Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: мц 21-12  (Прочитано 129904 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

hunter_hunt

  • Гость
мц 21-12
« : Ноября 04, 2009, 10:39:29 am »
выезжал с этим ружьем на охоту по утки-стрелял по пять патронов сразу по стайкам уток с метров 25 - 30 не мог попасть......когда был иж-27 хоть и 16 к. такого не было....а с этим ружьем все никак не могу совладать.....может с него по другому надо целиться? не могу понять!
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #16 : Ноября 05, 2009, 16:11:07 pm »
от этого ружьё ниже бить начнет?

как это ни странно звучит для вас - может таки начать :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #17 : Ноября 05, 2009, 16:11:25 pm »
а у Вас самого МЦ21-12 было ?  я имею ввиду обычное, советское, дешевое и доступное 21-12, а не полуавтоматы вообще, ну типа из "нормальных" ?  поинтересуйтесь у владельцев, есть ли описанное мной отличие в стрельбе, может я действительно такой заблудший.....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #18 : Ноября 05, 2009, 16:13:11 pm »
а у Вас самого МЦ21-12 было ?  я имею ввиду обычное, советское, дешевое и доступное 21-12, а не полуавтоматы вообще, ну типа из "нормальных" ?  поинтересуйтесь у владельцев, есть ли описанное мной отличие в стрельбе, может я действительно такой заблудший.....

Лично у меня 21-12 не было. Однако, а насколько ниже-то? Вот, к примеру, а ОТК-шные нормы на гладкое вы знаете?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #19 : Ноября 05, 2009, 16:14:34 pm »
да, при прицеливании из Мц всегда вынужден прицеливаться так, что бы цель была на самом верху мушки или чуть-чуть выше. что дроью, что пулей.
Из моей не нужно... По центру целюсь... Речь о дроби...
При пристрелке пулей на 40 м мушка почти полностью закрывает стандартную мишень... Поэтому, если считать линией прицеливания чисто планку, то под обрез...

З.Ы. Чет вспомнилось, - в прошлом сезоне 2-х русаков без отвинтившийся (и потерявшейся) мушки добыл, обоих с первого, т.е. чисто по планке стрелял, и по центру...
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #20 : Ноября 05, 2009, 16:14:58 pm »
ровно настоько, что бы при стрельбе из вертикалки закрывать совмешать мушку с целью, а в МЦ опускать мушку под цель. вот и норма
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4984
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #21 : Ноября 05, 2009, 16:25:12 pm »
от этого ружьё ниже бить начнет?

Как я понимаю вы утверждаете, что прицельные приспособления тут непричем!?
А это особеноости сверловки ствола! Так?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #22 : Ноября 05, 2009, 16:28:27 pm »
Я, лех вот уже который пост вообще не могу понять, про что ув. тов. Алескей пишет? То ли про ложу, то ли про прицельные, то ли про ствол, то ли про СТП .......
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #23 : Ноября 05, 2009, 16:30:07 pm »
я говорю об особенности мц 21-12. о том, что в силу своей конструкции и еще черти-чего это ружьё почти всегда "высит".


куда поперло  в сверловку???
 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #24 : Ноября 05, 2009, 16:33:42 pm »
али обычная констатация факта требует группового осознания ?  Если не можно понять - значит вы умнее.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #25 : Ноября 05, 2009, 16:35:26 pm »
я говорю об особенности мц 21-12. о том, что в силу своей конструкции и еще черти-чего это ружьё почти всегда "высит".


куда поперло  в сверловку???

А вы, алексей, в курсе, шо , к примеру неперпендикулярность дульного среза легко даст отклонение СТП на метр на 20 метрах? А конфигурация дульного среза это не сверловка?
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4984
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #26 : Ноября 05, 2009, 16:39:58 pm »
я говорю об особенности мц 21-12. о том, что в силу своей конструкции и еще черти-чего это ружьё почти всегда "высит".


куда поперло  в сверловку???
"...Это все придумал Черчиль в 18 году..."

А черти баламутят воду во пруду!:)))
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #27 : Ноября 05, 2009, 16:44:23 pm »
не хочеться портить отношения с в принципе вполне нормальными людьми.  сделаем проще, умники, предоставлю вам свою мц при первой же обще охоте (или как получиться), и вы мне сами объясните, что это за причина подымает заряд. ок???
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #28 : Ноября 05, 2009, 16:44:54 pm »
....Или вы пытались сделать нечто похожее на то, что показываеццо в ролике?


 
Теперь про обрез. Какой обрез? Куда обрез? Может, вы толкуете о разнице лож 34 и 21-12? Которые дают разные вкладки? Или о чем вы, вообще?
Денис - "под обрез" и "по центру" - вполне устоявшиеся и очень давние термины , пришедшие из армии, потом перекочевавшие в вагончики-тиры и тд. Относилось к точке прицеливания штатного прицельного приспособления мушка-целик - либо ты устанавливаешь точку прицеливания под нижний край чёрной области стандартной мишени (так кстати удобнее и точнее в тире и на стрельбище) но попадаешь именно в центр, либо точка прицеливания совпадает с местом предполагаемого прилёта пули - "по центру". К сверловкам, ложам и вкладкам отношение термины не имеют.
Ай, ролик классный!!! [cool] Это называется "метод свободного отката" - я понял! ;D Ай, спасибо, повеселил!!!
Возвращаясь к теме - парни, в МЦ ствол то подвижный - вертикальная точка прицеливания будет весьма зависеть и от настроек механизьмофф перезарядки ружжа. Помнится мне, на одной из охот тема затрагивалась именно владельцами сего девайса.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #29 : Ноября 05, 2009, 16:46:45 pm »
не хочеться портить отношения с в принципе вполне нормальными людьми.  сделаем проще, умники, предоставлю вам свою мц при первой же обще охоте (или как получиться), и вы мне сами объясните, что это за причина подымает заряд. ок???

Так вы ж не про свой конкретный ствол говорили - а про все мц21-12 на свете. Это рас. А два - причин может быть мильон. Начиная от ложи и заканчивая настройкой отката.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: мц 21-12
« Ответ #30 : Ноября 05, 2009, 16:46:59 pm »
да тут же нельзя блин сказать о том, что в момент выстрела есть ход ствола на пазах затворной коробки, которые имеют свой люфт, а в моментвыстрела подбрасывает свол вверх ивысит именно при люфте на пазах........это ж колхоз....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.