Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 394032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

SergeiL

  • Смышленый
  • **
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 92
  • Место жительства: Пружаны
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #736 : Февраля 18, 2014, 00:03:06 am »
Прочитал всю тему, поэтому долго перечислять преимущества АТА АRMS не буду.
Пользуюсь ATA ARMS NEO 12 - год. И уже год иж 27 не расчехляю....    Покупкой доволен как слон.
Жрет любой самокрут. даже заводскую звездочку закатанную "круглой" закруткой. А так вообще сейчас использую станок Lii load.


Для доказательства выложу пару фото с трофеями, конечно же их гораздо больше.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 03:40:01 am от SergeiL »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #737 : Февраля 18, 2014, 00:08:34 am »
SergeiL, хороший выбор!  [cool]
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alex28

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #738 : Февраля 18, 2014, 19:06:35 pm »
 ATA ARMS CY Synthetic,владею год,проблем нет.
Записан

bravo

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #739 : Февраля 19, 2014, 21:47:57 pm »
 [applauds] очень радует этот факт!
Записан

Andry

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #740 : Февраля 21, 2014, 20:08:22 pm »
Вы сами ответили на свой вопрос, прежде чем покупать турецкое оружие, купите МР-153 (155) и будет Вам счастье.....
Записан

василий

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #741 : Марта 03, 2014, 19:52:43 pm »
Выбирал себе полуавтомат. МР не рассматривал. Лопатил форумы по туркам и в итоге на днях взял Матрикс в известном Патронташе. На след. день отстрелял пулей и на резкость. Пуля ложится четко по точке прицеливания. По резкости - 32м  четверкой в сосновую доску до дробины - 6-7 мм заводскими рос потронами. Заряжал свой старый самокрут, было пару в папковых, - без проблем жрет все. В субботу отстрелял на спортинге  28гр - 75патронов ни разу не поперхнулся  ( цилиндром показал лутше ) По разорке прост как грабли. Все подогнано и красиво . Брал в пластике.
Записан

Voldemar

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #742 : Марта 17, 2014, 11:25:23 am »
Можно долго обсуждать, что лучше турок или МР. Но есть один неоспоримый момент. Турки стремятся к развитию, большинство акционеров турецких заводов это Италия, Америка,Франция и многие другие ..... Это говорит о потенциале.
К каждой покупке нужно подходить  логично:
 1. Это опыт Итальянских и Американских компаний в производстве оружия(т.е. Турецких работников обучают грамотные специалисты).  И никто с нуля ни чего не придумывает.  Не во всех компания конечно же ....
 2. Станки и оборудование. Как правило лучшие производители имеют в своей производительной мощности (итальянские, японские, немецкие). А именно в крупнейшей 5 Турецких заводах.
А участие рук турка минимально к производству оружия.
 3. Как правило вы покупаете " реплику" ( т.е. оружие полностью скопировано -  я имею в виду технологии и конструктивные особенности)
   Теперь поговорим о том что Турция в свою очередь является одним из производителей комплектующих для оружия , для тех же Американцев, Итальянцев и Французов и т.д.
 Да что там говорить,есть оружие которое производят в Турции и клеймят как Итальянское .... Нет конечно его подгоняют(дорабатывают) в Италии.
 Конечно есть и ОВНО , которое делают Турки. Но ведь и Опель делают немцы...


 Я стараюсь подходить к любой вещи логично. То что делали когда то 1980 и ранее, было пропитано Русским энтузиазмом и стремлением сделать,что то великое с необъятной Гордостью за Великую Державу, тогда, когда делали оружие пытались доказать,что нет мощнее и сильнее чем СССР. А сделал плохо, стыд тебе и позор ...... .
 А что поменялось - станки остались те что и были.... Да вот только мир и технологии побежали дальше...
 Люди - а что может сделать русский мастер -  против Японского станка .... Нужно отдать должное что хоть та получается ( стреляет, перезаряжает и попадет в мишень - не у всех , но что поделать .... )
Вот вы говорите МР 155 надежное ружье, я не соглашусь с Вами. Ибо процент брака и возврата зашкаливает по сравнению с турками...
Но многие себя успокаивают, ЗАТО ДЕТАЛИ есть ..... А что детали ..... Вы новое оружие покупаете ( не нужно сравнивать покупку б/у авто и оружия - вы купили и пусть работает- оно же НОВОЕ )   
И в завершение я хочу добавить: " Может когда нибудь акционер завода ИжМех увидит или услышит  как люди не довольны качеством  и задумается ...... А может хватит на откатах работать......"
 Сталина  на таких людей не хватает...... Знак качества давно утрачен и от него осталось лишь мало-слышное эхо  .....
Крупнейшая страна прасрала 2 крупнейших рынка : 1 Автомобили 2 Гражданское Оружие для охоты
Позор ......


 Каждый пусть делает выбор сам.... И каждый делает выбор когда жмет на спуск..... Охота и оружие дает Тебе право выбора....   
 Главное делать его разумно )))

Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #743 : Марта 17, 2014, 11:45:37 am »
Так что лучше ?  ;D ;D ;D
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Voldemar

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #744 : Марта 17, 2014, 11:58:26 am »
Не желание думать. Вот что лучше  8)
Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #745 : Марта 17, 2014, 12:04:16 pm »
54 страницы каждый хвалит свое болото,сколько людей столько и мнений,эта "тема" БЕСКОНЕЧНА !  8)
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #746 : Марта 17, 2014, 13:16:44 pm »
Лучше-хуже очень субъективные критерии. У меня Хатсан. У друга МР 153. Мы можем провести своеобразный конкурс. Давайте сообща выработаем критерии объективной оценки оружия.  Испытывать большим настрелом не получиться. Бить молотком и вырывать гвозди тоже ::) .
 Подсовывать самокрутные плохие патроны не безопасно. Вот бой ружья,перезарядку от спортивного патрона до магнума, удобство пользования, чистка, количество деталей, вес, баланс(что ещё ?) легко.

Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #747 : Марта 17, 2014, 13:31:34 pm »
54 страницы  [document]  "сравнений"  ;D ;D ;D ,так что лучше ? Сколько нужно еще "страниц" ?
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #748 : Марта 17, 2014, 15:18:54 pm »
Кто владеет только российским оружием (мр, мц) будет кричать что оно самое лучшее, кто после перешел на турков ни когда не купят российское, кто купил итальянцев ни когда не купят 1 и 2. Если мое заключение не верно то пусть отпишутся те кто опять вернулся к мр или мц
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #749 : Марта 17, 2014, 16:15:53 pm »
Было  ТОЗ бм 16к, ИЖ 27 16к, Симсон 12к, ИЖ 54 12к, ТОЗ 34 12к. На данный момент имею и охочусь с МЦ 21-12 хорошее ружье но становится тяжеловатым планирую приобрести Зауэр 12 к.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #750 : Марта 17, 2014, 16:46:20 pm »
Мы тут про полуавтоматы :-[  Если менять мц то на что будете?
Записан