Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"  (Прочитано 259173 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

hunter_hunt

  • Гость
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« : Ноября 04, 2009, 10:30:48 am »
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
Записан

 

Corvet

  • Гость
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #556 : Марта 06, 2016, 23:32:55 pm »
Исторический массовый раритет. С патронной линейкой = 0. Предназначено для для вывода живой силы противника.
 Но что греха таить. Кавказ. Охота на медведя. Я добыл. 1997г. Мне собственно до лампы калибр и оптика. Как тогда так и сейчас.
 
« Последнее редактирование: Марта 06, 2016, 23:55:40 pm от Corvet »
Записан

Corvet

  • Гость
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #557 : Марта 07, 2016, 00:10:50 am »
Но при всем том, я за хорошее оружие. Цепляться за отрыжку совка не стоит. Не для человека сделано.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2016, 00:21:24 am от Corvet »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15909
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #558 : Марта 07, 2016, 04:39:35 am »
С наступлением определенного возраста "вдруг" стал понимать что для меня нарезное оружие без оптики это просто "палка".
Дай Бог доживу до тех времен когда Неманский повзрослеет , наберется опыта и поставит себе оптический прицел!
Хватит дурью маяться и изображать из себя молодого
:)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Corvet

  • Гость
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #559 : Марта 07, 2016, 14:21:44 pm »
Думаю раньше доживем до тех времен, когда он тебе прицел куда надо вставит.



Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #560 : Марта 09, 2016, 15:52:48 pm »
Исторический массовый раритет. С патронной линейкой = 0. Предназначено для для вывода живой силы противника.
 Но что греха таить. Кавказ. Охота на медведя. Я добыл. 1997г. Мне собственно до лампы калибр и оптика. Как тогда так и сейчас.
почему равной-0? +2 к оригиналу...
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

Пух

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #561 : Марта 11, 2016, 12:54:48 pm »
А падает с СКС реально все..... если правильно попасть, а неправильно- и с 7.62х54R убегает с 70 метров ... правда не у меня убегало))))
Уважаемый коллега,уж поверьте мне как пользователю и 7,62х39,и 7,62х54 и 9х53 (правда СКСа у меня не было никогда,стрелял в армии правда из него раз пяток наверное и все...)- убегало, убегает и будет убегать от любых калибров и от любого оружия...Но лично меня больше всего "умиляет" то количество изысков с которым на этот чудесный карабин (СКС) ставится любая оптика.Это примерно как через задницу зубы рвать.А так карабин хороший,стреляет громко...
Ирма, вы столько высказываете против СКС, хотя сами им ни когда не пользовались. Как можно судить об оружии, которым не владел лично? Допустим я ни чего не могу сказать о Медведе, хотя мне кажется, что по своей сути это тотже СКС только под более мощный патрон))))) А с установкой оптики- тут вы не правы, подобрать крепление изготавливаемое промышленно- сложно, но я даже не заморачивался этим. Сразу заказал крепление из стали, именно такое, которое мне было удобно, и работало оно очень отлично (Обошлось по цене в 50 долларов). Зубы через задницу можно рвать на любом карабине, было бы желание, поскольку не всегда что есть в стандарте, подходит именно под требования самого охотника))))  На "чудесность" и идеальное оружие СКС ни как не претендует, но свои задачи он выполняет очень даже хорошо.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 13:40:53 pm от Пух »
Записан

Пух

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #562 : Марта 11, 2016, 15:03:55 pm »
И что меня особенно удивляет, что о недостатках оружия, в частности того же СКСа говорят братья- охотники, не использовавшие его. Из всего сказанного складывается такое впечатление "У меня есть такой карабин (Барауниг, Тигр, Тика и т.д. самый лучший, самый крутой) остальное все ..овно, а из всего .. овна, самое .. овно СКС, про который я читал"   
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #563 : Марта 11, 2016, 15:50:17 pm »
СКС стал жертвой военных патронов и "все наше-гавно", вот и вся песня......
А так же про "создан для уничтожения живой силы....весом до ..... Хотя для чего же создавался 7,62*54, 3006, 308 вин, 8*57, 233 вин, 5,45*39 и т.д....?
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #564 : Марта 11, 2016, 16:29:51 pm »
Скс удобен еще тем ,что очень тихо и плавно можно дослать патрон в патронник. Ну а белый ремень на зиму не помешает. Покуда не пострелял  с скса сам, относился к ему ну очень скептически , Свой 30-06 брал в прошлом сезоне только при охоте на лося, все остальные охоты только скс.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10398
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #565 : Марта 11, 2016, 16:47:19 pm »
А с установкой оптики- тут вы не правы, подобрать крепление изготавливаемое промышленно- сложно, но я даже не заморачивался этим. Сразу заказал крепление из стали, именно такое, которое мне было удобно, и работало оно очень отлично (Обошлось по цене в 50 долларов).
Так ведь все что я высказал против СКС сводится всего лишь к одному-проблемой с установкой на него оптики.Хотел бы кстати увидеть как Вы поставите на СКС хороший свтетосильный переменник -к примеру 3-12х56 (довод про то что он на СКС не нужен-так может оказаться что и нужен все же будет :-[ ),или ночной прицел...А так да, ПУ на него вполне можно приделать при помощи небольших ухищрений.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #566 : Марта 11, 2016, 16:54:20 pm »
Как-то так




или так
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 16:56:38 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10398
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #567 : Марта 11, 2016, 16:59:26 pm »
А Вы обратили внимание как подпрыгивает прицел вместе с этой "лабудой" при выстреле?Это уже "стрельба в ту сторону"  но никак не прицельная получается...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10398
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #568 : Марта 11, 2016, 17:01:32 pm »
А во втором случае прицел однозначно "получит гильзой по сопатке"-вот и вопрос-а через сколько стеклышки могут повываливаться от этого?
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #569 : Марта 11, 2016, 17:06:38 pm »
А вы когда-нибудь видели замедленную съемку выстрела с карабина калибром по-больше? Гляньте, будете удивлены вибрациями ствола, коробки и  самого прицела....
Для того, чтоб гильза не летела в прицел -нужен круглый напильник и 2 минуты работы.... 
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10398
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #570 : Марта 11, 2016, 17:20:09 pm »
Гляньте, будете удивлены вибрациями ствола, коробки и  самого прицела....
.
Здесь налицо не вибрация а люфт передней части кронштейна :'( И вся эта "героика" всего лишь ради ощущения обладания этим вундерваффе-кронштейны с непонятно как закрепленными концами,"круглый напильник"(кстати гильза все равно будет долбить...) СКС был ну очень хорош в восьмидесятые годы прошлого века-вот тогда это была "голубая мечта" охотника-потому что больше ничего не было.Но сейчас-уж извольте 8)
Записан