Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кто в Литву гонял за нарезным?  (Прочитано 169790 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Кто в Литву гонял за нарезным?
« : Июля 17, 2008, 11:52:35 am »
Прошу каких-нить координат магазинов (лучше телефонов). Хочу Манлихер ПроХантер 308 кал. И заодно по визам куда обращаться, же бы быстро и ДЕШЕВО ;D
Записан

 

djkr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Минский р-он
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #271 : Апреля 23, 2011, 19:00:20 pm »
Недавно ездили в Литву 19.04.11 приобрели два CZ 555 в калибре 30-06 хотя планировали 308 Win как стало известно из слов продавцов магазина кстати одного из не плохих по ассортименту и возможности так сказать поторговаться кстати не в каждом счас магазине это возможно но у Рассы по ул Шевченко 14, Вильнус хотя сам магазин находится немного сбоку на пересечении с другой улицей, пока, что это возможно. 308 Win плохо продается и не имеет такой востребованности в Литве и данный калибр надо заказывать за ранее как минимум за две недели, а то и за три недели если надо подкину визитку или телефон но он на сайте есть. Все удовольствие стоит 1000 у.е карабин, 140 у.е кольца под оптику и сторговались по 3 лита за патрон фирмы билот 180 гран SP, плюс виза 60 евро страховка 2 у.е на здоровье возле посольства и 30 евро на авто на границе плюс сертификация в РБ 86 тысяч и регистрация 70 тысяч. Хотя изначально ехали по договоренности т.е по знакомству с первым поставщиком CZ в Литве кстати пытающегося открыть свой магазин у нас в РБ, но по приезду зарядил цену больше чем в магазине хорошо, что предварительно в магазин зашли и патроны на порядок дороже правда нормовские. Вывод не стыда не совести хотя обещал и карабины не дороже 950 у.е и патроны дешевле. Не верте сильно то что обещают лабусы, если приехал значит купишь вот такой подход у них проще в магазин обратиться. А в магазинах типа Оксалис и пр. даже находящихся по улице Шевченко возле полиции торговаться уже не придется магазины другого класса и имеющие фиксированную цену и не малую. Многие из Белоруссии сначала уезжали в Оксалис, а потом возрощались пока мы ждали оформления. Выбор гладкого оружия в пределах 500-700 у.е хороший выбор. Немного на границе промариновали 1 час там и 2 у нас, но терпимо немного не в струю попали. Кстати в выше указанном магазине и декорацию заполняют для Литовских таможенников остается заполнить только на нашей границе лучше конечно сразу взять бланки и заранее заполнить, а то три раза пришлось переписывать. Впечатления от Вильнуса остались не очень Минск красивее и лучше. Европа даже урн для мусора нет. И магазины с ограниченым ассортиментом обычных товаров.                 
P.S. Забыл еще 40 у.е за разрешения за провоз по Литовской стороне. Аппараты еще в бою не пробовали но надеемся они оправдают себя. Хотя по заводским мишеням смотрятся не плохо. Оптику планируем от Белломо завода Вавилова или российскую ну скорей всего Китай под Россию сделанный говорят даже лучше Вавилова выстрел держат.Так что стоит подумать купить у нас в магазине или поехать в Литву за карабином, хотя если взять наш ассортимент то однозначно ехать в Литву, в магазине на пр. Пушкина данный диваиз под заказ 1450 у.е. без патронов чехла и пр. А нам обошлось 1500 у.е с патронами 200 шт, кольцами под оптику, чехлом и прочей мелочью и конечно же дополнительными расходами не входящими в данную сумму все издержки типа визы и пр. Хотя не забывайте химия для карабина лучше американской нету, а В Литве еще попадается, хотя и у нас есть но ценник другой. приспособления для ухода за нарезным стволом все таки выбор у нас лучше, хотя кое что и там можно выбрать но мало.               
И смотрите патроны попадают в биометале даже известных производителей лучший тест с данного портала мной был усвоен это магнит если берется за пулю то не стоит рисковать нет значит все хорошо хотя в магазине пытаются убедить что вся Литва из них кабанов валит но дела конечно личное каждого охотника резать ему ствол или поберечь. Визу оформляется на ул. Захарова в посольстве, а анкеты и заявку можно сделать за 30 тысяч через дорогу если не ошибаюсь Захарова 66
Записан

Днепр

  • Гость
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #272 : Апреля 24, 2011, 12:06:33 pm »
Кто знает есть ли какие заморочки пневматику чтоб от туда привезти?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #273 : Апреля 24, 2011, 13:41:20 pm »
Разрешение МВД на ввоз + серификация. Если винтовка до 7,5 Дж, получается без проблем.
Записан

Днепр

  • Гость
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #274 : Апреля 25, 2011, 08:28:54 am »
т.е. с последующей  регистрацией?
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2011, 08:57:27 am от Днепр »
Записан

ПВА

  • Смышленый
  • **
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #275 : Апреля 25, 2011, 08:59:19 am »
Спасибо djkr за информацию. Тож не спеша подыскиваю к началу сезона гладкое моему сыну. Все больше и больше задумываюсь над Литвой. Очень интересно что из гладких можно подобрать в диапозоне цен до-1000 уе. Вы так сказать видели их магазины и асортимент. Я предпочитаю покупать любые товары-  увидел, пощупал,прикинул, понравилось, купил. Вот думаю есть ли смысл заморачиваться всеми этими визами ,разрешениями и  прочей ерундой.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #276 : Апреля 25, 2011, 12:30:13 pm »
т.е. с последующей  регистрацией?

До 7,5 Дж, без таковой.
Записан

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #277 : Мая 31, 2011, 17:09:12 pm »
Недавно ездили в Литву 19.04.11 приобрели два CZ 555 в калибре 30-06 хотя планировали 308 Win как стало известно из слов продавцов магазина кстати одного из не плохих по ассортименту и возможности так сказать поторговаться кстати не в каждом счас магазине это возможно но у Рассы по ул Шевченко 14, Вильнус хотя сам магазин находится немного сбоку на пересечении с другой улицей, пока, что это возможно. 308 Win плохо продается и не имеет такой востребованности в Литве и данный калибр надо заказывать за ранее как минимум за две недели, а то и за три недели если надо подкину визитку или телефон но он на сайте есть. Все удовольствие стоит 1000 у.е карабин, 140 у.е кольца под оптику и сторговались по 3 лита за патрон фирмы билот 180 гран SP, плюс виза 60 евро страховка 2 у.е на здоровье возле посольства и 30 евро на авто на границе плюс сертификация в РБ 86 тысяч и регистрация 70 тысяч. Хотя изначально ехали по договоренности т.е по знакомству с первым поставщиком CZ в Литве кстати пытающегося открыть свой магазин у нас в РБ, но по приезду зарядил цену больше чем в магазине хорошо, что предварительно в магазин зашли и патроны на порядок дороже правда нормовские. Вывод не стыда не совести хотя обещал и карабины не дороже 950 у.е и патроны дешевле. Не верте сильно то что обещают лабусы, если приехал значит купишь вот такой подход у них проще в магазин обратиться. А в магазинах типа Оксалис и пр. даже находящихся по улице Шевченко возле полиции торговаться уже не придется магазины другого класса и имеющие фиксированную цену и не малую. Многие из Белоруссии сначала уезжали в Оксалис, а потом возрощались пока мы ждали оформления. Выбор гладкого оружия в пределах 500-700 у.е хороший выбор. Немного на границе промариновали 1 час там и 2 у нас, но терпимо немного не в струю попали. Кстати в выше указанном магазине и декорацию заполняют для Литовских таможенников остается заполнить только на нашей границе лучше конечно сразу взять бланки и заранее заполнить, а то три раза пришлось переписывать. Впечатления от Вильнуса остались не очень Минск красивее и лучше. Европа даже урн для мусора нет. И магазины с ограниченым ассортиментом обычных товаров.                 
P.S. Забыл еще 40 у.е за разрешения за провоз по Литовской стороне. Аппараты еще в бою не пробовали но надеемся они оправдают себя. Хотя по заводским мишеням смотрятся не плохо. Оптику планируем от Белломо завода Вавилова или российскую ну скорей всего Китай под Россию сделанный говорят даже лучше Вавилова выстрел держат.Так что стоит подумать купить у нас в магазине или поехать в Литву за карабином, хотя если взять наш ассортимент то однозначно ехать в Литву, в магазине на пр. Пушкина данный диваиз под заказ 1450 у.е. без патронов чехла и пр. А нам обошлось 1500 у.е с патронами 200 шт, кольцами под оптику, чехлом и прочей мелочью и конечно же дополнительными расходами не входящими в данную сумму все издержки типа визы и пр. Хотя не забывайте химия для карабина лучше американской нету, а В Литве еще попадается, хотя и у нас есть но ценник другой. приспособления для ухода за нарезным стволом все таки выбор у нас лучше, хотя кое что и там можно выбрать но мало.               
И смотрите патроны попадают в биометале даже известных производителей лучший тест с данного портала мной был усвоен это магнит если берется за пулю то не стоит рисковать нет значит все хорошо хотя в магазине пытаются убедить что вся Литва из них кабанов валит но дела конечно личное каждого охотника резать ему ствол или поберечь. Визу оформляется на ул. Захарова в посольстве, а анкеты и заявку можно сделать за 30 тысяч через дорогу если не ошибаюсь Захарова 66


привет к стате про Рассу если какие скидочки пишите мне я её очень хорошо знаю.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5290
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #278 : Мая 31, 2011, 17:18:16 pm »
Тут все хорошо знают всех там  :-[
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6746
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #279 : Мая 31, 2011, 17:32:52 pm »
Тут все хорошо знают всех там  :-[

Эт точно, Саныч!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #280 : Мая 31, 2011, 17:35:47 pm »
тогда отлична
Записан

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #281 : Июня 14, 2011, 13:59:46 pm »
Кстати, с 1 июля мы будем находиться в Едином Таможенном Пространстве. Кто-нибудь владеет информацией, коснется ли это каких-то изменений и нюансов по ввозу оружия и боеприпасов???

Записан
Главное Сам Процесс...

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #282 : Июня 14, 2011, 14:08:48 pm »
Кстати, с 1 июля мы будем находиться в Едином Таможенном Пространстве. Кто-нибудь владеет информацией, коснется ли это каких-то изменений и нюансов по ввозу оружия и боеприпасов???
на Белхантклубе кто-то писал, что можно будет из России ввозить по нашему разрешению, ссылок на официальный документ не давал...
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5290
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #283 : Июня 14, 2011, 14:54:23 pm »
Кстати, с 1 июля мы будем находиться в Едином Таможенном Пространстве.
Тогда порядок ввоза из-за границы (Лива ..) станет как в РФ  :'( ??
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #284 : Июня 14, 2011, 16:55:51 pm »
А какие в нем нюансы?
Записан
Главное Сам Процесс...

AndreyM

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто в Литву гонял за нарезным?
« Ответ #285 : Июня 15, 2011, 00:15:24 am »
Таможенное пространство одно, а лицензионно-разрешительные документы МВД - разные. Так что на приобретение и перемещение оружия и боеприпасов в РФ, необходимы разрешительные документы МВД РФ. Так же сохраняется сертификация оружия в РБ.
Записан