Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 489057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #781 : Декабря 10, 2016, 17:00:45 pm »
Дык я тоже..
вот говорите 10-12 белок.. давайте там испытание проведем .. пока сезон идет.. вот там асе и увидим..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #782 : Декабря 10, 2016, 17:02:53 pm »
Да если нет интереса к белке или кунице то зауши не притащиш,а колбасу они все хорошо слышат,я щитаю что если находит в дупле или белечьем гайне на высоте 10-15 метров где нибудь после обеда,вот он нюх
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #783 : Декабря 10, 2016, 17:05:19 pm »
Чутье если уже на то пошло..  тогда токая соба должна всех белок вечером в таких гайнах находить ..  не пробывали ?? попробуйте будите удивлены ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #784 : Декабря 10, 2016, 17:11:25 pm »
Белок находила много,но я был уверен если в данном массиве была куница она ее  найдёт
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #785 : Декабря 10, 2016, 17:23:15 pm »
Дык я тоже..
вот говорите 10-12 белок.. давайте там испытание проведем .. пока сезон идет.. вот там асе и увидим..
Это на Кутах.Я за!Уговорить Подлипского,Брожата и вперед.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #786 : Декабря 10, 2016, 17:24:15 pm »
Подлипский уже согласен..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #787 : Декабря 10, 2016, 17:29:56 pm »
Осталось уточнить когда и поехали.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #788 : Декабря 10, 2016, 17:31:56 pm »
Я двоих забиваю.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #789 : Декабря 10, 2016, 17:52:54 pm »
Я одну голову.. и все болей за день не успеем..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

дед талаш 73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #790 : Декабря 10, 2016, 18:37:55 pm »
Братья охотники,охотясь на белку куницу не ленитесь взять с собой бинокль либо монокль,в него вы лучше отыщите зверька на дереве,а то будете обижаться что зверек ушел до вас,и невкоем разе кормя своих питомцев не давайте им похлебки с луком ,чеснаком и перцем\остпым\этим вы отбиваете нюх у своей собачки ,даже в вареном виде,В лесу они сами найдут свой чеснок\черемшу\ ,Обычно собачки очень редко ошибаются облаивая зверя,чаще мы его просто невидем,
Записан

дед талаш 73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #791 : Декабря 10, 2016, 19:24:11 pm »
Не все лайки идут по белке,кунице:это или копытные или бракованые\родословная есть а чистоты кровей нет\такие обычно начинают работать очень рано и неплохо но через два три года отрафируются к охоте!Иногда в том что ваша собака вдруг перестала брать куницу виноваты мы сами,отказавшись бить белку\жалко\собака очень часто перестает гонять и куницу либо перестает ее облаивать как только вы подходите,просто для собаки этот зверь одинаковый,хотя из корневищя,поленниц и нор он ее чаще всегобудет доставать!
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #792 : Декабря 10, 2016, 19:53:36 pm »
Очень ранняя работа лайки говорит о сильной генетике.У меня ЗСЛ Белка нашла в 4 мес1день за утро 2-е белки,и далее показывала отличную работу по белке,кунице и щенков она даст отличных.Иногда в молодом возрасте лайки(чаще кобели)показывают интерес к мелочи,но к 2-3годам остывают.Это происходит из-за микса копытники+мелочники в итоге рождается билиберда.
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #793 : Декабря 10, 2016, 20:39:41 pm »
Когда ерунду пишут, то не понимаю. Раз Вы такой профессор, может разьясните мне разницу, прям куча экспертов собралась общими фразами перекинуться а суть остается где то далеко. Поиск в чем заключается, что то найти, обнаружить, ну и если собака нашла это уже следовая работа, так по вашему? Что это меняет? Возьмем эту белку, которая летает у Вас, собака нашла ее 500 метров от меня, кормящуюся на дереве и начала работать, я могу по этому судить о ширине поиска своей собаки? Или Вы опять напишите что белка была от меня 20 метров и на 500 ушла верхом.
Ден,без Астро ты можешь только догадываться(со мной на ты,я тоже у чоботах).Когда подбираешь собаку для вязки вожно знать у кого более широкий поиск,у кого прямолинейный,кто дольше прорабатывает след,чаще делает подъем и многое другое.На газа я вижу собак нечасто всех и можно сделать вывод,что у всех хороший поиск,но не все так просто.кто- то ходит более прямолинейно,держа мое нахождение под контролем,кто-то уходит в широкий поиск находя меня через несколько кварталов.Астро помогает выявить лучших и получить достойное потомство.
Тут я согласен, если ты ведешь работу , наверное Астро необходим. А для простого охотника, как я, он зачем? Мне по сути не важно какой поиск прямой или зигзагами или еще как, главное конечный результат. Как ниже писали , у нас все таки любительская охота, как кто ее не назовет. Приравнивать к настоящему промыслу у нас нет таких площадей и такой плотности зверька. Уходим от традиций. Встречал в прошлом году молодого охотника, 2 западника, тоже молодые, дачник с Минска. На собаках Астро, у охотника ружье и гляделка теплик, белку нашли, не успели толком поработать, в теплик глянул, стрельнул и собаки белку порвали пополам, хозяин поулыбался , гордо сказал что собаки звери и пошел дальше. На мой взгляд не очень красиво, эстетично. По мне интересней по старинке, постучать по елочке, с рогатки стрельнуть в крону, чтобы стронуть, дать собачке поработать по ходовой а потом уже добыть.Ну это по мне, никому не прививаю. 8)


Ден, не имею права Вам довать советы, но всё же не бойтесь экспериментировать ибо всё познается в сравнении. Скажу за себя: я тоже считал, что Гармин мне ни к чему ибо я всё знаю о своих корелках. Астра лежала без дела два года, но в этом году жизнь заставила осваивать новые просторы охот угодий и дабы не залезть в деревню или правильно на новым месте обрезаться, да и полезно выставить точки на карте где кун тебя отымел, поэтому Гармин пошел вдело с первой субботы ноября.
Астра на сегодняшний день поменяла моё представление о собаках. Привожу пример: мой кабель оказывается не стал ходить шире в поиске как я думал, а оказывается он собака настроения типа - я же вчера трудился, а сегодня я уже устал и что бы хозяин не нервничал и был доволен за меня похожу ка я за ним сзади эток метров за 50-80, что бы меня не видел. Но при этом это сволочь пулей летит на подвал, обнюхает каждое дерево на месте полайки, коготочком поцерапоет ствол прежде чем прослушать если кто в дупле или на макушки ели - ну впрямь профессор.
 Вот Вам пример сегодняшней охоты: ошейники были на трех собаках. Охота началась в 08.10 и закончилась в 14.20. Первая соб прошла расстояние: 26,22км., вторая: 27,57км., третья: 29,89км.. Вот и думайте нужна Астра или нет. Кстати, вторая соба шести месяцев отроду.

Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #794 : Декабря 10, 2016, 20:58:27 pm »
а вашь пробег какой ?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #795 : Декабря 10, 2016, 21:08:10 pm »
О чем все пишут? Все хотят объять не объятное! Прислушайтесь к Андрею(Ан75). Какая "мелочовница" ?! Норка, хорь, енот ?! Даже куница-белка, абсолютно разные работы и собаки. Ниодна собака не занюхает зверушку в ветвях дерева ! Или дупле! По законам физики теплый воздух(а запах он теплый) идет вверх. Пахнет посорка(кто знает что это, тому это лучше не читать). Белку лучше работают собаки энергичные, больше пользующие зрениеми слухом(веточка на елке шевельнулась, шишка упала). Для куницы необходим "медленный, но основательный пылесос". Для определяющих поиск по полайке - Белка тоже может низом идти несколько сот метров(если идет сама по себе, сама зная куда). Пасечнику - белки (во всяком случае у нас) множество, даже больше! Очень урожайных несколько лет было желудь, орех, а этот год шишки  много спелой.
Записан