Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания гончих собак  (Прочитано 406287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Испытания и состязания гончих собак
« : Августа 15, 2011, 14:28:23 pm »
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #391 : Февраля 23, 2015, 13:44:12 pm »
А где там география заканчивается? Реку, говорят, зверь не переходит, лиса моего вдоль реки провела и назад вернулась, несмотря на то что я там трубил и улюлюкал. За Павловцы (или как их там) я ходил за выжлецом - ничего там страшного не увидел. Любите Вы краски сгущать ;D

Поездкой я доволен (лет 5 на испытаниях не был). Русский выжлачок почти к костру зайку пригнал. Эксперты чуть ли не авансом готовы диплом выписывать под честное слов (шутка), зайца даже мне сами нашли (не шутка) - ставь и гоняй (если в отличие от моего позывистый). Народ увлечённый, зверь в наличии в угодьях, Может и ещё раз съезжу. Моему пенсионеру (2 месяца до пенсии) диплом, как пятая нога. Так - понты для меня, для коллекции, неизвестно когда и с чем, и будет ли вообще возможность на испытания ездить...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #392 : Февраля 23, 2015, 14:08:57 pm »
А чего же никто не поздравит гончатника из Острошицкого Городка, чья рябенькая вчера на трудовую треху из в Борисове отбомбилась?...В тренд не вписывается, так сказать?...Голоса великого нет?...да, рядовые 6-2…зато трудяга…и подняла быстро, даром что после трех дня, и отработала, сколько требуется по тяжелой тропе…и крови в ней нынче совсем не популярного Миши Шкляревского (его щас только ленивый не пинает)…а собачка работает на результат…меньше вчера бы бестолковщины и выдрючиваний – лучше результат бы был…а так, да, я согласен – выше нас – только звезды….круче нас – только яйца вареные....а деды?...да что они вообще в собаках понимают...
Мы его вчера поздравили) Но не в этом суть...
 Я еще вчера ожидал что-то подобное, вроде этого сообщения... И даже как оказалось не один))) Приехал домой около 23 часов, смотрю на форум - пусто... Наверное плохо о человеке думаем зря... А оказалось все как обычно... Витя мы не прятались ни от кого, сами с Олегом организовались, собрали собак, комиссии... Хотели людям праздник устроить... Шурпа, плов и т.д по плану... Съездили в пятницу проверили нагонный участок, собачку потренировали))  Получилось то, что получилось... Не виноваты мы, что за два дня пустота там получилась и зайка видимо в связи  с "гоном" куда-то слинял... Понятно, что на деревья не позалазил, но четыре наброса и четыре дырки от бублика говорят сами за себя... Но это тоже опустим... Витя, скажи лучше мне зачем ты экспертам звонишь и высказываешь свое мнение куда нам ехать надо было??? Ты и твои собаки в мероприятии НЕ УЧАСТВУЮТ!!! Спросил результаты и до новых встреч  8) Нет надо сказать, что эти болваны завезли вас в "пустыню" и давайте ко мне на Кострицу... я тут гоняю!!! Вот тебе и лотерея со "счастливым билетиком"... Ну конечно работу ты слышал и видел собачку... Это гон на результат? понравилось тебе? только честно... как это было я опущу... мне такого не надо 8) Свое мы еще возьмем!!! и будет праздник  [bayan]  Обидно просто когда ты стараешься для людей, а они приезжают на готовое и высказывают тебе, что ты их в пустые угодья привез и зайца здесь нет... А после еще и тапки в тебя сторонние наблюдатели кидают ... Вот для наглядности подрубы и солонцы 20.02.2015 на этом участке... Вот такая пустыня тут...








P.S. А  по выжлачку который под кабана попал и уже не ходок, потому что раны открываются и нога не двигается и вообще он уже не работник... представляешь?))) вроде ходит нормально... Может ты про другого выжлеца рассказываешь??? Или все как обычно...
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 19:05:45 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #393 : Февраля 23, 2015, 14:16:44 pm »
Михаил, если не секрет, как у выжловки голос расценили и правда ли, что я расценку голосов смычка угадал?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #394 : Февраля 23, 2015, 15:28:51 pm »
Мои поздравления гончатнику из Острошицкого Городка!
 22 февраля по инициативе Селивона А.А. и Селивона П.А. прошли испытания гончих собак по зайцу и лисице.
Высталялось 4 еденицы (1 смычёк и 3 одиночки). В результате сработал смычёк РПГ-2 ст. з.р, эстонская выжловка-2 ст.л., выжловка РПГ-3 ст. з.р.
Выражаем огромную благодарность членам экспертной комиссии Булату С.А и Юшкевичу М.Ф. за строгое и справедливое судейство. А так же охотоведу Пинской БООР Шаруку О.С. за подбор угодий с высокой плотностью зайца-русака.
 Так же хочу от себя поздравить Сан Саныча и Пашу с ярким показательным гоном их него смычка и дипломом 2-ой степени по зайцу-русаку.
Поздравляю Миша))) Ты прости, что с опозданием... Мы еще вчера были в курсе... Но надо было самим со своими делами разобраться...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #395 : Февраля 23, 2015, 17:04:34 pm »
Планируем испытания гончих по выходным дням в районе г.Берёзовка Лидского района Гродненской обл. (около 20 км от Лиды и Новогрудка). 22.02.2015 г. сработали 2 собаки на 3 диплом по лисе.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #396 : Февраля 23, 2015, 23:03:38 pm »
Сергей, спасибо!
 Дмитрий, голос моей  выжловки расценили 6-2-4. С запасом на 7-ку по силе и 3-ку по музыке. У неё одна заморочка по музыке явно выражена с голосом(((...
 Голоса смычка расценили 6-2-4. Хотя здесь я не согласен с баллами за силу. Лично слышал, хорошие, отлично слышимые голоса смычка в районе лёжки зайца, от которой находился в 1.3-1.5 км (ну ни как ни 6-ка). По музыке-по правилам, голоса смычка расценивают по худшей собаке... А у выжловки со смычка, все согласны, что музыка на уровне 2-ки. По этому и расценили так...
 Узнавали мнение экспертов по одиночным голосам-выжлецу 7-3-5, за силу ближе к 8-ке. Выжловке 7-2-4. То же есть нюансы по голосам в смычке-выжловка после 1.5-2 часов не выдерживает  того темпа, которым идёт выжлец, ей как бы воздуха не хватает, появляется лёгкая хрипловатость-отсюда и доносчивость снижаеться. В одиночной работе такого не наблюдается, что и понятно...
 Всё выше сказаное не является целью, как то оправдаться... Просто на будущее молодым гончатникам - Ваше мнение может в корне отличаться от мнения экспертов.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 23:06:14 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #397 : Февраля 23, 2015, 23:18:12 pm »

 Голоса смычка расценили 6-2-4. Хотя здесь я не согласен с баллами за силу. Лично слышал, хорошие, отлично слышимые голоса смычка в районе лёжки зайца, от которой находился в 1.3-1.5 км (ну ни как ни 6-ка). По музыке-по правилам, голоса смычка расценивают по худшей собаке... А у выжловки со смычка, все согласны, что музыка на уровне 2-ки. По этому и расценили так...
Все оценки голоса смычка идут по худшей собаке... Поэтому 6-2-4... Миша - это объективно... Пусть одного пробуетвыставить, весна только начинается и получит выжлец другие балы...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #398 : Февраля 23, 2015, 23:47:43 pm »
Это хозяину решать...
Сергей, скажу прямо-на последнем видео у твоей выжловки голос очень и очень хорош! Но до этого, ролики были какие то не информативные...  На последнем-чёткий породный голос.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #399 : Февраля 24, 2015, 08:31:06 am »
Это хозяину решать...
Сергей, скажу прямо-на последнем видео у твоей выжловки голос очень и очень хорош! Но до этого, ролики были какие то не информативные...  На последнем-чёткий породный голос.
Спасибо Миша) Это Олег снимал, видимо нет во мне таланта режисера и не быть мне заездой ютюба))) Стоишь истуканом слушаешь, потом думаешь, надо было снять))) Да и трудновато это на охоте сделать...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #400 : Февраля 24, 2015, 08:35:09 am »
Спасибо Миша) Это Олег снимал, видимо нет во мне таланта режисера и не быть мне заездой ютюба))) Стоишь истуканом слушаешь, потом думаешь, надо было снять))) Да и трудновато это на охоте сделать...
Как с языка снял), точно так и я)))....
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #401 : Февраля 24, 2015, 14:18:52 pm »
 В воскресение, 22 февраля 2015 года проходили Дрогичинские открытые испытания гончих собак по зайцу и лисице. Экспертизу гончих проводила комиссия в составе: Председатель-Лапута Н.И., члены: Маковчик В.Н.,стажёр: Смирнов В.К.
Выставлялось 4 единицы( 2 выжловки Рг и 2 выжлеца Рг). В результате выжловкой Рг Потешка владелец Зиновчик А.С. был получен диплом 2 степени по зайцу русаку. Расценка работы в баллах: 8-2-18-8-15-7-3-4-8-4=77 баллов
У остальных собак: была одна короткая работа по лисе, и у 2-ух зверь не перевиден.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #402 : Марта 01, 2015, 16:35:08 pm »
 Вчера и сегодня  проводились Борисовские районные испытания гончих. Заработано пять дипломов!)))
 28.02
 Выжловка РПГ диплом 2 степени з/б, голос 7-2
 Выжловка РПГ диплом 3 степени з/б, голос 7-3
 Выжлец РГ диплом 3 степени з/б, голос-?(уточним)
 01.03
 Выжловка РПГ диплом 2 степени з/б, голос 7-2
 Выжловка РПГ диплом 3 степени з/б, голос 6-3.
 Поздравляем всех отличившихся!!! Есть еще порох в пороховницах)))
 

 
« Последнее редактирование: Марта 01, 2015, 16:55:15 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #403 : Марта 01, 2015, 17:08:56 pm »
Поздравляю хозяев собачек заработавших дипломы. Приятно видеть что есть и у нас рабочие собачки. [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #404 : Марта 01, 2015, 17:26:32 pm »
Хороший результат. [applauds] [applauds] [applauds]
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #405 : Марта 01, 2015, 17:41:52 pm »
   Спасибо))) Мы тоже попали в этот список))) :-[  Моя "кряква" вчера в первом набросе нагаукала на диплом 2 степени по зайцу беляку :-X


 Расценки 4-4-18-8-15-7-2-4-8-4=74 балла...
P.S. Спасибо огромное всем кто сомневался в "нас" - вы были хорошим стимулом для работы [applauds] [applauds] [applauds]
 Ну и конечно тем кто верил)))) 8) 8) 8)
« Последнее редактирование: Марта 01, 2015, 17:51:26 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!