Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 669191 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

DZIK

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #361 : Мая 31, 2011, 19:57:39 pm »
ты чё Виктор ;) эт ж уважаемый уже всё посмотрел, всё перечитал- соба будет задроченный робот.. будет писать по выстрелу, ходит на пультике и получать только Д1..эт ж натож это и ДИК(только созвучное английское слово на ум приходит) :-[

УВАЖАЕМЫЙ, ещё раз, что плохого в том, что человек интересуется теорией, задаёт вопросы (кстати не ВАМ) и выражает СВОЁ мнение. Если ваш опыт по воспитанию и натаске, столь велик (пожалуйста про зонтик больше не надо), что бы КОШМАРИТЬ начинающих, похвалитесь своими достижениями.



Записан

DZIK

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #362 : Мая 31, 2011, 19:59:35 pm »
И личико за аваторкой не прячем.........
Если уж решил грубить и рифмовать.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2011, 20:06:14 pm от DZIK »
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #363 : Мая 31, 2011, 21:22:54 pm »
И личико за аваторкой не прячем.........
Если уж решил грубить и рифмовать.
Чё все такие нервные?

Тов.DZIK, я начинающий охотник и у меня вопрос, а что обозначает 2-е поле в Ваших личных данных и какой у Вас стаж охоты?
И ещё вопрос: Были ли у Вас до этого момента собаки и как Вы пришли именно к такой серьёзной породе, как курц?
З.Ы. Вопрос задал не с целью поддеть или обидеть. Сам созреваю к приобретению щена, но знаю по себе (когда то давно у меня был доберман) какая это серьёзная работа. 
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #364 : Мая 31, 2011, 21:37:06 pm »
Коллеги! Смысла в вашем споре ни на грош, зато он уже перерос в личную перепирушку. Завтра зачищу ветку. А вам рекомендую оч рекомендую помириться. Ибо никаких идейных разногласий собсно и в помине не видно.
 
Такие дела.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

DZIK

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #365 : Мая 31, 2011, 21:46:29 pm »
И личико за аваторкой не прячем.........
Если уж решил грубить и рифмовать.
Чё все такие нервные?

Тов.DZIK, я начинающий охотник и у меня вопрос, а что обозначает 2-е поле в Ваших личных данных и какой у Вас стаж охоты?
И ещё вопрос: Были ли у Вас до этого момента собаки и как Вы пришли именно к такой серьёзной породе, как курц?
З.Ы. Вопрос задал не с целью поддеть или обидеть. Сам созреваю к приобретению щена, но знаю по себе (когда то давно у меня был доберман) какая это серьёзная работа.
Привет. Всё чики. Извините за флуд.
1. Два года. 2. Нет. 3. Квартирное содержание, "универсальность", интеллект.
Конечно отдаю себе отчет, что ближайшие 2 года буду работать на собаку, но если всё сложиться удачно,  охота будет уже другая. 
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #366 : Мая 31, 2011, 22:15:24 pm »
Кстати, а разве есть несерьезные породы?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #367 : Мая 31, 2011, 22:50:04 pm »
Конечно есть,чихуя-хуя например ;D
Записан

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #368 : Июня 01, 2011, 06:15:14 am »
Конечно есть,чихуя-хуя например ;D
Очень даже серьёзная порода! Была как-то хозяйкой этой мелочи. Так это самая неубиваемая сигнализация! В смысле часами будет лаять из-под кресла,а достать из-под кресла невозможно,от летящих тапок заправски уворачивается. Всякий вор убежит с сильной головной болью. ;D
Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

wolf-hant

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #369 : Июня 01, 2011, 07:32:17 am »
Ну то что соображалка у них работает - это да. Знают где лаять можно, а где лучше потихому переждать. Знакомая ветеринар рассказала, что тож лаяла хуа на всех по-серьёзному. А когда воры в хату залезли, то из под кровати даже к хозяевам не сразу вылезла. И бабка-соседка удивлялась: за день ни разу не тявкнула.
Записан

заяц

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #370 : Июня 01, 2011, 17:09:05 pm »
Ну то что соображалка у них работает - это да. Знают где лаять можно, а где лучше потихому переждать. Знакомая ветеринар рассказала, что тож лаяла хуа на всех по-серьёзному. А когда воры в хату залезли, то из под кровати даже к хозяевам не сразу вылезла. И бабка-соседка удивлялась: за день ни разу не тявкнула.
;D [cool]
Записан

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #371 : Июня 06, 2011, 15:36:50 pm »
Побывал в гостях у Дениса в субботу. Так сказать, в "логове" легашатников. Получил уйму полезной инфы и хороших впечатлений.
Спасибо, Денис! В книжках, конечно, всего этого не прочитаешь.
Записан

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #372 : Июня 27, 2011, 23:35:03 pm »
Может, не совсем по теме, но хочется рассказать. Решил дать физухи другу, чтоб, как говорится, стиль хода не был как у беременной коровы. Думаю, сяду на велик, его на поводок и скатаемся покупаться. Хорошо, что взял корду...
Значит, командую - рядом, сажусь в седло, трогаюсь.. Оказывается, не все в этой жизни так просто. Собака рвет с пробуксовкой и начинает тянуть. Буквально через пару сек. мы набираем такую скорость, что мне становится  страшновато. Думаю, только б не остановился резко или не дёрнул в сторону. Хорошо, корда длиннная, отпустил на 5м - уже спокойней. Короче говоря, на всю дорогу(туда - 5км и столько же обратно) мы потратили максимум минут 20, приехали домой - я в мыле, хотя почти не крутил педалями, а он - хоть бы что. Конь.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2011, 23:42:17 pm от Игорь Ш. »
Записан

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #373 : Июня 28, 2011, 00:52:00 am »

Как это не конь..  Взял, сбросил хозяина с велосипеда и не конь?
Так не бывает.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #374 : Июня 28, 2011, 10:15:44 am »
конь-конь=)
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #375 : Июня 28, 2011, 22:36:04 pm »
Я в смысле, что он по 5 км с великом туда и обратно не пробежит.
Чего это не пробежит? Должен пробежать. Мой бежал тяжеловато только под горку (хотя я ему для первого раза помогал немного), а на ровных участках создавалось такое впечатление, что собака вовсе не напрягается, бежит себе и бежит размеренно, только камушки мелкие из-под копыт летят (стоит очки одевать, всё-таки). Я одной рукой его держу, другой - руль. Если участок дороги ровный - подзадориваю - эй-гей-гей!, если ямку увижу или лужу какую -  ору "стоп!". Приехали, покупались, передохнули маленько - и обратно.
Записан