Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве

Автор подлый, апреля 18, 2013, 18:04:18

« назад - далее »

Голова1970

Конечно, можно и домой на ней уехать. И в мастерскую отвезти. Речь шла о том, что это будет не  единственный повседневный автомобиль. На сколько я понял, что у Нивы минимальный комфорт при езде. На повседневное использование и на дальняки она не годится.
Ну и высказывание Алигарха и  имеет смысл :) . Только страховку придётся брать. 5 базовых штраф за отсутствие страховки великоват.
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

NikGleb

А есть ли возможность зарегистрировать Ниву как спортинвентарь (без выезда на дороги общего пользования)?
Видел такое с мотоциклами. Налогов на такой моцик никаких (со слов владельца)

Неманский

Давно вы в князьях ходите?
Было время, в Крым на Запорожце ездили люди. И чувствовали себя счастливыми.
На исправной Ниве 800 км в день мне, например, не трудно. На гидропневматике комфортнее, но и так мучений никаких. Это же УАЗ, которого ловить на дороге нужно постоянно.

Vasili89

Хорошая тема! Но есть авто прикольнее  для покатушек по месту, расход в три раза меньше Нивы...пока оставлю в секрете))) ТС в процессе подготовки, но уже есть результаты проходимости....будет фото.
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

КАА

Цитата: Vasili89 от декабря 19, 2017, 14:04:42  
Хорошая тема! Но есть авто прикольнее  для покатушек по месту, расход в три раза меньше Нивы...пока оставлю в секрете))) ТС в процессе подготовки, но уже есть результаты проходимости....будет фото.

Ждём фото!

pasha

Цитата: Max80 от декабря 13, 2017, 17:28:01  
Ставил, нормально.Доберусь до компа скину фотки.
Жду обещанные фото. 8)

vladimir-013

Цитата: Голова1970 от декабря 19, 2017, 12:29:13  
Так что в сухом остатке, стоит ли покупать? Интересует для езды только по своим угодьям. 50-80 км за охоту. Мысли такие: Стоит машина во дворе в деревне. Приезжаешь на обычном легковом авто, садишься в Ниву, погонял по угодьям, поставил и домой на другой машине.

Cгодиться, но брать постарше,по дешевле, и кузова у них крепче,по запчастям все есть, но качество этих "новых" запчастей...если найти оригинальные запчасти ВАЗ к НИВЕ, будет ездить с меньшим коллличеством поломок , с 90-х железо там гггг...ну вы поняли...Т.е. брать 70-х-80х исходя из состояния там КПП,раздатки,а иногда и шрусы родные зачастую стоят, а на "свежих" при пробеге 100-150 тышч (это если очч бережно ездить)все менялось!

Сча залез и просмотрел на цены...и охх...как были минимальные цены,на авто в целом норм состояние, лет 5 назад около 2000 $ так и остались, прямь деньги выгодно вкладывать  ;D

vladimir-013

Хотяя нет иногда влетают и по ценам норм и вродь живые,присмотрись Саня, цена хорошая.

https://www.abw.by/car/sell/lada-%d0%b2%d0%b0%d0%b7/2121/11306386/

NAPOLEON

Ну если вообще по жизни ездить 10 тысяч в год, то 200 км на ниве, - и руки трястись будут.
Комфорту в ней за глаза. Нормальные седушки вкиньте. Тепло, что еще надо  ;)
По месту самое то. Езжу без ТО. Пригоняю в город на ремонт. Да и мне до заимки 40 км вообще не в напряг я еще по дороге все переходы пересмотрю  ;D
Смотря как ездить, прокладки за рулем и их влияние на поломки,  никто не отменял.
Этот автомобиль на любителя, способного и самому что то починить в полях...и просто очень приятно что-то из него лепить по все таки минимальным ценам.
  Еще хочу всунуть принудительные межколесные блоки...и вообще писец  ;D
Я еще без ЭУРа за день на гуся наматывал по 600 км....на 5 раз в подходе стал больше отжиматься  ;D  и киа соренто после него писец какой космолет  ;D Но смертельно я уставал не от вождения на этой охоте.
  Кто то реально получает удовольствие от сложностей...
8)

Буржуй

А по налогу и техосмотру есть хорошее решение. Покупаешь ниву в россии без переоформления, т.е. на российских номерах. Платишь страховку( на сегодня около 6р в месяц. И ездишь- не паришься. Я так два с половиной года отъездил, сейчас друг катается

NAPOLEON


Голова1970

Пожалуйста, если можно в личку про российский вариант.
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Буржуй

#102
Цитата: Голова1970 от декабря 27, 2017, 11:16:12  
Пожалуйста, если можно в личку про российский вариант.


Так я ж все описал выше. Когда сам у ГАИшников интересовался, сказали:"так пол страны ездит"

Сайкен

Цитата: Буржуй от декабря 27, 2017, 11:42:25  
Цитата: Голова1970 от декабря 27, 2017, 11:16:12  
Пожалуйста, если можно в личку про российский вариант.


Так я ж все описал выше. Когда сам у ГАИшников интересовался, сказали:"так пол страны ездит"
скоро все отездятся,  ща с камерами и базами колдуют....  :(
Как бы за прошлый период не заставили рассчитаться,  ТО...  :o
Охотник - это человек, отстаивающий любовь к природе с оружием в руках.
<img src=http://animashki.info/uploads/posts/2017-01/1485017235_2391-malenkaya-grustnaya

art111

они уже пару лет как колдуют над базами, а по факту у них в России эта База сама криво работает. Так что ещё следующий срок путина вряд ли что то измениться в этом смысле