Трапны стрэл

Трапны Стрэл => Мастерская => Тема начата: AVS от Апреля 08, 2017, 18:30:00 pm

Название: НЕ Нужен совет по компрессору. Можно удалить.
Отправлено: AVS от Апреля 08, 2017, 18:30:00 pm
Нужен для нечастого использования, работать буду с лаком и лак может быть достаточно густым. Наноситься будет на небольшие поверхности, как например ложа винтовки. Тип выбрал поршневой.
Надо определиться "масляный-немасляный" и выбрать производительность на выходе л/мин. Читал интернет по теме, но это пока не помогло.

Дайте каких подсказок, кто в теме.
Название: Re: Нужен совет по компрессору.
Отправлено: Пан Пасечник от Апреля 08, 2017, 22:41:20 pm
Я купил однопоршневой пасеку в 100 будок выкрасил.. а на лак надо хороший пистолет...
https://zid.by/catalog/kompressory_hamer/
Название: Re: Нужен совет по компрессору.
Отправлено: AVS от Апреля 08, 2017, 23:16:04 pm
Мне б, Серега, насчет производительности понять и насчет масла.
Название: Re: Нужен совет по компрессору.
Отправлено: Леший от Апреля 08, 2017, 23:59:45 pm
От масла избавляешься путем двух ресиверов и дополнительных фильтров между ними, это работает достаточно эффективно при автопокраске, например. Учитывая, что площади у тебя небольшие, то ресивера в 2 по 50 будет за глаза. При этом мой однопоршневой выдает до 8 атвомсфер, рабочее давление можно регулировать от 1-й. При работе с материалами высокой вязкости важнее не иметь перепадов давления при пуске-подкачке, что опять же сглаживает пакет ресиверов. Для лака скорее будет оптимально иметь рабочее 5-6 атм и так выставить регулятор.
Только вот тут еще с пистолетом заморочек миллион - для материалов высокой вязкости многие как правило рекомендуют пульты с малым давлением и малым расходом - так покрытие равномернее. А для грубой навалки  - наоборот, давлерие выше и распылитель с дыркой больше