Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами  (Прочитано 69579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Открываю тему про охоту с различными прицелами, желательно выкладывать видео, фото, описание условий и описание приборов.
Был в пятницу на охоте, наснимал видео и выкладываю. Были зайцы, секач, и свиноматка с двумя перезимками.Ночью темень была полная - я даже когда с вышки слазил с 3й ступеньки свалился думая что она первая, земли под ногами видно небыло. В ненужный момент закончилось место на флешке (много фигни писал)В итоге с подхода к кабанам на 20 метров подошел.
Вот ссылка на видео на ютуб
Записан

 

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Хороший тест , но было бы более наглядно , если бы был установлен ящик черного цвета размером 70х80 см , типа цели , все были бы удивлены результатами , а так по деревьям и домам , немного не то . Но работа сделана и большая . Респект участникам  . По результатам , на мой взгляд лучше всех работает подсветка 805 Нм / покрайней мере до 150 м , после 150 во все видно очень плохо /,  достаточно приемлемая контрастность и прилично чистая картинка , без грязи , в остальных подсветках просто не приличный уровень соотношения сигнал/ шум , ну может быть еще 808 -я , еще боле -мене . 900Нм и выше как то совсем никак , т. е . Невидимые подсветки /900и выше/ очень сильно проигрывают видимым /805-808/ . В  этом нет ничего удивительного ПЗС матрица имеет максимальную чувствительность в диапазоне 500-700 Нм , в 800 Нм тоже неплохо , а 900 Нм это всего 10% , а 940 и совсем всего 6-7% , если кого интересует могу повесить таблицу . Но могу порадовать цифровиков , 1 и 2 поколение ЭОПов даже этих процентов не имеют на 900-ах Нм .
Записан
Нет!!! Но...

Жадина

  • Гость
На какие из этих подсветок не реагирует кабан?
От 900нМ не должен реагировать...
Записан

Andrey-12307

  • Гость
теперь надо видео реальной охоты
Записан

ДУДУК

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: гродно
  • 80295820923
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер! Прикупил 550-й и сравнивая тех. характеристики 750-го и 550-го был УДИВЛЕН,они одинаковые,единственное отличие,у 750-го есть зум,сегодня первый тест ночью,дневным тестом остался доволен!
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
На какие из этих подсветок не реагирует кабан?
От 900нМ не должен реагировать...
Даже от 850 нМ , пользовал такую 2 года , никто никуда не бежал
Записан
Нет!!! Но...

Vitёk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
За дёрганье камерой прошу извинить! Одной рукой снимал видео, а другой рукой менял фонари и включал. Поеду на охоту опять поснимаю. Фонари 805 и 808 дают на руку и на землю красное видимое пятно - это видимый диапазон. Фонарь L900 на руке и на земле не виден, но сама линза светится красной точкой - грубо говоря граница видимости. Фонари 940 и 915 вообще никаких признаков свечения, даже когда прямо на линзу смотришь - это невидимый диапазон. Фонари видимого диапазона естественно светят на много ярче (на то он и видимый диапазон ))) ) Фонари после 900нм невидимы хоть и тусклее но зато можно не боятся распугать кабанов. Честно говоря я ожидал большего от фонаря L915 - но всёже купил его себе.И так у меня в наличии сейчас 3 фонаря один встроенный L808 (светит прекрасно и далеко), другой фонарь 940 (самый невидимый) он предназначен для близких дистанций, и третий фонарь L915 - для безпугливого поиска зверей на близких и дальних дистанциях. На фонари видимого диапазона кабаны дальше 100 метров не обращают внимания и не шугаются (проверено лично!!!)
Записан

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #52 : Сентября 16, 2013, 09:26:13 am »
Чтобы не плодить тем,решил написать здесь,итак через месяц станет вопрос покупки прицела,в местах где охочусь, зверь(козел,кабан выходят в сильных сумерках,на рассвете почти не передвигаются)вот и думаю либо приобрести Пульсар 770,либо хороший сумеречник от Люпа, + поисковик  типа такого (Recon 750 4x50 Pulsar ) сам склоняюсь к Люпу,но подкупает возможность охотить ночью,вопрос по Пульсару,тяжело ли пристреливается данный прибор,и сильно ли разнится кучность с данного девайса по сравнению с дневным прицелом?Может еще кто пользует такой  приборчик  Recon 750 4x50 Pulsar,как он ?для поиска подойдет(300м)? 
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #53 : Сентября 16, 2013, 13:35:13 pm »
пристрелка пульсара совершенно несложная.  на кучность прицел не может влиять - кучность это характеристика ствола. или стрелка.  Прицельная марка в пульсаре, как и любом ином "ночнике" , конечно же крупнее марки дневного ОП. Плюс к тому, дневные ОП в своем большинстве имеют более высокую макс кратность, что позволяет более точно прицелиться в мишень.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #54 : Сентября 16, 2013, 15:38:25 pm »
пристрелка пульсара совершенно несложная.  на кучность прицел не может влиять - кучность это характеристика ствола. или стрелка.  Прицельная марка в пульсаре, как и любом ином "ночнике" , конечно же крупнее марки дневного ОП. Плюс к тому, дневные ОП в своем большинстве имеют более высокую макс кратность, что позволяет более точно прицелиться в мишень.
Очень смелое заявление... Про пульсар нескажу но нулевка хорошая дает 5 моа погрешности а 2+ порядка 1-2 моа это как повезет...
Марка в пульсаре элетронная - х.з. Что там у нее на уме ) корпус пластиковый что тоже неспособствует высокой точности
Пристрелка дествительно легкая тоже электронная... Люп пристрелять все равно проще будет потому как он 100 проц пристреляется
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #55 : Сентября 16, 2013, 15:47:36 pm »
А теперь подробно что именно было смелым заявлением?     

1.
2.
3.


и что называете ПОГРЕШНОСТЬ, если был задан вопрос про разность КУЧНОСТИ   дневного и ночного?     

про размер марки и кратности изначально отметил все, что влияет на пристрелку.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #56 : Сентября 16, 2013, 15:58:42 pm »
то что прицел не может повлиять на кучность комплекса хоть и указан какойто идеальный "ствол" . Один ствол практически никогда нестреляет и общая кучность складывается из многих факторов в том числе и прицела. А человек именно о нем спрашивал.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #57 : Сентября 16, 2013, 16:07:09 pm »
то что прицел не может повлиять на кучность комплекса хоть и указан какойто идеальный "ствол" . Один ствол практически никогда нестреляет и общая кучность складывается из многих факторов в том числе и прицела. А человек именно о нем спрашивал.

т.е., Вы заявляете, кучность оружия зависит от прицела и меняется при смене прицела, например дневного на ночной?

 Джей, Вы вроде всегда пишете интересные и точные данные, особенно по ночной оптике. Неужели некорректная формулировка вопроса так легко сталкивает с рельс здравого смысла?     Человек спросил за пристрелку и КУЧНОСТЬ.   Вопрос надежности пульсара и его компонентов не задавался, это предмет для будущих выяснений.   Могу сказать точно - пульсары слушаются поправок и достаточно легко выводятся при пристрелке.  Ввиду лишь начала их истории эксплуатации, жалоб по поплывшим маркам или треснувшим корпусам пока немного, хотя и есть.    Одно обстоятельство есть - малый диапазон ввода поправок - и горизонт и вертикаль по 40 см.  При кривых ластах на оружии или таких же кривых переходниках  бывает не хватает поправок - приходится устраивать танцы с бубнами дополнительные.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #58 : Сентября 16, 2013, 16:07:59 pm »
Про пульсар нескажу но нулевка хорошая дает 5 моа погрешности а 2+ порядка 1-2 моа это как повезет...
Марка в пульсаре элетронная - х.з. Что там у нее на уме ) корпус пластиковый что тоже неспособствует высокой точности
Пристрелка дествительно легкая тоже электронная... Люп пристрелять все равно проще будет потому как он 100 проц пристреляется

Вот человек только на картинке видел Пульсар, а советы дает. Страна у нас видно такая - советская. Вопрос был про Пульсар, а он пишет "про Пульсар не скажу..." ну и писать тогда не надо. К теме - прицельная марка у Пульсара 770 в пределах где-то 1 - 1,5 МАО, этого более чем достаточно. Второй вопрос на какой калибр будет устанавливаться прицел? Если не будет держать заявленную отдачу есть гарантия.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #59 : Сентября 16, 2013, 16:22:09 pm »
На самом деле не обольщайтесь -  марка пульсара и его технические возможности не позволят стабильно делать 1 МОА - великовата марка, маловата кратность, но это относиться практически ко всем ночникам, так как с ночниками бенчрестом/высокоточкой изначально не предполагается заниматься. Перечисленные Джей  нюансы так же имеют место быть, но это другой разговор.   Тем не менее, повторюсь - на кучность ствола тот или иной прицел не влияет, если он не примотан к стволу изолентой или каким-то иным образом не закрепляется непосредственно на ствол так, что начинает на него воздействовать   :)


p/s/ блайзерасты сейчас повылазят :)    специально блайзерастам - у вас крепление на патроннике, который единое целое со стволом, поэтому для бластера этот вопрос практически не критичен.
 8)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 16:25:47 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Охота с Pulsar N750 и другими оптическими приборами
« Ответ #60 : Сентября 16, 2013, 16:28:30 pm »
Если не стрелять с ночника зайцев в голову на 100 метров и по мишеням на спор, то в кучности 1 МАО особой необходимости нет
Записан