Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Документы для получения разрешения вопрос?  (Прочитано 54624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Вопрос для меня очень срочный, собственно поэтому и отдельной темой вынес (да простят меня модераторы).
Правильно ли я понял что документы, предоставляемые в разрешительную систему, для получения разрешения на приобретение гладкого (2-ая единица) выглядят следующим образом:
1. Заявление.
2. Паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ удостоверяющий личность.
3. Медицинское заключение о состоянии здоровья из поликлиники по месту жительства.
4. Государственное удостоверение на право охоты — для охотничьего оружия.
5. Две фотографии (3x4).
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Так вот вопрос собственно следующий, когда пришел к старшему инспектору с вышеперечисленным списком документов он мне сказал что мед.заключение древнее (хотя оно действительно до 02.04.13) и необходимо дополнительно принести ему новые справки с Гастелло и Бехтерева.
Насколько правомерно его требование?
В законе об оружии написано, что "Перечень документов, представляемых гражданином, постоянно проживающим в Республике Беларусь, в орган внутренних дел для получения разрешения на приобретение гражданского оружия, определяется законодательными актами Республики Беларусь." Где-бы почитать именно этот акт, что бы быть увереным в своей правоте?
Срок действия мед.заключения скоро истекает, хочется успеть сделать разрешение. С уважением.
Записан

 

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #76 : Февраля 13, 2014, 18:00:42 pm »
Не ходите зря, а позвоните на 102 и там спросите.  ;)  ::)
Записан

Ильюха

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #77 : Февраля 13, 2014, 20:38:44 pm »
Побыл я у разрешителя, из за того что не было рапорта от участкового лицензию он мне не выдавал, участковый не смог проверить наличие сейфа и  написать рапорт потому что он находился на больничном, и когда я спросил у разрешителя, что же мне делать, последовал не в мятный ответ мол не знаю. Я спустился в дежурную часть и на чел узнавать кто заменяет этого больного участкового чтобы связаться с ним, с дежурной части сделали два звонка куда звонили не знаю, но через минуту спустился разрешитель и сказал  что  через 10 минут он будет проверять у меня дома, наличия шкафа для хранения оружия. Приехал как и обещал быстро, глянул шкаф для хранения оружия и попробовал его запереть, буквально пол минуты прошло и он ушел, при этом сказал документы будут готовы в ближайшее время, я с вами сам созвонюсь. Теперь буду ждать звонка, если через пару дней не позвонит снова сам пойду.
С участковым надо дружить! Я на второе ружье тож долго участка ловил, потом усадил в машину и домой привез, да и чайку налил.
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #78 : Февраля 28, 2014, 09:22:03 am »
она вроде давно по понедельникам не работает...
модеры, добавьте в шапку http://guvd.gov.by/regguns/coordinates/ для удобства.
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

dzmitter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #79 : Марта 18, 2014, 21:24:20 pm »
Вам разрешитель должен был выдать предписание для участкового. Вы должны найти вашего участкового сами и договорится о заполнении этого предписания (рапорта). Иначе, будете ждать разрешения долго...
Короче - пока к вам участковый не придет, никто вам разрешение не выдаст, т.к. рапорт подшивается в личное дело по оружию. Разрешитель без этой бумаги физически ничего выдать не может.


Да, мне сразу дали рапорт и я сам искал участкового. Но они, как правило, очень загружены, поэтому сходите в свою опорку, может заполнит и на месте)
А мне разрешитель сегодня предписания для участкового не давал.Сказал ждать когда сам придёт.Что делать?
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #80 : Марта 18, 2014, 21:57:01 pm »
А мне разрешитель сегодня предписания для участкового не давал.Сказал ждать когда сам придёт.Что делать?

Ничего страшного)) ждите. Предписание совсем  необязательно давать на руки (это только для ускорения процесса и по желанию разрешителя).
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #81 : Марта 18, 2014, 22:10:11 pm »
Цитировать
А мне разрешитель сегодня предписания для участкового не давал.Сказал ждать когда сам придёт.Что делать?

Можно решить вопрос так: идете к участковому, говорите, что будете приобретать оружие и ему скоро надо будет писать рапорт об условиях хранения. Чтобы упростить ему жизнь, вы предлагаете зайти к вам на проверку сейчас, а когда рапорт таки придет, все уже проверено.
Следующим шагом просите участкового позвонить вам когда придет бумага, чтобы рапорт вы сами завезли разрешителю.
Это ускорит дело, я так думаю.
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #82 : Марта 19, 2014, 08:42:45 am »

А мне разрешитель сегодня предписания для участкового не давал.Сказал ждать когда сам придёт.Что делать?
может оно и к лучшему? я своего крайнирас неделю ловил ::)
А так письмо да пару дней дойдет и уже он будет ловить тебя :-X
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

Evgen_Brest

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #83 : Марта 19, 2014, 12:32:26 pm »
Ловить врядли. Моему другу участковый пришел домой, его небыло. участковый позвонил - друг сказал что не может быть дома уехал, а потом пришло письмо с ОВД что все сроки прошли и ему нужно собирать бумаги заново.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #84 : Марта 19, 2014, 14:01:58 pm »
Господа, всё просто. http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p31000200&p2=%7BNRPA%7D
Папира зовётся Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».
Там всё написано - кто, по какому поводу, в какой срок, и в какой форме обязан принять, проверить и чаво выдать в результе.
У нас всё отрегулировано, не только охота..... ;)
Можете напоить меня кофе.... ;D
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #85 : Марта 19, 2014, 22:05:16 pm »
Ловить врядли. Моему другу участковый пришел домой, его небыло. участковый позвонил - друг сказал что не может быть дома уехал, а потом пришло письмо с ОВД что все сроки прошли и ему нужно собирать бумаги заново.
чо? :o
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #86 : Марта 20, 2014, 09:35:19 am »
Что значит собирать бумаги заново? Мед. справка действует 1 год, госпошлина уплачена. Акта осмотра условий хранения участковым не составлялся. Возможно прошел месяц со дня написания заявления, поэтому надо написать новое. Непонятно о каких таких еще бумагах идет речь
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1594
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #87 : Марта 20, 2014, 11:10:04 am »
Что значит собирать бумаги заново? Мед. справка действует 1 год, госпошлина уплачена. Акта осмотра условий хранения участковым не составлялся. Возможно прошел месяц со дня написания заявления, поэтому надо написать новое. Непонятно о каких таких еще бумагах идет речь
от и я про то ???
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

Evgen_Brest

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #88 : Марта 20, 2014, 11:24:07 am »
Что значит собирать бумаги заново? Мед. справка действует 1 год, госпошлина уплачена. Акта осмотра условий хранения участковым не составлялся. Возможно прошел месяц со дня написания заявления, поэтому надо написать новое. Непонятно о каких таких еще бумагах идет речь
Нет возможности сейчас найти письмо, было это около 3-х лет назад. Возможно там речь шла о заявлении, но и в таком случае, заново запрос, участковый
Записан

VOYKA

  • Гость
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #89 : Марта 27, 2014, 11:36:15 am »
Подскажите пожалуйста очень важно.Оружие мое хранится по месту жительства,а я прописан в другом городе.Нужно ли будет мне прописыватся по месту хранения оружия если я соберусь приобрести второе ружье?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #90 : Марта 27, 2014, 13:43:54 pm »
Подскажите пожалуйста очень важно.Оружие мое хранится по месту жительства,а я прописан в другом городе.Нужно ли будет мне прописыватся по месту хранения оружия если я соберусь приобрести второе ружье?
Оружие регистрируется и документы выдаются ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
Записан