Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Минская областная секция породных охотничьих лаек.  (Прочитано 115543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
   Уважаемые собаководы!  Несмотря на разные взгляды, положение в обществе, интеллектуальные способности, а также разность в возрасте, нас всех объединяет стремление иметь хороших породных лаек, которые будут соответствовать всем нашим запросам.
   
Для решения самых простых задач в кинологии, необходимо усилие не одного отдельного энтузиаста, будь он самый умный и способный, а определённые усилие коллектива единомышленников, которыми движет исправление ситуации к лучшему. 
   
Если кто-то ещё надеется, что кто-то за него будет думать и принимать решение, которое будет его устраивать, так время показало, что подобные взгляды ошибочны и в целом  опасны для нашего общего дела.
   
Для создания хорошего объединения в виде нашей секции, необходимо больше обращать внимание на то,  что  объединяет нас,  нежели разъединяет.
   
Права и возможности членов секции  установлены  положением о секции  охотничьего собаководства. Высшим органом секции  является общее собрание её членов.  Все или почти все сложные решения будут приниматься простым большинством при голосовании. При работе секции породных охотничьих лаек появляется возможность членов секции заниматься самоуправлением, соблюдая все положения  по собаководству принятые РГОО БООР.
   
Разобщённость в рядах собаководов,  трудно представить,  кому выгодна. Время показало, что анархия в собаководстве привела к бесконтрольному и стихийному росту беспородных собак, которые используются как на охоте, так и засоряют и портят наших лаек на генном уровне,  так- как периодически  а возможно и массово происходит подставление  родословных  свидетельств от погибших и ворованных  лаек под собак неизвестного происхождения, которые впоследствии используются  не добросовестными охотниками в качестве племенных производителей.   Данное явление сводит к нулю всю кинологическую работу  добросовестных собаководов и экспертов - кинологов.   
  Только сообща мы сможем противостоять как перечисленным, так и остальным   многим негативным  явлениям  в нашем общем деле.

  3 апреля 2013г. начала работу Минская областная секция породных охотничьих лаек. Во время проведения организационного собрания  по созданию  секции был избран исполнительный орган – бюро секции  из семи человек, в связи с большим объёмом работ  спланированной на перспективу.
  В планы секции входит:
1.Планирование кинологических мероприятий  включающиеся в себя, организацию проведения лекций для собаководов и экспертов – кинологов  на кинологическую тематику, лекции по правилам испытаний и состязаний, а также по нормативным документам регламентирующую кинологическую деятельность.

2.Планирование и проведение выставок и выводок.
3.Планирование и проведение испытаний и состязаний по подсадному и вольному зверю.
4.Планирование и проведение испытаний по кровяному следу.
5. Планирование и проведение испытаний по утке и пушным зверькам.
6.На базе секции будет проводиться подготовка  кандидатов в эксперты – кинологи, с последующей сдачей  экзаменов в квалификационной комиссии РГОО БООР.

Планы секции будут иметь тенденцию к расширению, в зависимости от предложений членов секции.
Следующее собрание секции состоится примерно через месяц, на котором будут приниматься план секции с последующим приёмом кандидатов в члены секции.  Для присутствующих будет прочитана лекция, тема лекции будет сообщена дополнительно.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2013, 21:01:14 pm от Gennadiy »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 А что значит обгадить? Дипломы выписаны, собачки вяжутся и т.д. по плану... Кто-то же должен ответить... Или просто помычать под нос "бывает"... А потом на загонках надеяться на загонщиков, потому как собачки просто в лес приехали воздухом подышать... зато мир во всем мире... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Активности в чем???   В обсуждении того чего не видел???   
А ФИО  есть у мифического коллектива лайчатников РБ?? 
 Без конкретных фамилий данное письмо бональная кляуза..  а если  кляуза то на него так и среогируют  -- тоесть не как  ...

 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
 Да видимо проблемка и в лайкая как и в гонцих один в один!Сотресать воздух на ТРАПНОМ СТРЕЛЕ это себя не уважать , всплеск эмоций (бывает всякое)Нужен ФОРУМ на сайте БООР, где будут все отчеты о проведенных кинологических мероприятиях с дальнейшим обсуждением.В обязательном порядке регистрация областных кинологов и обсуждения всех вопросов(посещение форума кинологом не менее 2-х раз в неделю)Это первые шаги к открытому диалогу!!!!!!А чтобы небыло грязи на форуме ,регистрация на форуме по номерам гос.уд и ФИО А то многие боровкие чинари седя тут под кличкой "ЧУДИК-ЮДИК" и спрос нулевой, и смело всякую хрень несут!!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Сотресать воздух на ТРАПНОМ СТРЕЛЕ это себя не уважать , всплеск эмоций (бывает всякое)Нужен ФОРУМ на сайте БООР, где будут все отчеты о проведенных кинологических мероприятиях с дальнейшим обсуждением.
Что же вы тогда трясете здесь?
А писать с ошибками на уровне 3-го класса - это не уважать остальных участников.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
,
Сотресать воздух на ТРАПНОМ СТРЕЛЕ это себя не уважать , всплеск эмоций (бывает всякое)Нужен ФОРУМ на сайте БООР, где будут все отчеты о проведенных кинологических мероприятиях с дальнейшим обсуждением.
Что же вы тогда трясете здесь?
А писать с ошибками на уровне 3-го класса - это не уважать остальных участников.
Многоуважаемый Неванский Ваша позиция пресекать правду имеет странный запах?
Записан

Сержik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Да видимо проблемка и в лайкая как и в гонцих один в один!Сотресать воздух на ТРАПНОМ СТРЕЛЕ это себя не уважать , всплеск эмоций (бывает всякое)Нужен ФОРУМ на сайте БООР, где будут все отчеты о проведенных кинологических мероприятиях с дальнейшим обсуждением.В обязательном порядке регистрация областных кинологов и обсуждения всех вопросов(посещение форума кинологом не менее 2-х раз в неделю)Это первые шаги к открытому диалогу!!!!!!А чтобы небыло грязи на форуме ,регистрация на форуме по номерам гос.уд и ФИО А то многие боровкие чинари седя тут под кличкой "ЧУДИК-ЮДИК" и спрос нулевой, и смело всякую хрень несут!!
Мне кажется это про себя ты написал.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
 Хватит ругани и брани ,мы собрались в баню! :-X
Записан

Андрей 09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
отвечу для Анатолия 30: никто здесь никого не собирается обгадить, это общеизвестные и реальные факты, если эксперт на старости лет из ума выжил, то куда это годится, ему же работать с общественностью. А по поводу вашего знакомого, Булата С.И., да он сильный гончатник, сильный норник, но никак не лаечник, крипторхизм и зубы - это общее, что проверяется у каждой  породы, а сколько пород и в каждой свои пороки и недостатки. И пожалуйста внимательно изучите все положения по охотничьему собаководству, со всеми изменениями и дополнениями. Закон одинаков для всех и его надо соблюдать, а если не соблюдать, то начнётся хаос.
Записан

Ivan_PS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля

А писать с ошибками на уровне 3-го класса - это не уважать остальных участников.

Мне кажется, что вы не правы. Здесь, наверное, каждое пятое сообщение написано с ошибками. Понятно, что читать такое не комфортно, но форум вроде не филологический, и не все участники закончили школу с медалью. ИМХО.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Да видимо проблемка и в лайкая как и в гонцих один в один!Сотресать воздух на ТРАПНОМ СТРЕЛЕ это себя не уважать , всплеск эмоций (бывает всякое)Нужен ФОРУМ на сайте БООР, где будут все отчеты о проведенных кинологических мероприятиях с дальнейшим обсуждением.В обязательном порядке регистрация областных кинологов и обсуждения всех вопросов(посещение форума кинологом не менее 2-х раз в неделю)Это первые шаги к открытому диалогу!!!!!!А чтобы небыло грязи на форуме ,регистрация на форуме по номерам гос.уд и ФИО А то многие боровкие чинари седя тут под кличкой "ЧУДИК-ЮДИК" и спрос нулевой, и смело всякую хрень несут!!
Мне кажется это про себя ты написал.
А мне кажется Вы Сержик провацируете slov@k. Не так что ли?
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
ДЛЯ Андрей 09


Написано откровенно с пылу и жару, так сказать. Всколыхнули вы людей. И "коллектив" лайчатников никогда не подпишется потому как токового нет. И Неманскому  удалять написанное не нужно. Более того напишу для васАндрей 09
больше  правды. Был сегодня в Минске и по стечению  чистой случайности стал свидетелем обсуждения написанного  вами. Так вот если бы это только касалось  Терехова и Синицы  думою все обошлось бы только их  нервами, но вы затронули серьезного человека. При мне адвокат копировал  на  бумажный носитель и " флэшку" вашу статью. Так что  убирать или же редактировать что то уже  поздно. Что бы не пришлось вам посетить зал судебных заседаний пока еще не поздно извинитесь перед людьми, может поймут и простят.
Вами затронуты не профессиональные качества людей  а факты за которые наступает серьезная  ответственность согласно Законодательства РБ.
8)
« Последнее редактирование: Июля 16, 2015, 18:18:39 pm от mikolai »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Огромный интерес к Минской областной секции лаек проявляется у " легашатников ".... С чем это связано.... Пошло уже откровенное запугивание.... Это не к лицу Вам господа.... Чей заказ выполняете?... А  Андрея 09 члены Минской областной секции лаек - поддержат,Я в этом не сомневаюсь,т.к там написана ПРАВДА, а отвечать в суде могут и те,кто туда обратится.... Грядет время перемен.... Разозлили "Лайчатников"....
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля



      :o Хватит сотрясать воздух и заниматься "пустолайством"! Может клещ укусил?


  Было бы не разумно говорить за всех настоящих любителей лаек.
 Нужно понимать то, что таких "экземпляров" единицы и всех вас можно пересчитать по пальцам. Уже давно всем известно
 про...(фамилии называть не буду), известны цели, которые преследуются. Всё о чём говорилось в посте Андрея 09 было написано
 под диктовку "специалистов"( стиль и подчерк тех, кто диктовал известен). Поэтому и не знание тонкостей предмета разговора,
 допущен целый ряд неточностей, много грязи и фальши. В последнее время у меня складывается впечатление, что часть членов
 Минской секции лаек постоянно ищут себе приключений. Став членами секции они не занимаются главным ( серьёзной и
 продуманной племенной работой с породами лаек), а занимаются склоками и разборками, пытаясь при этом показать
 видимость какой-то работы. В результате племенная работа в данной секции далека от совершенства и не даёт желаемых
 результатов. Какой толк с таких членов и такой секции?! Для того чтобы секция заработала на должном уровне необходимо
 избавляться от не адекватных собаководов и дилетантов, приглашать в секцию опытных собаководов разбирающихся во всех
 тонкостях племенной работы с лайками.
   Мой совет.  Вместо того чтобы сотрясать воздух, лучше было бы успокоиться и заняться полезным делом.
   P/S А если так будет и дальше, то о каких переменах может идти речь. Всё пойдёт в худшую сторону.
 
 
   
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля



      :o Хватит сотрясать воздух и заниматься "пустолайством"! Может клещ укусил?


  Было бы не разумно говорить за всех настоящих любителей лаек.
 Нужно понимать то, что таких "экземпляров" единицы и всех вас можно пересчитать по пальцам. Уже давно всем известно
 про...(фамилии называть не буду), известны цели, которые преследуются. Всё о чём говорилось в посте Андрея 09 было написано
 под диктовку "специалистов"( стиль и подчерк тех, кто диктовал известен). Поэтому и не знание тонкостей предмета разговора,
 допущен целый ряд неточностей, много грязи и фальши. В последнее время у меня складывается впечатление, что часть членов
 Минской секции лаек постоянно ищут себе приключений. Став членами секции они не занимаются главным ( серьёзной и
 продуманной племенной работой с породами лаек), а занимаются склоками и разборками, пытаясь при этом показать
 видимость какой-то работы. В результате племенная работа в данной секции далека от совершенства и не даёт желаемых
 результатов. Какой толк с таких членов и такой секции?! Для того чтобы секция заработала на должном уровне необходимо
 избавляться от не адекватных собаководов и дилетантов, приглашать в секцию опытных собаководов разбирающихся во всех
 тонкостях племенной работы с лайками.
   Мой совет.  Вместо того чтобы сотрясать воздух, лучше было бы успокоиться и заняться полезным делом.
   P/S А если так будет и дальше, то о каких переменах может идти речь. Всё пойдёт в худшую сторону.
 
 
   Владимир Николаевич, Вы человек известный, среди любителей лаек. Приглашаем Вас  посетить Минскую секцию лаек, как опытного собаковода, разбирающегося во всех тонкостях племенной работы с лайками, где с Вашей помощью будет организована серьезная и продуманная работа с данной породой. Тогда уж точно никто не будет сотрясать воздух и заниматься "пустолайством", и клещи никого кусать не будут. У Вас ведь огромный опыт.... Впервые Вы возглавили данную секцию в 1979 году.... Расскажите о достигнутых результатах.... Поделитесь опытом.... С нетерпением ждем Вас !
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля



    Да брат, дела...  Что за люди?! Им подсказываешь, а они делают вид, что не понимают.
    То что написано - это уже повторение ранее сказанного мне М. Белановичем.
    Придумайте что-нибудь новенькое...
    Опять знакомый стиль и подчерк. Складывается такое впечатление, что один mbelanov под разными именами регистрируется.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...