Я бы сказал так, что уважающие себя производители изначально ставят ключ практически ровно, ибо там такая приплотка сопрягаемых деталей и качество стали, и ее обработки такое, что притираться нечему. Иные же напротив, ставят его правее в рассчете на последующий износ не подогнанных и не качественных деталей, в рассчете на то, что ключом потом можно поджать и шата не будет ::) Это заблуждение, ибо ни шат, ни износ этим не убрать. Доводилось видеть убитые ружья с рычагом справа и ЦКИБ в том числе. Ультралайт же вообще легкосплав, а это совсем другой коленкор. Износ сопрягаемых деталей прогресирует довольно быстро на сильных зарядах. Поэтому кое где там вставки из стали.
Итак, только что стал владельцем данного девайса.
Исполнение DELUX - самая дорогая версия (на данный момент снята с производства, но мне досталась в состоянии нового).
Кейс, чоки, ключ, паспорт.
Стволы 710 мм.
Вес 2900 гр. ИМХО тяжеловато из-за хорошего ореха (при этом баланс слегка на стволы, что для легких ружей считаю плюсом). Как это дело обстоит с плохим (легким деревом), вообще не представляю.
Немного займусь эргономикой ложи и сделаю пробный отстрел.
Больше всего интересует сравнение осыпи из стандартных цилиндров, американских негатив чоков и именитых ЦКИБовских раструбов. Все есть, пойду искать большую бумагу ::)
Красивая! Поздравляю с приобретением!
Поздравляю! Трапных стрэлав! [cool]
а какие патроны на отстрел пойдут? с дисперсантом, или обычные контейнерные?
Думаю безконтейнерные.
Поздравляю. Очень симпатично смотрится [cool] Трапных стрэлау вам. [shoot]
Поздравляю, Хачатур! Очень красивое ружье! 20-ка? или это из-за ракурса так кажется?
По весу на 12ку смахивает:) а так классная цацка!
12-й 8)
не представляю как охотится с такой красавицей
Легко. Берем на охоту и получаем удовольствие.
Пока Беретта на сертификации, стрельнул из ЦКИБовского раструба. Мишенька для него маловата. Дробь девятка, 32 гр. дистанция 15 шагов.
ну скажите кто разбирается, по моему так себе окна есть неравномерная осыпь
На птицу тут выше крыши.
Цитата: Евгений Пинск от декабря 06, 2015, 18:41:16
ну скажите кто разбирается, по моему так себе окна есть неравномерная осыпь
Эта осыпь означает, что в диаметре 1 метра с 15 шагов не пролетит даже муха ;)
Цитата: Butch от декабря 06, 2015, 18:51:47
Цитата: Евгений Пинск от декабря 06, 2015, 18:41:16
ну скажите кто разбирается, по моему так себе окна есть неравномерная осыпь
Эта осыпь означает, что в диаметре 1 метра с 15 шагов не пролетит даже муха ;)
какая муха дыры с кулак ну еслиб с иж 27 то супер гут а то с такого именитого ружа муха в решето
Давайте так, возьмите свой ИЖ и стрельните на 15 шагов (= примерно 12 метров), а потом поговорим ;)
это тип по курице стоит только стволами кинуть в её сторону, а по валюшу осеннему приблизительно прицелится:)
Цитата: Butch от декабря 06, 2015, 20:50:03
Давайте так, возьмите свой ИЖ и стрельните на 15 шагов (= примерно 12 метров), а потом поговорим ;)
да вы что какой иж вы не поняли меня я про то шо беретка стрельнет не хуже
Разметьте поток сознантя згаками препинания. И юмор нужно немного утончить.
Цитата: Евгений Пинск от декабря 06, 2015, 21:18:44
Цитата: Butch от декабря 06, 2015, 20:50:03
Давайте так, возьмите свой ИЖ и стрельните на 15 шагов (= примерно 12 метров), а потом поговорим ;)
да вы что какой иж вы не поняли меня я про то шо беретка стрельнет не хуже
Я вот ни как не пойму, Вы хоть сами понимаете, что пытаетесь сказать? Еще раз говорю, идите стрельните из
любого ружья, сделайте фото и потом мы с Вами поговорим. А пока не несите чушь - иначе Ваши посты я назвать не могу.
Раструбы для стрельбы накоротке зе бест. Но уж больно узкая специализация. А сменные ДС и легкое ружье- штука унивесальная.
Ну с легавой не гусей же стрелять...
Стрелял и гусей ;)
Цитата: Denis_P от декабря 06, 2015, 21:55:08
Раструбы для стрельбы накоротке зе бест. Но уж больно узкая специализация. А сменные ДС и легкое ружье- штука унивесальная.
Параллельно заказал себе на ЦКИБе вертикалку с легкосплавной колодкой, стволы 700 мм, весом 2,9 кг. раструб/получок - вполне себе универсальное ружье.
А нарезики а-ля парадокс для патронов с дисперсантом не стреляли?
Не нашел таких для Беретты.
Европейцы похоже в бюджетных легашиных пушках делают таким один ствол. А второй оставляют со сменными чоками. Я в соседней теме про сильму писал, еще верней-кэррон такое имеет. Ну и всякие меркьюри и прочее ноунейм из франконии... Может беретта потому и не связывается, что это маркетинговая херь..
Пришел к тому, что ружье должно быть одно. Всвязи с катастрофической нехваткой третьего выстрела, долго боролся с искушением купить себе вот это:
http://www.benelli.it/ru/prodotti/samozaryadnye-ruzhya/montefeltro/beccaccia-supreme
там как раз такая насадка
http://www.benelli.it/ru/tech/ampliator-system
, но классика все же победила разум.
Я не боролся, а поперся и купил себе мр. Тоже не хватало третьего выстрела. А потом стало не хватать 6го выстрела :))
От лукавого эти полуавтоматы...
У Вас растет легавая и не дай бог Вам заболеть охотой по вальдшнепу - вспомните тогда про третий выстрел ;)
У меня случаются приступы желания научиться стрелять, и я тогда сорю деньгами в спортинг клубе. Все надеюсь, что когда-нибудь горячность будет побеждена мышечной памятью и строгой механикой. Пока тарелочки разбиваются в разы лучше, чем реальные цели... Но вдруг...
Цитата: nicolavs от декабря 06, 2015, 22:37:38
У меня случаются приступы желания научиться стрелять, и я тогда сорю деньгами в спортинг клубе. Все надеюсь, что когда-нибудь горячность будет побеждена мышечной памятью и строгой механикой. Пока тарелочки разбиваются в разы лучше, чем реальные цели... Но вдруг...
Все это не про вальдшнепа ;)
Цитата: Butch от декабря 06, 2015, 22:33:58
У Вас растет легавая и не дай бог Вам заболеть охотой по вальдшнепу - вспомните тогда про третий выстрел ;)
Все это чушь автоматная. Стрелять учитесь. А то начинается: первым подсветил, вторым обозначил, третьим наживил, четвертым подранил, пятым промазал, один фиг улетело. Расстреляйте на ските пару тыщ, будете у будки в метре бить, а вальдшнепа на подскоке.
Не тренируюсь лет пять, а пару лет вообще не заезжаю на стенд. Стрелковые навыки деградируют. То есть, одиночные птицы метров до 25 поражаются с вероятностью 0.9, дуплеты с вероятностью 0.5, дальше 35 метров, с вероятностью 0.3. А было, на пике формы - 0.95, дуплет 0.7, далее 35, 0.6-0.7. Мораль простая, как говорил Джеки Чан - "Это все, жирная свинья, потому что ты мало тренируешься!"
Зы сегодня промазал по курицам 3 раза по 2 выстрела. Вообще стыдуха.
Не хочу быть занудой, но я веду речь не о до 25, а до 10 метров. Но в целом ты прав, стрелять надо учиться.
Ну вот, сегодня наконец удалось отстрелять Беретту из родного цилиндра и сменного раструба (негатив чок -0,005). Патроны снаряжены были вот такими контейнерами. Навеска 30 гр. Расстояние 15 шагов (думаю примерно все те же 12 метров). На общей фото листы картона метр/метр и метр/1,2 метра. На отдельных фото обрезал в редакторе до 750 мм.
Так же продублирую фото отстрела из раструба ЦКИБ СОО в МЦ-6.
Выводы: ИМХО сменный раструб отличается от сменного родного цилиндра примерно процентов на 5 по ширине осыпи и то...? Раструб ЦКИБа выигрывает еще процентов 10-15. Контейнер без лепестков дает более широкую осыпь, но выстрел слабый, мягкий. А вот второй - очень резкий, но осыпь кучнее.
Вот такую штуку нашел:
http://www.chasse-tir-malin.fr/en/carlson/255-chokes-rayes.html
Может кто поможет выяснить у них, есть ли для Беретты УЛЬТРАЛАЙТ такая насадка?
8)
На ганзе в беретовском разделе верней будет,ты же знаешь. У меня есть знакомый в Одессе, я через него beretta покупал. Если надо дам телефон.
Дая и там спросил.
А вот еще:
http://www.brileyitalia.it/strozzatori_briley/accessori_fucili.php?choke=catalogo&categoria=parete_sottile&c=15&prodotto=diffusion&id_e=170
Херово, когда языковой запас - только русский со словарем и матерный >:(
интересно, что модели ружей с названием "бекасьер" (becassier) - имеют built-in ствол такой.
К слову, по этой ссылке - http://www.chasse-tir-malin.fr/en/carlson/255-chokes-rayes.html (http://www.chasse-tir-malin.fr/en/carlson/255-chokes-rayes.html) , эта насадка прописана сразу на беретта и бенелли.
Но если хотите, я могу составить вам письмо в отдел продаж беретты и перевести ответ.
Беретты бывают разные. Начиная от диаметра канала ствола и заканчивая автоматами, где внешний диаметр чока не так важен, как в двустволках.
За письмо был бы признателен. Необходимо узнать есть ли у них именно для Ультралайт. Канал ствола 18,4 мм.
http://www.gemini.bs.it/eng/choke.php?sporting_arms_laboratory=catalogue&m=1&c=6
Бутчил, а ты моск не ебешь ли часом? Пишуть, шо там обычный MC= mobile choke. Или я драматикали ошибаюсь?
Они есть мульти чоками, а есть выносные, но под гнездо от мультичока все равно. Мало того, они даже с минимальным сужением в 0,005 как оказалось (за исключением вот этого: )
http://www.brileyitalia.it/strozzatori_briley/accessori_fucili.php?choke=catalogo&categoria=parete_sottile&c=15&prodotto=diffusion&id_e=170
А разбрасывают исключительно за счет нарезов. Тот раструб (негатив чок), который у меня на фото в начале темы ( Kick's ), имеет наоборот расширение -0,005, но это такая лажа, как показал отстрел, что остается либо проверить этот "парадокс" с нарезами, либо научиться стрелять из родного цилиндра, подобрав патрон и не ипать мозг ::)
а я что-то не нахожу ни одного контакта на сайте беретты, куда можно написать. Хрень какая-то...
Попробуйте этому чуваку на ганзе написать:
http://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=Sergey+NW+Beretta&number=304
Может он поможет. Он вроде за беретта в РФ отвечает.
Похоже, что они предлагают общение только через соц. Сети. Вот жеж где :(
Цитата: nicolavs от декабря 21, 2015, 14:55:13
а я что-то не нахожу ни одного контакта на сайте беретты, куда можно написать. Хрень какая-то...
http://www.beretta.com/en/contact/
Цитата: hollowpoint от декабря 21, 2015, 18:48:51
Цитата: nicolavs от декабря 21, 2015, 14:55:13
а я что-то не нахожу ни одного контакта на сайте беретты, куда можно написать. Хрень какая-то...
http://www.beretta.com/en/contact/
Гы. По ссылке - "страница содержит фичи которые не поддерживает ваш браузер". Поэтому видать мне сайт не показывает контактов.
В общем, завтра на работе посмотрю тогда. Спасибо за прямой линк.
А при чем тут Беретта? Писать надо тем, кто производит их. Беретта не производит.
Цитата: Butch от декабря 22, 2015, 00:10:26
А при чем тут Беретта? Писать надо тем, кто производит их. Беретта не производит.
Бутч, позиция простая, все что имеет маркировку МС тебе подойдет. А вообще, тычковую стрельбу освоить - говно вопрос. Постреляй 8-ой номер.там главное темп.
ну мне спросить не жалко. Спросил через контактную форму, есть ли у беретты что-нить такое. Я думаю, что отделы по работе с клиентами в подобных компаниях достаточно вменяемы, и даже если сами они не барыжат дульными сужениями, предложат обратиться к каким-нить своим партнерам.
Тут смотрел?http://www.b-shootingsupply.com/epages/Russia.preview/ru_RU/?ObjectID=14106&ViewAction=ViewFaceted&FacetValue_CategoryID=14106
Нету.
Сделал вот такую мушку. Теперь жду пластиковый затыльник.
Цитата: Butch от января 14, 2016, 15:06:24
....Теперь жду пластиковый затыльник.
Будет сильно "лягаться" она с пластиком. У друга Гуарини с пластиком от 32 навесок пули (гуаланди, Полева) жутко плечо отбивает. :(
Скажите другу чтобы прижимал к плечу нормально.
Он не жаловался, просто я в тире видел, что стрельнет "со стола" и сидит....взял попробовал (нормально вложил).... Жахнуло так, что вспомнил, что у меня спина больная и такие эксперименты она ( спина) совсем не любит :(
Я высказал своё наблюдение, а человеку решать что ему делать. Судя по всему, у него опыт наааамного больше и такие отдачи ему совсем не страшны. ;)
Я уже лет 15 не стреляю пулей из гладкого и Вам не советую. Для пулевой стрельбы во всем мире используют нарезное. А дробь вообще не чувствуется даже без затыльника и с дыркой в торце приклада от выбранной для облегчения древесины. Главное, чтобы вкладовалось хорошо и не цеплялось за шмотки. В современных реалиях, я думаю у меня только один вид охоты и останется скоро, а там нужна моментальная вкладка при тычковой стрельбе. Так что я не просто так к этому затыльнику пришел ;)
З.Ы. И еще к слову процентов 80 старых дедовских ружей были с такими затыльниками и весом 2,8-3,0 выходит они все дураки были, кто производил такие ружья и те кто их покупал?
Пулей стреляли для проверки в тире. Наши деды ездили на телегах/санях....сейчас другое время, другие технологии, в том числе и в оружии/боеприпасах.
Решайте сами, хотел помочь от чистого серца и ни в коем моменте не учить.
Можете удалить мои посты, я не против.
Спасибо. Меня учить - только портить ::) В оружиестроении уже лет 150 ни чего нового нет ;)
Цитата: Пастырь от января 14, 2016, 19:48:27
... Жахнуло так, что вспомнил, что у меня спина больная и такие эксперименты она ( спина) совсем не любит...
Тебе Борис с магнума стрелять нельзя, а я хотел научить ::) ...нельзя корочь, буш "ультралайтом" в 32 грамма стрелять ;D ...
А беретта тем не менее нагло отмолчалась насчет сужений... Говняненький сервис видать...
О чем ты, мушки и затыльники самому делать приходится >:( Им проще пару миллионов серийки выпустить, чем сервисом заниматься.
Странно для меня это... Я был много раз у итальяшек на отдыхе, и сталкивался всегда с отличным сервисом - даже забредая в полудохлые населенные пункты на Сицилии... Но беретта - это север, там наверное все не так..
Скажу, что не только с beretta так, по browning такая же з....ца. Инфы мизер. Сами амеры пишут, что проще новый купить, чем старый отремонтировать. Зажрались производители. :(
Тут с инфой все ок - на сайте расписана маркировка сужений, и денис уже в теме все сказал. Мне было интересно, ответят ли на мой запрос через их форму обратной связи. Уже все праздники там закончились, ответ не пришел. Вот, собственно, и все...
Сделал наконец задуманный ранее, пластиковый затыльник (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДИМАНЫЧУ ЗА ПОМОЩЬ В ДОСТАВКЕ ИЗ ПИТЕРА!!!) 8) Питч изменился и приклад стал немного короче, как и хотелось ::)
А еще вырезал углубление под основание большого пальца правой руки, держать теперь вроде удобней стало гораздо ::)
а где купить можно такое ружьишко? Не могу нигде найти
их сняли с производства. и уже негде.
Такое есть у меня только и у Майкла Джексона, еще у Бутча было.
вот такие есть
http://beretta.by/product/ruzhe-gladkostvolnoe-dvustvolnoe-6/
http://beretta.by/product/ruzhe-gladkostvolnoe-dvustvolnoe-5/
Ну да, почти тоже самое ::)
Цитата: Butch от сентября 22, 2016, 12:14:36
Ну да, почти тоже самое ::)
А чем они не такие?
новые, в смысле новая модель, или новые, в смысле не б\у?
Не бу )))
и модель новая, и оружие новое.
В руки оба возьми одновременно - поймешь.
Цитата: Butch от сентября 23, 2016, 02:37:21
В руки оба возьми одновременно - поймешь.
У меня нет их в руках. И не факт что будут. Потому ты словами давай.
"Вы не рыбаки, не поймёте..." ::)
Недавно видел, какие следы эксплуатации и износ возникают на легкосплавных коробках. Верней Карон это был, модель не помню. Эксплуатант, конечно, абсолютно никак не связан с понятиями аккуратности и бережливости, но, тем не менее, торцы на коробке имеют столь явные сколы, замятия и выработку, что для таких же повреждения на моем иж12 1963-го года его нужно было бы бить молотком и об камни. На иже вообще нет следов в сочленениях и прилегающих частях. Кароч, что -то я стал существенно скептичнее относиться к ультралайтам, эргалям и прочим новомодным почти железам.
Недавно видел следы эксплуатации своего позвоночника.......
так тебе уже лет, как мамонтам, а этому дробосеру пару годов
При ходьбе 15-20 км в день, лишние 300-500 гр нагрузки на позвоночник превратят в мамонта кого угодно очень быстро. Новая Ультралайт стоит 3,5 $, а новый позвоночник?
Цитата: Леший от сентября 23, 2016, 13:12:53
так тебе уже лет, как мамонтам, а этому дробосеру пару годов
Десять минимум, и верней каррон - говно дешевое.
Цитата: Butch от сентября 23, 2016, 15:58:30
При ходьбе 15-20 км в день, лишние 300-500 гр нагрузки на позвоночник превратят в мамонта кого угодно очень быстро. Новая Ультралайт стоит 3,5 $, а новый позвоночник?
Я 13 лет таскаю гтс весом 3.650. Из них лет 7 без погона. Никто не умер.
Ну твое отношение к оружию мне известно ;D
Цитата: Denis_P от сентября 23, 2016, 16:14:40
Цитата: Леший от сентября 23, 2016, 13:12:53
так тебе уже лет, как мамонтам, а этому дробосеру пару годов
Десять минимум, и верней каррон - говно дешевое.
Цитата: Butch от сентября 23, 2016, 15:58:30
При ходьбе 15-20 км в день, лишние 300-500 гр нагрузки на позвоночник превратят в мамонта кого угодно очень быстро. Новая Ультралайт стоит 3,5 $, а новый позвоночник?
Я 13 лет таскаю гтс весом 3.650. Из них лет 7 без погона. Никто не умер.
Три года назад оно выглядело практически непользованным.
ЦитироватьТри года назад оно выглядело практически непользованным.
Это потому как Денису в руки редко попадало ;) А в последнее время-каждый сезон ???
А так ему 15 лет от роду. Хотя как оружие-посредственное. Как и Беретта Ультралайт к слову. Ширпотреб в духе идеологии общества потребления