Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии  (Прочитано 48752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FONLEE1972

  • Гость
Здравствуйте Уважаемые Охотники!!! Есть единомышленники создать клуб Охотников с Луком и Арбалетом!
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 11:59:52 am от FONLEE1972 »
Записан

 

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #46 : Мая 31, 2013, 08:34:48 am »
   Не, ну как у меня в деревне, кабаны одними и теми же тропами ходят на поле, так вполне реально, хоть из лука, хоть из арбалета. И лес позволяет засидку устроить. Главное несколько дней перерыв в охоте сделать, чтоб не шугать.
Не, господа - читайте правила. Вольер. Точка.
Это кажущаяся реальность, и кажущаяся простота. Во-первых попасть, а во-вторых - найти. Кабанёнок с отстреленными лёгкими пробегает метров 300. И мне кто-то будет втирать про кровопотерю от стрелы и неизбежной добыче зверя. То, что зверь дойдёт - верю, вопрос сколько времени и на каком расстоянии вы будете его искать и сколь успешно.... А ежели стрела порежет кишки (вероятнее всего так и будет) - день будете за ним бегать....

Я про лук с длинной стрелой. А арбалеты да, согласен с тобой.

А еще забыли, что стрела, в отличии от пули, торчит через мышцы и кости наружу и очень мешает ходить и бегать.
Слава, дружище, не всегда так, с арбалета стрела проходит на вылет и ее потом еще найти проблема (это за арбалет, за лук не скажу)... можешь спросить у, сам знаешь кого, подтвердит...
Юрий, не надо "втирать" за кабаненка за 300 метров, и тем более не надо здесь делать выводы не пробывав эту охоту, я Вам ответственно заявляю, ни сколько не "втираю", при попадании по легким (лапаткам) с арбалета, курим с пол-часика и едем забирать недалеко от места попадания, по кукурузе поднявшейся вообще хорошо забирать ибо начиная с высоты попадания до корней она красная... я бы здесь не отвечал, но Ваш пост заставил немного задуматься о том почему данный вид охот у нас запрещен... у людей два стереотипа основанных на только теоритеко-интернетных знаниях и какойто сугубо личной мативации, это:
браконьерство, ибо выстрела не слышно - бред, ибо это одна из самых затратных охот, выстрел с арбалета по расходнику равен стоимости лицензии, промах = той же стоимости, стрелу найти крайне сложно, после огнестрела крови вообще может не быть, либо мало ее, после стрелы по крови идешь как по навигатору, любой инспекции в помощь...
подранки - такой же бред... после картечи их гораздо больше, ибо выстрел с арбалета - обдуманное, сто раз взвешенное решение и т.д..
хотя мое мнение Вам не поможет,  в полемику вступать не хочу, это бессмысленно, таких как я единицы, таких как Вы - армия...
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #47 : Мая 31, 2013, 09:57:55 am »
почитал человек комментарии и удалился нахрен....


и это далеко не первый случай


задумайтесь, писаки


хотя о чем это я...
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #48 : Мая 31, 2013, 11:32:09 am »
Леша, лишнее это все... писали, пишут и будут писать... кто-то удаляется, кто-то, как я, заходят сюда больше по привычке, ну и обьявку кинуть, при этом читаешь сообщение только тех - от кого практикой тянет...
хотя о чем это я... тема  Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии... вот если не собирается человек вступать в такой клуб - на хрен сюда лезть со своим виденьем и теоритическим ИМХО?, что б все скатить к подранкам, втиркам, правилам и разной... хрени?
Ай, пустое все...
ПЫ.Сы. Если и обидел кого своим постом... то и похрен.
     
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #49 : Мая 31, 2013, 12:58:47 pm »
"золотые слова" (с)
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #50 : Мая 31, 2013, 13:26:19 pm »
О каком Клубе может идти речь....? Тем паче, вышедшем из подполья.... Закона нет. Нет правовой базы. Какой нахрен , легальный Клуб... В подполье и весь сказ. У нас нету в Стране данного вида охот, априори....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #51 : Мая 31, 2013, 14:10:22 pm »
"нет"-это не значит "не будет"  и это не значит "не надо"
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #52 : Мая 31, 2013, 14:47:30 pm »
Балашевич.... а как если кто -то захочет открыть Клуб Педофилов...... кто знает, может разрешат, вся Европа пользовалась....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #53 : Мая 31, 2013, 14:49:53 pm »
Леша, лишнее это все... писали, пишут и будут писать... кто-то удаляется, кто-то, как я, заходят сюда больше по привычке, ну и обьявку кинуть, при этом читаешь сообщение только тех - от кого практикой тянет...
хотя о чем это я... тема  Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии... вот если не собирается человек вступать в такой клуб - на хрен сюда лезть со своим виденьем и теоритическим ИМХО?, что б все скатить к подранкам, втиркам, правилам и разной... хрени?
Ай, пустое все...
ПЫ.Сы. Если и обидел кого своим постом... то и похрен.
   
+100. Нет чтобы новое развить....так лучше засрать...хоть бы обсуждать по сути стали.
Ну и про практикой попахивает. +100000.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #54 : Мая 31, 2013, 14:50:14 pm »
Балашевич.... а как если кто -то захочет открыть Клуб Педофилов...... кто знает, может разрешат, вся Европа пользовалась....
Как по мне, так кажетсЯ что Вы начинаете сравнивать ... с пальцем ( проводить параллель )
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #55 : Мая 31, 2013, 14:58:59 pm »
Да уж  - Николаич ты имхо палку перегибаешь.

Это как сродни, если я на рябчиков не охочусь - предлагаю нахер закрыть такую охоту. Оставить только на кабанов и только ночью.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #56 : Мая 31, 2013, 17:15:03 pm »
О каком Клубе может идти речь....? Тем паче, вышедшем из подполья.... Закона нет. Нет правовой базы. Какой нахрен , легальный Клуб... В подполье и весь сказ. У нас нету в Стране данного вида охот, априори....
Серёг, на самом деле метательное оружие в виде луков и арбалетов таки вписано в новые правила. Равно как и вписаны места пристрелки оружия. Почитай - интересно. Штиль, правда, далёк от понимания простому человеку.... ;) Со временем, наверное, така охота немного разовьётся. Вольеров, правда фиг да нефига, но парочка строится ещё. Правда, огородить десяток кварталов денег стоит, ну да и ледовые дворцы в райцентрах не 3 копейки стоят.... ;)
Я бы эксперимент для начала устроил по розыску подранка после выстрела из лука или арбалета, а потом бы в правила писал, да кто меня спрашивает....  Но это к теме открытия клуба не относится, скорее к правовой базе.
Кстати о правовой базе - а простые цацки (с усилием до охотничьих) иметь можно? А стрелять на огороде? А как решать вопрос измерений? Например на блочной системе? А плечи номеровать будут или сертифицировать? А вопросы "усиления" плеч будут решать рейдами по жданцам (как с воздушками)?
Лёха (Балашевич) - на самом деле ни разу и близко не подошли к правовому вопросу. А ведь в стране легализуется новый вид оружия, достаточно опасного для окружающих, с некислой убойной силой. И, к тому же в ентой стране мало кто умеет этим пользоваться.
Мне не продавать - у меня по огороду козы ходють. Я искушения не вынесу.... ;D
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #57 : Мая 31, 2013, 19:20:54 pm »
Ну...ну... действуйте...  А я погодю, пока правила будут соответствовать....

Дима, (Димиург...) а при чем тут рябчик.... Я не против лука...Я против охоты вне закона.  А охота в вольере, хоть она , так же может быть охотой..... уж не по мне. Ты идешь за сетку....зная, что он далеко не убежит.....
Наслаждаясь собственной превосходностью и ловкостью...

P.S. Лучше уж фотоаппарат.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #58 : Мая 31, 2013, 19:43:49 pm »
Ну...ну... действуйте...  А я погодю, пока правила будут соответствовать....

Дима, (Димиург...) а при чем тут рябчик.... Я не против лука...Я против охоты вне закона.  А охота в вольере, хоть она , так же может быть охотой..... уж не по мне. Ты идешь за сетку....зная, что он далеко не убежит.....
Наслаждаясь собственной превосходностью и ловкостью...

P.S. Лучше уж фотоаппарат.
Плюс, на все 100, с Даксом согласен, в вольере это точно не охота, у зверя в этом случаи шансов "0", все равно не сразу так по итогу хладнокровно затыркают стрелами до смерти, и как кто то тут писал :"полчаса посидел, покурил, и иди забирай свой трофей", только вот интересно как он хладнокровно в бошке моделирует ситуацию, как доходит этот бедный зверь? Я думаю что ребята с Бехтерева, должны отдельные тесты на получение луков для таких Робингудов разработать!

Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #59 : Мая 31, 2013, 20:57:50 pm »
? на два последние поста


А МНОГО У  ЗВЕРЯ ШАНСОВ КОГДА ВЫ С КАРАБИНОМ И ПНВ?

в ведро на сто метров попасть не проблема
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

vitalik1981

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #60 : Мая 31, 2013, 21:10:42 pm »
+100 с killer каждая охота имеет место быть.с луком  или карабином с пнв шансов примерно одинаково.а насчет сколько зверь пройдет наверное зависит от раны.и от лука наверняка падают наместе
Записан