Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Moxnoryl

Страниц: [1] 2
1
Охота / Re: Куропатка 2022
« : Октября 07, 2022, 11:26:31 am »
Прогулялся с братом по полям - наконец то выбрался из города

2
Всем добрый день! Прошу прощения, если не в той теме пишу, но, к сожалению, другой подходящей не нашел.
Наткнулся на статью в интернете https://www.sb.by/articles/zavershilos-pervenstvo-belorusskoy-federatsii-stendovoy-strelby-po-kompakt-sportingu.html , а именно "среди областных центров лишь в Бресте есть профессиональный стенд по компакт-спортингу, строится и в Могилеве"
Никто не знает, где именно в Могилеве строится этот стенд?


Турбаза "Партизан"

https://www.google.com/maps/place/Лагерь+%22Надежда%22+бывшая+%22Олимпия%22/@53.7781262,30.1241925,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x46d057f674546f0b:0x567a710741fbfac4!8m2!3d53.7781262!4d30.1263812

похоже это то место
Спасибо огромное!

3
Всем добрый день! Прошу прощения, если не в той теме пишу, но, к сожалению, другой подходящей не нашел.
Наткнулся на статью в интернете https://www.sb.by/articles/zavershilos-pervenstvo-belorusskoy-federatsii-stendovoy-strelby-po-kompakt-sportingu.html , а именно "среди областных центров лишь в Бресте есть профессиональный стенд по компакт-спортингу, строится и в Могилеве"
Никто не знает, где именно в Могилеве строится этот стенд?

4
http://www.mlh.by/obshchestvennye-obsuzhdeniya/

Для скачивания доступен проект

Что там изменилось?
Добирать подранка можно на расстоянии до 500 метров от скрадка
Можно пользоваться лодкой без мотора (не уверен что в действующих правилах нельзя)

Все

5

А летом на бекаса?
А в чем там проблема?
Цитирую "...на бекаса со второй субботы июля по вторую субботу августа с одной легавой собакой, спаниелем, ретривером могут охотиться до трех охотников..."
При этом
индивидуальная охота – охота, проводимая одним охотником самостоятельно или под руководством назначенного пользователем охотничьих угодий руководителя охоты;
коллективная охота – охота, проводимая совместными действиями группы (двое и более) охотников под руководством назначенного пользователем охотничьих угодий руководителя охоты;
Т.е. три охотника с одной собакой - это коллективная охота и нужен руководитель, которого обязаны вписать в путевку? вообще нет однозначной трактовки
В сноске приложения оговорено лишь "В охотничьих путевках, выдаваемых этим охотникам, в графе «Особые условия» указываются порода, кличка, номер и другие данные регистрационной карточки собаки."

6
Ввести четкое определение, сколько человек может охотиться с одной собакой, является ли это коллективной охотой или нет.
Нужен главный или нет (мое мнение - главным должен быть владелец собаки)
Это точно не коллективная охота. С открытием охоты на зайцев с 1 октября вопрос отпадает сам по себе.
А летом на бекаса? Это же тоже охота
Однозначаное определение снимает боязнь встречи с инспекцией, т.к. не будет неоднозначных трактовок.
С трактовками манков и чучел на весенней охоте тоже надо определяться однозначно. А именно - в одной траншее три охотника должны иметь три манка? И не менее трех чучел?

7
Ввести четкое определение, сколько человек может охотиться с одной собакой, является ли это коллективной охотой или нет.
Нужен главный или нет (мое мнение - главным должен быть владелец собаки)

8
Убрать понятие зеленой зоны. Так как нет четких границ, то весьма сложно соблюсти километровую зону, особенно возле районных центров

9
Добрый день!
Предлагаю внести запрет на электронные манки на охоте. Оставить только духовые манки. В соседних странах запрещено из-за их эффективности.
Позволит уменьшить количество добываемой птицы весной, что будет способствовать увеличению популяции птицы.

10
В связи с межсезоньем попробую апнуть тему :)
Есть ли в продаже машинки в Могилеве?
Готов обсудить покупку

11
Радует,  что начал появляться выбор нарезняка!!! [applauds] [applauds] [applauds]


http://oxota.of.by/prais-list-zoli


Поставщикам низкий поклон.

А не является ли это нарушением?

12
Охота / Re: Утка 2018
« : Августа 20, 2018, 20:08:13 pm »
Кстати, в ролике фигурирует реклама магазина - похоже в магазине тоже все За такое художество, раз ролик не удален
Может ну его, магазин такой?

13
Охота / Re: Утка 2018
« : Августа 20, 2018, 20:06:18 pm »
Этот "охотник" - дитя ютуба... только от таких же себе подобных и научился.. думаю не одной толковой книге об охоте он не прочел.


Так времени же нету - он сам говорит в ролике.
Е-мое - по тарелкам пострелять и дешевле и быстрее

14
К летнему сезону СКИДКИ на оптику для охоты.


Все подробности на сайте компании Мегафлай



Что-то я в скидках не понял - на сайте указано, что цена Юкон Егерь 1х4 710р, но со скидкой 570р.
При этом месяц назад я хотел купить его - он без скидок стоил 570р.
Маркетинг такой маркетинг

15

Александр Владимирович. Вы же взрослый человек. Не сейте смуту.
Если мы (охотколлектив) отказываемся брать лицензию и платить за дорогого лося ( супер Орфей ногой) , то мы сами и отстреливает на коллективной охоте.
Сейчас практически не стреляем, т.к. боору выгодней продать нам, а не мясокомбинату. Принуждения нету.

Чесн. слово ничего не понял. Расшифровка нужна.  У БООРа никакой выгоды не должно быть кроме как заботиться о том, чтобы члены были довольны. БООР по уставу некоммерческая организация. Это писк экономической мысли - задрать цену до того уровня, чтобы людям было дорого, а потом, раз никто не покупает  охоту, сдавать мясо.
было выгоднее сдавать на мясо комбинат раньше ..   35тыс была цена потом 50 тысяч    за 1кг .. а охотнику отдать было 300 тысяч и 600 тыс  трофейный  1.2 милиона.. вес сами знаете вот и считайте что выгоднее  за 600 тыс охотнику свина на 80 кг отдать или мясокомбинату..



Вот про это вам оппонент и пишет - в принципе не должно возникать таких мыслей - изъять дикое животное для сдачи на мясо. Ну если только сам охотник возьмет себе лицензию и сам сдаст на мясо. Но количество лицензий тогда ограничить для одного охотника. Ну не должно быть такого, что охота из развлечения должна в 21 веке становиться средством наживы. Эти животные взяты взаймы у наших детей - чем больше изымем, тем им меньше достанется.

Страниц: [1] 2