Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 672225 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

nicolavs

  • Гость
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #751 : Марта 07, 2015, 15:54:33 pm »
Второй выгул, с поводком стало в миллион раз лучше. Думаю через неделю вообще все устаканится.
А про корм - у меня специальные печеньки для дрессировки, и я использую только для закрепления действий. Прыгающая вокруг меня собака, пытающаяся спереть лакомство - не то, что хотелось бы поощрять :)

Записан

SKOR

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Чериков
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #752 : Марта 07, 2015, 19:33:38 pm »
Я думаю быстрей освоиться.Моя уже нормально ходит, даже меня тянет.правда немного ее готовил.дома ходили чуть-чуть 1 раз гуляла с 10 метровым поводком(тягала его)
Осталось научить правильно ходить,а то закручивание вокруг ног  часто.
Записан

SKOR

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Чериков
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #753 : Марта 07, 2015, 22:34:31 pm »
вот и мы на прогулке!Я только не пойму...нормально ли то,что она меня домой тянет.смотрит глазами такими безобидными,которые говорят -ну пошли уже))может влияяет то,что я ее сразу кормлю после улицы.
Вот и вечером подбежала у ног села и смотрит....поводок взял и она полетела домой,а дома сразу к миске.)
A еще в туалет почти не ходит на улице,несет все домой.





« Последнее редактирование: Марта 08, 2015, 08:41:51 am от SKOR »
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #754 : Марта 08, 2015, 10:10:44 am »
Красотень какая :)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #755 : Марта 09, 2015, 08:58:45 am »
Собака абсолютно без аппетита стала есть Royal Canin Active. В самом начале ела более менее, но правда от миски постоянно отвлекалась. Могла сходить поссать/посрать, потом вернуться поесть и опять прогуляться. Но в принципе ела. Сейчас не съедает 100 грамм и близко. Чуть-чуть поест и свалит на место. Для проверки, насыпал сегодня левого корма (роял канин для щенков мелких пород - был поначалу куплен по ошибке) - жрала до треска в ушах. Не отошла от миски пока не вылизала до последней капли. Очевидный вывод, что напрашивается - менять корм.
Посоветуйте, плиз, какие корма на пробу дать (вопрос стоимости волнует не особенно, но в рамках разумного)? А то гулять стали активно, и с таким аппетитом к нынешнему корму я ее угроблю.

И еще проблема неприятная - когда собираемся на прогулку, она вокруг меня носится и как только я беру в руки поводок с ошейником - она садится, виляет хвостом и ссытся. Судя по ее настроению - это явно не страх, это радость (и она никогда не получала поводком, то есть поводка боятся причин у нее нет вообще). Но по итогу, она делает лужу сразу такую, что потом на улице я не могу дождаться, пока она поссыт.
И чего мне с этим делать? Тупо ждать, пока перерастет?


Записан

UMA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #756 : Марта 09, 2015, 09:11:59 am »
Как пророчила моя свекровь-ссаться будет всю жизнь)))Писалась от радости месяцев до 7 ,при этом все дела на улице с 5.Встреча в городе-писается от радости,как-то запрыгнула на гостей и на них помочилась.Бить и тыкать в мочу не стоит-только хуже,перерастёт.Моя ела простой для щенков медиум роял.Но отлично ела до месяцев 10,потом течка и танцы с бубнами.Сейчас в 3 года лопает всё отлично
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #757 : Марта 09, 2015, 09:19:27 am »
За лужи и потяжелее я вообще не ругаю. А вот если на улице увижу - то еще и хвалю :)
К месяцам как раз семи и начну "воспитание" чистоплотности в доме. Пока терпение, застланные полы клеенкой и оптовые покупки бумажных полотенец...

Записан

UMA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #758 : Марта 09, 2015, 09:54:28 am »
nicolavs, хвалить на улице и команду соответствующую приговаривать)))потом ,когда нет времени на долгие вынюхивания меток ,очень помогает))
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #759 : Марта 09, 2015, 10:41:40 am »
Собака абсолютно без аппетита стала есть Royal Canin Active ....... А то гулять стали активно, и с таким аппетитом к нынешнему корму я ее угроблю.


У меня та же песня была, пробовал в корм сыр подкладывать, так она сыр выедала а корм оставляла... потом стал иногда подливать в корм немного кефира - результат ноль, а вот когда в корм ложку сметаны (понимаю что нежелательно, типа жира много..) или пару ложек овсяной каши - съедала все. Потом вернулись к кефиру, так теперь сама в холодильник тычется перед едой - за кефирчиком :)


Был период когда Актив не ела, а я случайно купил обычного пару килограмм - съедала сразу..


Но самое главное - маленькая собака, как и маленький ребенок сама себя отрегулирует - если она активна и есть не хочет значит - сыта, а вот если бы вялая была - тогда и задумываться надо!
Записан

UMA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #760 : Марта 09, 2015, 10:58:47 am »
как кто-то сказал-ни одна собака не померла у полной миски)))))были  периоды,когда и корм менять думали и переводить на натуралку(сейчас утром мясо,вечером корм)Послушала как и от натуралки отказываются.Легаш-умная и вредная собака. Моя знает,что утром мясо.Будит якобы в туалет,но знает,что потом мясо дадут)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #761 : Марта 09, 2015, 12:30:16 pm »
да. пока попробую подержать еще на активе. Проблем с активностью, кстати, совсем нет. Собака бешенная в хорошем смысле слова :)
Да и жаль, у меня этого актива - еще килограмм 10 осталось. Я после первых проб, затарил мешок 15кг..
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #762 : Марта 09, 2015, 12:36:49 pm »
да. пока попробую подержать еще на активе. Проблем с активностью, кстати, совсем нет. Собака бешенная в хорошем смысле слова :)
Да и жаль, у меня этого актива - еще килограмм 10 осталось. Я после первых проб, затарил мешок 15кг..


Кифирчику ей туда или сметанки :) А еще лучше день-два не кормить и погонять от души! Потом к миске сама поведет!
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #763 : Марта 09, 2015, 13:01:34 pm »
нельзя корм с едой мешать

Меня так учили: жрачка не должна стоять у собаки, поставил миску утром, не жрёт? -убрал. Вечером поставил, не жрёт- убрал. Утром сожрёт всё. Но у меня так всё равно не вышло))). Я утром кормлю кашей, а вечером она с удовольствием трескает корм
« Последнее редактирование: Марта 09, 2015, 13:05:39 pm от Sofix »
Записан

UMA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #764 : Марта 09, 2015, 13:29:47 pm »
я убирала тоже. а потом оставлять стала.Мы ложились спать и раздавался хруст на кухне.Не мешать сразу в одной миске кашу и корм.У нас утром сырое мясо,а вечером корм. Стул норма,многих слабит сырое,а от варёного моя газовала дай бог
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Re: Курцхаар1
« Ответ #765 : Марта 10, 2015, 07:58:52 am »
С кефиром теперь и актив уничтожается за обе щеки. Спасибо всем!
Записан