Просмотр сообщений
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
1
Охота / Re: Косуля 2026
« : Мая 31, 2026, 11:06:43 am »
Медведь лапой бьёт, хребет ломает.
Но здесь опять же хребет целый, а рёбра ювелирно симметрично на одной высоте с каждой стороны.
Но здесь опять же хребет целый, а рёбра ювелирно симметрично на одной высоте с каждой стороны.
2
Информационный сундучок / Re: Новый участок ГИМС по Минску.
« : Мая 30, 2026, 10:46:44 am »С 02.06.2026 года начнет работу новый участок ГИМС по г. Минску.
Так же в график приёма добавили еще два дня, на сколько я понял.
https://gims.mchs.gov.by/kontakty/gims-g-minsk/
3
Охота / Re: Косуля 2026
« : Мая 23, 2026, 07:48:48 am »
Ну или под конём.
Такая позиция тоже есть.
Реалии, однако....
Такая позиция тоже есть.
Реалии, однако....
4
Разное / Re: Помогите оценить комплектующие
« : Апреля 29, 2026, 10:38:14 am »
Наверное, вернее всего зарядить аукцион на повышение.
Завершение аукциона - последняя ставка + допустим 10 дней.
Завершение аукциона - последняя ставка + допустим 10 дней.
5
Охота / Re: Вальдшнеп 2026
« : Апреля 15, 2026, 14:27:00 pm »всё, использование ружья с патронами (нет никакого упоминания на фонарь на ружье)С такой логикой и прицел на нарезное на копытных запрещен
поиск добытой дичи, естественно с обычным фонарем
И бинокль и ПНВ и теплик для посмотреть...
Зашугали людей...
Ну или люди зашугались.
6
Охота / Re: Вальдшнеп 2026
« : Апреля 15, 2026, 12:43:46 pm »Во первых инспекция...,аккуратнее, если примут с фонарем на ружье (на тяге), будет мучительно финансово больно...Спасибо большое за предупреждение, не знал ! В правилах, действительно, фонарь не прописан. Что не разрешено, значит запрещено, так получается ?
Вообще, странно, в последней редакции 2020 года сказано
"58. Использование способов и орудий охоты регламентируется приложением 3 и при необходимости охотничьей путевкой и (или) охотничьей путевкой к разрешению.
...
Применение на охоте охотничьих ножей, осветительных и тепловизионных приборов, оптических, коллиматорных и иных прицелов и прицельных приспособлений для оружия, биноклей, приборов и прицелов ночного видения, сигнальных средств, в том числе сигнального оружия, средств коммуникации и связи, окладных флажков, подсадных животных, чучел, профилей, манков, приманок и иных средств подманивания охотничьих животных разрешается без ограничений, кроме случаев, предусмотренных в настоящих Правилах. "
Но лучше перестраховаться и не вашать эти фонари под ствол. Еще раз спасибо за замечания.
Мне кажется, что не так.
Охота на вальш разрешена в светлое время суток и вешай сколько хочешь фонарей в это время и ходи себе как парень!
Но как только после захода солнца плюс 1 час хотя бы расчехлённое ружьё - канифас, и не важно есть у тебя при этом фонарик или нет.
7
Охота / Re: Селезень 2026
« : Марта 28, 2026, 20:00:27 pm »
С Полем!
Оч похоже Гайна по дамбе за насосной
Не важно
Оч похоже Гайна по дамбе за насосной
Не важно
8
Охота / Re: Вальдшнеп 2026
« : Марта 20, 2026, 23:06:15 pm »Летит молча - не стреляй!
Летят два - стреляй заднего (даже если и ,,игрунки,,)!
Страшно подстрелить самку - не стреляй вообще, постой, послушай и домой!
Совершенно правильно, Николай.
Также как и по утке, весной стреляй заднего, осенью - переднего, не уверен - не стреляй вообще.
Постой и послушай. ИБО: это и есть охота!
10
Общие вопросы / Re: Герман Александр
« : Марта 10, 2026, 20:27:16 pm »Добрый день, может кто-то знает как найти человека, должен денег, решил просто потеряться. В охотничьих кругах известная личность. Деньги небольшие, но просто решить не выходить на связь, так нельзя.
Просящему дай и забудь
или
остави нам дОлги наши как и мы оставляем должникам нашим
тем более что деньги небольшие.
Скаут не такой. Вернёт
Ну, или
остави нам дОлги наши как и мы оставляем должникам нашим
11
Продажа Гладкоствольного оружия / Re: ТОЗ-34Р
« : Февраля 28, 2026, 15:46:08 pm »
Согласен.
Но если нержа, то надо дороже брать.
Мо хоть 700, какие 200?
Но если нержа, то надо дороже брать.
Мо хоть 700, какие 200?
12
Охота / Re: Лиса-2026
« : Февраля 27, 2026, 20:27:47 pm »
С Полем!
Спасибо за подачу и за возможность любоваться!!!!
Спасибо за подачу и за возможность любоваться!!!!
13
Продажа Гладкоствольного оружия / Re: тоз-34 ер
« : Февраля 23, 2026, 15:34:48 pm »
штач нах суверенное?
Извините...
Извините...
15
Охота / Re: Лиса-2026
« : Января 26, 2026, 21:39:41 pm »
Согласен, дядя Миша!
Мне пара выстрелов на моей охотничьей доле помнится будет всегда.
Один из них кажется под Рогачёвом лет 10 назад, что ли, ночером по лисичке, трудная, три выстрела и взял,
Но второй выстрел получился по горизонту, третьим добрал, а дальше поехали - за горизонтом в направлении выстрела - три избушки,
без света и пр. может и нежилые.
Это как знак, кто понял.
Будьте внимательны, братцы
Мне пара выстрелов на моей охотничьей доле помнится будет всегда.
Один из них кажется под Рогачёвом лет 10 назад, что ли, ночером по лисичке, трудная, три выстрела и взял,
Но второй выстрел получился по горизонту, третьим добрал, а дальше поехали - за горизонтом в направлении выстрела - три избушки,
без света и пр. может и нежилые.
Это как знак, кто понял.
Будьте внимательны, братцы
