улетать - а иначе это просто не топор!

    С уважением, твой КИЛЛЕР.

P.S. И ножи твои тоже гуано!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #40 : Октября 13, 2010, 14:56:27 pm »
Я стараюсь быть понятливым. Ну, и каким образом твой любой небольшой носить?
/quote]

таким же как ты свой мега-нож носишь,пошив хороший чехол.

ты же нож не бросаешь в лодку без чехла
 ;)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #41 : Октября 13, 2010, 15:00:01 pm »
info@roselli.fi

   Уважаемый Хеймо! Ты делаешь самые отстойные топоры на свете! Форма гуано, рукоять гуано, носить неудобно, сталь гуано, стоят просто космос! А наши белорусские пацаны твоими топорами фигачят страшные вещи - только осколки костей по сторонам летят! Пацаны наши тоже кстати гуано раз пакупают такой ацтой! Вот у меня дедушка - это не то что ты лошара со своими высокими технологиями! Я тя научу топоры нормальные делать! Топор должен стоить рубль двадцать, его должно быть не жалко потерять, подарить или просто по пьяни забыть в лесу! Он должен быть страшным, как моя судьба, весь засаленный, лезвие в зазубринах, в рукоять в качестве клина зафигачивать нужно исключительно шурупы, причем именно забивать а не вкручивать их в количестве не менее трех! топор с топорища должен периодически улетать - а иначе это просто не топор!

    С уважением, твой КИЛЛЕР.

P.S. И ножи твои тоже гуано!

бред сивой кобылы
 ;D ;D ;D

ты где-то видел где я такое писал?

я только считаю что топор за цену в 5-10 раз справится с такими функциями не хуже
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #42 : Октября 13, 2010, 15:23:48 pm »
таким же как ты свой мега-нож носишь,пошив хороший чехол.
ты же нож не бросаешь в лодку без чехла
 ;)

Когда научишься правильно цитировать? Твоя ошибка - слишком быстро ляпаешь по клавишам. Когда выделяешь, пропускаешь первую скобочку в цитате, вот и корявые цитаты плодятся.

У тебя есть топор с чехлом?
А то, знаешь, можно пошить..., могу сделать...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #43 : Октября 13, 2010, 15:38:26 pm »
А то, знаешь, можно пошить..., могу сделать...

вот и сделаешь мне чехол для топорика,вместо того чтоб трафик на всякий бред тратить!
Будет чем занять себя на пару дней.
а потом сново на охоту
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #44 : Октября 13, 2010, 15:39:40 pm »
Почему-то я так и подумал, что нет...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #45 : Октября 14, 2010, 17:10:21 pm »

А то, знаешь, можно пошить..., могу сделать...

Сделай пожалуйста такую
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.