Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Турок или МР-153?

Автор Vulf, октября 31, 2012, 09:45:53

« назад - далее »

igorigor

был там некоторое время... знакомые работают

Голова1970

О зарплате в Италии. Белорус проработал  около 10 лет(то есть не совсем уж низкооплачиваемый гастарбайтер) на севере Италии на стройке каменщиком. Зарплата около 1,5 тыс евро.
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

АлександерЪ

#302
  В европе не маленькие зарплаты, там налоги большие.  Начисление 3те = на руки 2,1. Налоги прогрессивные. НО социалка фантастическая, пособие на ребенка  700 е в месяц.


Эти зарплаты строителей и клерков не идут ни в какое сравнение с зарплатами людей умеющих делать ружья.
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Сергеевич

Цитата: Sanych от апреля 10, 2013, 12:07:00  
НО социалка фантастическая, пособие на ребенка  700 е в месяц.
Ага и комуналка тоже дас ист фантастишь ;)
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

АлександерЪ

#304
С квартиры 120 м  меньше 300 е     ;)

полные придурки эти европейцы, к нам надо ехать работать и жить.
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Zuss

#305
покупал сегодня на Хоружей патроны,лично видел как люди принесли коробку с надписью ARMSAN-у полуавтомата после стрельбы пошла трещина по затвору

demid66

#306
Рискнул на турка - Хатсан эскорт в пластике,ствол 710 мм,патронник 76мм. Сегодня пробно отстрелял пулей ( с рук,на 50 метров). Использовал "самокат" - новая гильза 70мм,"жевело ",Сокол 2,2 гр, пули Бренеке(самопал) и колпачковая 32г (самопал).Две серии по 3 патрона.
С колпачком - кучка 7 см, с Бренеке похуже,но не критично ,и отдача чуть сильнее. Попадания колпачковой около 3 см ниже точки прицеливания (ожидаемый результат по осмотру ствола - интересовало на сколько ). Стрельба комфортная, "выплюноло" все (дополнительно несколько бабахов картечью(с ней не охочусь) и дробью №1  с "цилиндра"для проверки работы автоматики)

Зверобой

Про резкость и раномерность осыпи ничего не сказано напишите пожалуйста.

demid66

Отстреляюсь - поделюсь впечатлениями,без фанатизма.

Голова1970

#309
Приобрёл в марте Хатсан экстрим в пластике.Цена  5,5 миллионов.Отстрелял 50 патронов. Впечатления самые хорошие. Отдача легче чем у Иж 27. Думал резкость будет хуже. Стрелял по европоддону с 35 метров. Патрон самокрут 2,1 Сокол ,пыж- обтюратор, карнон,войлок, самодельный контейнер с плёнкокартона, дробь единица.Большинство дроби прошло навылет. Доска около 15 мм. Правда, не совсем сухая.Равномерность осыпи и кучность "по-правильному"  определить не удалось. На поле грязюка и ветер, невозможно закрепить большой лист бумаги. Судя как легла по листу бумаги 50х50 см мне понравилась. Заводской патрон,правда, неравномерно с пропусками, самокрут очень хорошо. По пакетам из под сока попадал всегда, три -четыре пробоины.  Пулей стрелял стоя с рук, поэтому о кучности судить трудно. Пять выстрелов. Дважды попал точно в цель. Остальные влево 20 см, вверх 20 см. Делаю вывод ,что заводского дефекта в виде кривого ствола, кривой прицельной планки нет. Перезаряжает хорошо и даже закрутку, за исключением уж откровенной халтуры в виде корявой закрутки  пятижды переснаряжённой гильзы. Пробовал  заряды 1,8 пороха/26 дроби и 2,4 пороха/40 дроби. Перезаряжает оба.
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Vulf

Испытал турку по гусям, стрелял самокрутом 3/0, ни каких проблем, автоматика работала на ура даже в условиях гусиного скрадка, когда в затвор попадало сено, песок и прочая дрянь. Результат на лицо, три из них добыты турком.

Сергеевич

"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

Vulf

#312
Вчера пострелял с него по вальдшнепам, дробь 7,5 получок, три выстрела два взято, из-за веса очень маневриная, практически как мой ИЖ-18, легко ловить на мушку виляющего кулика. С ижом 27 м так не получалось, из-за веса постоянно тормозил. Единственное мне непривычно длинный ствол 760, хотелось бы 710.

дублер

Цитата: vladimir-013 от апреля 17, 2013, 21:54:55  
Цитата: Vulf от апреля 17, 2013, 11:19:55  
Вчера пострелял с него по вальдшнепам, дробь 7,5 получок, три выстрела два взято, из-за веса очень верткая и разворотлива, практически как мой ИЖ-18, легко ловить на мушку виляющего кулика. С ижом 27 м так не получалось, из-за веса постоянно тормозил. Единственное мне непривычно длинный ствол 760, хотелось бы 710.
Ты медленно ,Но уверенно тянешь чашу весов в сторону модели газоотводки ,той же модели как  у тебя ,пока осталось лишь одно НО - инерционка ,лучше кушает "неказистый" самокат -а газоотводка привередлива(с твоих слов)...Думаю и наблюдаю за вами обоими   ;) ...
до этого мне казалось совсем наоборот. инерционки не было.
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Vulf

#314
А где ты увидел что газоотводка  хуже кушает самокрут :o Растрелял шт. 200 самокрута не было ни каких проблем. Может быть проблема только если самокрут из стреляной гильзы с другого ружья, где менее строгий патронник. Просто раздутая железная жепка не влезет в патронник. Инерционка уже изначально, конструктивно привередлива к размеру навески дроби и вкладке.