Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: лишают разрешения на оружие и забирают ружьё за мат в общественном месте  (Прочитано 43320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пожарник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Не зная о маразме который написан в законе об оружии сделал глупость и позволил составить на себя административный протокол по ст.17.1 "Мелкое хулиганство" (нецензурная брань в общественном месте). Сегодня 03.03.2014 года ружьё разрешители забрали вручив пологающиеся документы. Постановление об административном правонарушении по ст.17.1  вынесенное судом Советского р-на г.Минска вступило в силу 04.01.2014 года., отмене не подлежит. Т.к. вовремя не среагировал на эту ситуацию то лишили меня на три года. ВОПРОС: БЫЛ ЛИ В ПРАКТИКЕ У КОГО ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ (ИМЕННО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО КОДЕКСА), ОБРАЩАЛСЯ ЛИ КТО В СУД И КАКОВЫ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ? СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. ВСЕМ СПАСИБО.  О том что надо было думать раньше, не доводить до такого, прошу не пишите. И не пишите о том что надо было сразу после протокола (пока его не внесли в базу ) переоформлять ружьё на другого, а через год оформлять назад, всё это уже узнал только теперь.... а сейчас уже поздно. Всем заранее спасибо за ответы. Просто реально обидно... лишать за такую хрень НА ТРИ ГОДА.... :(  МАРАЗМ...
Записан

 

ЖОРЖик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минская обл,
    • Просмотр профиля
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
МВД хочет снизить ответственность по "административке". С какими из их идей вы согласны?
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/480909.html

Можно там же проголосовать.. в том числе за не составления протоколов за пиво, мат а вынесение предупреждений.. ну и другие интересные моменты.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
а кто сказал что они не могут словесно предупредить человека не составляя на него протокол? могут и пользуются когда речь идёт о своих, или просто конкретный мент Человек. но 3800000 протоколов за год? это просто кладезь упущенных экономических возможностей. никаких административок! выпил, закурил, матюкнулся, плюнул, пёрнул в автобусе и всё, на химию, с отработкой. при 3800000 в год через 2.5года вся страна будет "тянуть срок", огораживаем её по границе колючей проволокой(так экономичней чем крест накрест квадратами) и получаем идеальное(советцкое) государство, мечту наших правоохранителей.  (был постсовецкий фильм 90х. годов когда в таёжном городке в местной тюрьме рухнула стена. и сидельцев распределили местным жителям по квартирам, каждого как положено кормили, приносили по квартирам как по камерам баланду,.. а чтоб не разбежались разобрали зоопарк и огородили весь город по кругу решёткой... жаль забыл как фильм называется, актуально...
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Иногда мне кажется,что судьба всех стран бывшего СССР давно предрешена...как был предрешен и его распад.И правят этими странами такие же засланные казачки как и Горбачев.И настанет день Х ,когда все окончательно обрушится,денежные мешки уедут в Америку жить ,наслаждаясь ,а мы останемся у разбитого корыта ждать милостей от новых хозяев...
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Не знаю, где спросить, а отдельную тему заводить смысла нет. В связи с приездом самизнаетекого, позвонил разрешитель и попросил сдать нарезное на временное хранение на три дня. У нас такая ситуация (приезд) первый раз. Завозил утром карабин, получился бумажку, из которой следует, что я сам попросил похранить 3 дня. Гладкое собирают только по маршруту следования. Это общереспубликанская практика? Или инициатива наших районных СМ?
Записан
С уважением, Олег.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Когда-то сам о таком вопрошал, сам же и разбирал на основании чего и как это делается. http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=1034.msg25982#msg25982
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3656
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
так поступают по всей РБ.Но у некоторых не забирают,а просто опечатывают сейф
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Обычная практика. Ничего страшного. У меня похожий случай был, когда открывали школу рядом с моим домом. Правда, я собрал все оружие и свалил на все выходные на охоту. В день приезда главы республики в квартиру зашел кто-то из охраны и проверил незакрытый сейф, поблагодарил и ушел. Меня, естественно, "пробили", где я находился с оружием в это время и предупредили, чтобы я даже и в мыслях не допустил вернуться домой в субботу)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Спасибо за разъяснения. Не напрягает, да и предупредили почти за неделю, чтобы не оказалось "завтра на охоту" (разрешитель сам охотник, может по этому такой подход).
Записан
С уважением, Олег.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.