Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Брестские испытания ретриверов по розыску и подаче пернатой дичи 30 апреля 2016  (Прочитано 6456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vayyar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Кобринский район
    • Просмотр профиля
Приглашаем владельцев ретриверов принять участие в Брестских областных открытых испытаниях ретриверов по розыску и подаче пернатой дичи 30 апреля 2016.

Место проведения - Брестский район, д.Кошилово, возле водоема

время сбора участников 10:30

координаты GPS (навител):
N52°15.025'
E23°37.964'

Экспертная комиссия:
Председатель экспертной комиссии - Омельянец Павел Александрович.
Член экспертной комиссии - Чумакина Татьяна Александровна
Стажер - Яковчик Александр Александрович.

Заявки присылайте на e-mail:6441369@mail.ru
Тема письма: Іспытанія ретріверов
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2016, 16:55:08 pm от Vayyar »
Записан

 

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Ещё.
Записан
С уважением, Олег.

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Пока всё.



Записан
С уважением, Олег.

Vayyar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Кобринский район
    • Просмотр профиля
Ура! Первые испытания ретриверов в Брестской области состоялись.
Спасибо экспертной комиссии и кинологу БООРа, что нашли время в этот предпраздничный день и отсудили наших собак.
С утра шел проливной дождь, но на наше счастье к 11 часам выглянуло солнце, и дождь заморосил вновь после окончания испытаний.

Итак, в испытаниях ретриверов по розыску и подаче пернатой дичи приняло участие 7 собак (6 первопольных).
1 собака получила диплом 2-ой степени, 3 получили дипломы 3-ей степени, 3 снято.

Лабрадор ретривер Addi Bona Sforza (заводчик и владелец Трус Ольга) - Д-2 82 баллов (20-20-13-14-7-8)

Лабрадор ретривер Kalypso Fellow BLACK&CHOCOLATE (владелец Трус В.) - снят по истечению времени

Лабрадор ретривер Богарт (владелец Котелев О.Д.) - снят за отказ идти в поиск

Лабрадор ретривер Жади (владелец Квир А.И.) - Д-3 71 балл (16-18-10-14-7-6)

Лабрадор ретривер Саира Арктик Айс (владелец Гречаник Е.Н.) - Д-3 69 баллов (16-17-10-13-7-6)

Лабрадор ретривер Злата Радомира (владелец Демьянюк М.А.) - снята по истечению времени

Лабрадор ретривер Зевс (владелец Демьянюк П.В.) - Д-3 73 балла (17-17-10-13-8-8)

Поздравляем всех участников испытаний! и получивших дипломы, и тех, кто получил неоценимый опыт участия в испытаниях.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2016, 20:26:31 pm от Vayyar »
Записан

Vayyar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Кобринский район
    • Просмотр профиля
Финальная фотография)


Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Разрешите задать вопрос ? Почему только ретриверов. Хотелось бы и на лягавых посмотреть. Может что нибудь планируется ?
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Разрешите задать вопрос ? Почему только ретриверов. Хотелось бы и на лягавых посмотреть. Может что нибудь планируется ?

потому что испытания только ретриверов были. На легавых можно было в марте посмотреть (в Бресте). С другими мероприятиями и временем их проведения можно ознакомится тут: http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=33537.0
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Vayyar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Кобринский район
    • Просмотр профиля
Да, испытания по куропатке были 27 марта. Летом возможно будет по водоплавающей, в плане так стоит)
А ретриверы только, т.к. по правилам испытания по розыску и подаче пернатой дичи проводятся только для ретриверов. Ретриверы с легавыми могут встретиться только на испытаниях по водоплавающей.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Спасибо за пояснение. Хотелось посетить  данное мероприятие в роли зрителя. Мы бы в сторонке постояли, не галдели, наблюдали, Вам работать не мешали.
Записан

Vayyar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Кобринский район
    • Просмотр профиля
Так на кого посмотреть? на легавых или ретриверов? На ретриверах зрителей у нас было довольно много, с этим просто, т.к. испытания по битой птице, с легавыми сложнее рядом постоять, т.к. идет поиск живой дичи в поле, но тем не менее наблюдать в сторонке, но чуть дальше чем у ретриверов вполне можно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Ретриверов. Работу легавых я видел не по наслышке у меня был курцхар замечательный подружейный пёс. В данный момент нет возможности содержать. Я понимаю , что излишняя суета в районе испытаний мешает собаке. А вот ретриверов в работе видеть не приходилось, по большей части мы данных собак видим не в обиду , закормленными кабанчиками. К сожалению на наших, Брестских обл., р-ых БООРовских выставках, ретриверы и легавые редкие гости. Я поздно заметил  объявление о испытаниях.
Записан

Vayyar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Кобринский район
    • Просмотр профиля
Возможно испытания ретриверов будут в августе-сентябре, если наберется необходимое количество собак (вроде бы желающие есть), если нет, то уже следующей весной. Анонс на форуме я размещу, могу в личку написать, приезжайте, будем рады видеть, посмотрите на ретриверов, которые не только на диванах восседают, разъедая бока. "Кабанчиков" у нас нет)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Записан