Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Алексей44

Страниц: [1] 2 3 ... 26
1
Охота / Re: Рябчик 2025
« : Ноября 30, 2025, 22:08:47 pm »
Дело мастера боится.
С полем

2
Ну то, что куры-зайца-утки нет вряд ли один БООР виноват... :o

3
А что у нас малая авиация есть? :o

4
С нового охотничьего сезона такой схемы больше не будет.
«Руководитель организовывает и отвечает за всё, что происходит в его хозяйстве, – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. В выходной, в праздник, ночью – неважно», – подчеркнул председатель.


❓Что такое управленческое решение?
Председатель отметил, что большинство из делегатов съезда руководят людьми, но делают это интуитивно, «как привыкли». А этого недостаточно. Нужно знать хотя бы азы теории управления.


Управленческое решение – это сознательный выбор руководителя, направленный на достижение конкретной цели.


📋Хорошее управленческое решение всегда имеет четыре обязательные характеристики:


✔️Направленность – это не совет и не просьба. Это четкое указание: что сделать, кто делает, в какие сроки, какими силами. Никаких «Вася, может, завтра посмотрим…». Только так: «Завтра в 5-30 выезд, участок № 7, загонщики по списку».


Ну и так далее в канале

5
Из телеграмма БООР
⁉️Что нас ждет в ближайшие месяцы.


Председатель отметил, что ни для кого не секрет, что у большинства егерей существуют свои «кружки по интересам», в которые входят давно им знакомые охотники. И коллективные охоты проводятся в основном для этого ограниченного круга лиц. За такой вид «услуги» егерь нередко получает неплохие «бонусы».
«Это и есть корень всех наших сегодняшних бед: деньги идут мимо кассы, нарушения прикрываются, ответственность размазывается», – подчеркнул он.
Кто-то считает, что это не беда, а «жизнь». Но руководство РГОО «БООР» считает иначе. «И этого достаточно, чтобы система изменилась», – подчеркнул Игорь Шуневич. При этом он напомнил, что саботировать изменения – самый верный способ потерять должность.
«Работы у руководителей прибавится, ответственности тоже. Но вы пошли на эти должности не для того, чтобы бегать с ружьём по номерам, а чтобы руководить».

6
Например (телеграмм БООР)


Именно в этом, по его словам, заключается главный системный изъян нашей работы за последние десятилетия.
«И я приложу все силы, весь свой опыт и знания, чтобы этот изъян ликвидировать полностью и бесповоротно», – добавил он.
Игорь Шуневич предостерег собравшихся от «резких действий», пояснив, что этот охотничий год мы дорабатываем по старым правилам. Люди должны спокойно закрыть путевки, отчитаться, сдать оружие на хранение. ⚡️А вот с 1 января следующего года все кардинально изменится.


❗️Основное изменение, которое касается каждого – егерь перестает быть организатором охоты. Егерь становится исключительно исполнителем – производителем охоты.


📋Конкретно это значит следующее:
✔️У егеря больше не будет личной клиентской базы.
✔️Егерь не имеет права самостоятельно приглашать охотников, договариваться о встречах, принимать деньги.
✔️Егерь не решает, где и когда будет проводиться охота.

7
Какие мнения по озвученным изменениям в БООР с 1 января?

8
Охота / Re: Заяц 2025-2026
« : Ноября 24, 2025, 22:43:15 pm »
Как в угодьях не знаю ..во всяком случае в субботу не видел  8)
Однако сегодня в Минске по пешеходному переходу русачина не спеша ковылял. Такие лела

9
Охота / Re: Рябчик 2025
« : Ноября 09, 2025, 23:32:07 pm »
7 Ноября, погода просто прелесть, Логойский лесхоз.


С полем!


Без ножа режете! 7го классная погода стояла.
Был в этих угодьях 1го что-ли...дождики как раз с утра морочили, только к обеду рассвело
Но лес понравился. Может даже и отвечали ...не понял только)

11
Охота / Re: Рябчик 2025
« : Ноября 02, 2025, 12:10:26 pm »
В общем выехал вчера в Логойский лесхоз..С погодой как всегда обдурили  ;D Пара ливней пока ехал...мелкая морось. Зато сегодня Солнце светит, все наоборот в общем.
Но в общем как вошел в лес все прекратилось. Сыро только, но тишина и не ветерка.
Погода не совсем как надо, но уж раз приехал решил изучить лес и поманить.
Свистел часа с два. Пару раз показалось, что даже отозвался кто-то, но птиц не увидел.

На обратном пути походил по канавам....все заросшие и без воды. В нескольких вычищенных вода есть, но утке не спрятаться. Так что тоже ноль.
Зайцев не видать, но на поле в районе обозначенного на карте токовища видет тетерева. Так в общем день и прошел
 8)

П.С. Охотников не видал, выстрелов не слышно...А вроде и по зайчику открытие  :o

12
Охота / Re: Медведь
« : Октября 28, 2025, 23:02:00 pm »
Так там ещё варианты
Или ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы до 6
 [shoot]

13
Охота / Re: Рябчик 2025
« : Октября 27, 2025, 23:01:28 pm »
Подскажите коллеги, где в Логойском лесхозе рябчика помнить? [wallbash]

14
Продажа / Re: Продам тушу добытого волка.
« : Октября 27, 2025, 21:44:30 pm »
А зачем она вообще нужна? Куда ее пристроить?  [wallbash]

15
Охота / Re: Утка 2025
« : Октября 23, 2025, 22:11:16 pm »
А так что мешает? Отсутствие пенсионного?  8) ;D

Страниц: [1] 2 3 ... 26