Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.  (Прочитано 133061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« : Февраля 06, 2013, 10:16:42 am »
Решил создать тему только про УАЗ его тюнинг и новшества. Все когда-то ездили по охоте или являются владельцами УАЗиков. Прошу высказываться только по УАЗикам фото и видео приветствуется. Сам являюсь владельцем УАЗа.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

 

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #256 : Августа 12, 2014, 13:22:56 pm »
Кстати в УАЗах колодки подводятся не только эксцентриками на опорных дисках,но и эксцентриками в низу крепления колодок.
Записан

Димон 1980

  • Гость
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #257 : Августа 12, 2014, 16:17:36 pm »
Купил новые колодки поменяю отпишусь.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #258 : Августа 12, 2014, 18:57:45 pm »
Мне снова жутко неловко,но владея УАЗами уже почти 20 лет,причем три из них были с барабанными тормозами лично я ни разу не регулировал колодки опорными пальцами :-[ И на одной из машин пробег за мою эксплуатацию был более чем 300000 км,естественно барабаны уже были изношены в хлам-и все равно тормоза работали более-менее исправно.Алгоритм регулировки тормозов прост-сначала нужно поменять все манжеты в главном тормозном и правильно отрегулировать вылет штока ВУТ,потом провести ревизию всех колесных цилиндров и тоже при нужде заменить манжеты,дальше развести колодки и прокачать по мануалу-сначала зад,потом перед.И тормоза "чудесным образом" появятся.Причем менять шланги и сами цилиндры если они не порваны и не заржавели вовсе не обязательно(цилиндры если они и закисли то можно слегка полирнуть изнутри пастой ГОИ).А манжеты в главном менять нужно потому что как обычно по распи...ву не проверяли разведение колодок и ездили до последнего,пока педаль "в пол"не стала упираться стала-вот ход ГТЦ и стал большим и манжеты просто изнашиваются от этого.А вообще передние барабанные тормоза на УАЗе это" еще та пестня"-если решать проблему кардинально то ставить дисковые и забудете про все эти "прокачки" и подведение колодок
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #259 : Августа 12, 2014, 18:59:31 pm »
Купил новые колодки поменяю отпишусь.
А колодки надо не покупать новые а клепать накладки на старых.Новые стоят "как крыло от боинга" :'(
Записан

Димон 1980

  • Гость
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #260 : Августа 13, 2014, 08:41:51 am »
правильно отрегулировать вылет штока ВУТ     Скажите для чего регулировать шток если не снимался главный цилиндрик (както ездили же рание ) а по поводу наклепать то накладка 20000 а колодка 45000     . От чего у вас стояли дисковые тормоза и какие диски 15 иои 16   
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #261 : Августа 13, 2014, 12:15:38 pm »
правильно отрегулировать вылет штока ВУТ     Скажите для чего регулировать шток если не снимался главный цилиндрик (както ездили же рание ) а по поводу наклепать то накладка 20000 а колодка 45000     . От чего у вас стояли дисковые тормоза и какие диски 15 иои 16   
"Как-то ездили раньше" это и есть основная причина всех бед.Если снимаете ГТЦ то проверить и отрегулировать нужно все установочные зазоры-и шток ВУТ,и вылет толкателя(это то что к педали идет).Дисковые тормоза у меня на 31622 стояли от него же- их сразу на заводе поставили :-[ ,а вот на буханку сейчас поставил сам с план-шайбами,суппорт от ГАЗ,покупал готовый установочный комплект,диски литые на 15,купил здесь же на форуме занедорого.Просто передние барабанные тормоза с двумя цилиндриками имеют свойство раз в полгода или подклинить (это если мало ездить) или же выдавить манжету и тоже подклинить и потечь.и начинается "секас",поэтому так как я уже стар и ленив то поставил дисковые и забыл про все эти беды.Ну а по поводу "наклепать" то запчасти я практически не покупаю никакие в магазинах-есть некоторый запас да и предложений полно за треть магазинной цены.
Записан

Димон 1980

  • Гость
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #262 : Августа 13, 2014, 13:13:26 pm »
Спосибо . Полезу в главный обязательно проверю все установочные зазоры,ещё раз спосибо.
Записан

Димон 1980

  • Гость
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #263 : Сентября 01, 2014, 17:21:59 pm »
Заменил главный , все колодки, все цилиндрики вроде воздух не идёт а педаль всё равно мягкая ещё немного и можно капитулировать (куплю ещё 1 л тормозной ну а там незнаю и что смотреть )
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #264 : Сентября 01, 2014, 21:36:45 pm »
"Колдун" в заднем контуре есть?
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #265 : Сентября 01, 2014, 22:55:47 pm »
Заменил главный , все колодки, все цилиндрики вроде воздух не идёт а педаль всё равно мягкая ещё немного и можно капитулировать (куплю ещё 1 л тормозной ну а там незнаю и что смотреть )
Был подобный случай,гтц был бракованный!Вот такой   http://keno-tanaki.ru/catalog?show=306 (китайса!)
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 22:57:29 pm от astryzh »
Записан

Димон 1980

  • Гость
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #266 : Сентября 02, 2014, 08:07:14 am »
Колдуна выбросил сразу.У меня сегодня праздник - победа ! Оказывается всё было очень близко - был плохо зажат болт ограни читель хода штока не сапливил но. Тормоза есть в середине хода педали сегодя утром проверил ещё раз полёт нормальный.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #267 : Ноября 17, 2014, 01:39:42 am »
Уазоводы помогите адреском спеца по мостам. Загудел на Уаз Патриот.
У нас не берутся делать сволочи.
А одни говорят привези новый мы твою детальку и заменим. Они много что про себя от меня услышали.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #268 : Ноября 17, 2014, 09:53:50 am »
Уазоводы помогите адреском спеца по мостам. Загудел на Уаз Патриот.
У нас не берутся делать сволочи.
А одни говорят привези новый мы твою детальку и заменим. Они много что про себя от меня услышали.
Что ,в Барановичах нет ни одного автопарка с Газелями?Там все сделают за полдня-у Патриота крышка дифференциала снимается и все делается элементарно...
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #269 : Ноября 17, 2014, 10:04:51 am »
они именно так и сказали.......
сказали что разборку и устранение не будут делать так как у них нет нормальных пар шестерён  .......а просто их взять по отдельности это считай хуже сделать.......
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: УАЗ для охоты, тюнинг, новшества.
« Ответ #270 : Ноября 17, 2014, 10:25:31 am »
они именно так и сказали.......
сказали что разборку и устранение не будут делать так как у них нет нормальных пар шестерён  .......а просто их взять по отдельности это считай хуже сделать.......
Там может ничего менять не надо-просто зазоры отрегулировать в главной паре...
Записан