Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"  (Прочитано 259162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

hunter_hunt

  • Гость
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« : Ноября 04, 2009, 10:30:48 am »
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #571 : Марта 11, 2016, 17:22:11 pm »
На вкус и цвет....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Пух

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #572 : Марта 11, 2016, 18:08:53 pm »
А с установкой оптики- тут вы не правы, подобрать крепление изготавливаемое промышленно- сложно, но я даже не заморачивался этим. Сразу заказал крепление из стали, именно такое, которое мне было удобно, и работало оно очень отлично (Обошлось по цене в 50 долларов).
Так ведь все что я высказал против СКС сводится всего лишь к одному-проблемой с установкой на него оптики.Хотел бы кстати увидеть как Вы поставите на СКС хороший свтетосильный переменник -к примеру 3-12х56 (довод про то что он на СКС не нужен-так может оказаться что и нужен все же будет :-[ ),или ночной прицел...А так да, ПУ на него вполне можно приделать при помощи небольших ухищрений.
Установка на СКС дорогой оптики ну ни как не вяжется с возможностями этого карабина, и его стоимости. Рабочая дистанция СКС до 200 метров, на этом расстоянии вполне хватает простого прицела кратностью в 3,5 ну ни как не 12))))) Это как в запорожец ставить кожаный салон)))) Установка же ночного прицела в принципе так же. Прицел с ЭОП- 1 или 1+, это вообще не прицел, а ставить более дорой, на СКС не имеет смысла. Проблема установки оптики реальна для СКС, но не столь критична, чтобы перекрыть его плюсы. Опять же- по стоимости и возможностям карабина, подбирается и оптика.
     СКС- бюджетный и рабочий карабин, по тому не требует особенных наворотов. Для меня его преимущества в следующем: За НЕБОЛЬШУЮ ЦЕНУ как карабина так и патронов- мы имеем реально надежный аппарат (макался я с ним и в пыль и в грязь и в снег), очень маневренный, с приемлемым весом, удобным предохранителем (что мне особенно нравится) и достаточно точный до 200 метров.  На 100 метрах можно уверенно попадать в любую малоразмерную цель. Удобно расположенный и  не выпирающий особо магазин с достаточным запасом патронов для решения различных задач, особенно по бегущему зверю.  Ну а что касается патрона- до 200 метров уронит он любую зверушку, если нормально попасть. На более близких дистанциях- разницы в патроне вообще особой нет. Цена патрона позволяет охотнику стрелять много по "банкам и бутылкам".чтобы потом нормально попадать по зверю. не переживая за растраченный бюджет. Принцип "выстрелил и заплакал" к цене патрона на СКС не относится)) И еще один плюс патрона 7.62Х39- особо не думаешь: "долетит ли он до ближайшей деревни или нет".   
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 18:36:03 pm от Пух »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #573 : Марта 11, 2016, 18:43:08 pm »
и добавить нечего  [cool]
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #574 : Марта 11, 2016, 19:01:31 pm »
предлагаю организовать клуб любителей и владельцев скс!... ну, или что-нибудь подобное... [bayan] [vodka]
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #575 : Марта 11, 2016, 19:26:29 pm »
Пух, вы бы капельку общего понятия о баллистике изучили.
Долетит, если так будет надо небесам. Не думайте, что например, 308 не подвержен земному притяжению.
Записан

Пан Паляуничы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #576 : Марта 11, 2016, 22:04:11 pm »

предлагаю организовать клуб любителей и владельцев скс!... ну, или что-нибудь подобное... [bayan] [vodka]














 А в самом деле, давайте!

Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #577 : Марта 12, 2016, 10:02:06 am »
вот и я об этом

предлагаю организовать клуб любителей и владельцев скс!... ну, или что-нибудь подобное... [bayan] [vodka]














 А в самом деле, давайте!
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #578 : Марта 12, 2016, 11:23:15 am »

предлагаю организовать клуб любителей и владельцев скс!... ну, или что-нибудь подобное... [bayan] [vodka]


Я б с удовольствием, да мал еще, "крыть" не чем....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #579 : Марта 12, 2016, 11:51:16 am »
надо пробить у админа, можно ли ветку на форуме сварганить, т.к. владельцев сего девайса много, но не хотят писать и обмениваться инфой, потому что сразу попадают в разряд недооружия. ведь гуру против его!
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #580 : Марта 12, 2016, 12:03:03 pm »
надо пробить у админа, можно ли ветку на форуме сварганить, т.к. владельцев сего девайса много, но не хотят писать и обмениваться инфой, потому что сразу попадают в разряд недооружия. ведь гуру против его!


Нужно-нужно,....... а еще нужно потренироваться в стрельбе  и "обидеть" а тире  этих блайзеристов-зауеристов (естественно в охотничих дисциплинах), чтоб нос не задирали....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

igorigor

  • Гость
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #581 : Марта 12, 2016, 12:10:52 pm »
Плохому танцору ни СКС ни блазер не помогут
Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #582 : Марта 12, 2016, 12:28:20 pm »
надо пробить у админа, можно ли ветку на форуме сварганить, т.к. владельцев сего девайса много, но не хотят писать и обмениваться инфой, потому что сразу попадают в разряд недооружия. ведь гуру против его!


Нужно-нужно,....... а еще нужно потренироваться в стрельбе  и "обидеть" а тире  этих блайзеристов-зауеристов (естественно в охотничих дисциплинах), чтоб нос не задирали....
ну у скс-а мало шансов с такой зброей тягаться...
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #583 : Марта 12, 2016, 12:33:30 pm »
Рабочая дистанция СКС до 200 метров, на этом расстоянии вполне хватает простого прицела кратностью в 3,5 ну ни как не 12)))))   
"Простого прицела" это видимо имеется "мышиный глаз" типа ПУ.Да,чтобы стрелять по мишеням в тире вполне конечно себе вариант,но для охоты :'( Ну,конечно как любит говаривать Денис "кому и кобыла невеста"...Не подумайте что я такой уж "сноб",но уже давным-давно осознал что даже до "рабочей дистанции до 200 метров"-а кстати у моего карабина она именно такая в отличие от СКС который вполне себе уверенно может стрелять и на 300-400-все же нужен хороший прицел с хорошей светосилой а не "мышиный глаз" в который ни@уя не видно не только в легких сумерках но и даже днем.Ведь подавляющее большинство охот с нарезным оружием с подхода проходят или вечером или рано утром...
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2395
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #584 : Марта 12, 2016, 13:11:44 pm »
Товарищи, граждане, господа охотники! Не будьте вы уже такими злыми. Ну не нравится скс-не покупайте и не пользуйтесь. Ну нравится вам Блайзер, зауер, сако, рем и т.д.-покупайте и пользуйтесь. Кому-то нравятся брюнетки, кому-то блондинки, каму-то худышки, кому-то-пышки. Главное чтоб она вам нравилась, чтоб стоял на нее, и ХХХХ работал как молодой...
А если не стоит-то ни брюнетка, ни блондинка .....не помогут, а если как молодой-то капец и брюнеткам и блондинкам. (если перевести на оружие-если стрелять нихт-то и блайзер  в 9-ке нахт....)
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 13:14:18 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #585 : Марта 12, 2016, 18:07:11 pm »
да хватит вам уже выяснять отношения, уже понятно и давно чей это вариант, скс. будет у меня три- пять-десять таузенов зелени, тоже какой-нибудь манлихер прикуплю, а сейчас меня вполне и скс устроит.
да-а-а , тема бордачная стала ... надо её переименовать в "ОБОС...ТЬ ОП СКС, КТО КРУЧЕ?"
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.