Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ПНВ глазами владельца.  (Прочитано 244908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ПНВ глазами владельца.
« : Мая 30, 2008, 20:14:18 pm »
В данной ветке прошу представлять свои суждения по применению различных видов ПНВ, моделей, характеристик и прочей информации с этим связанной.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #136 : Июня 29, 2009, 16:39:00 pm »
Про покаление я ему уже сказал чтоб начинал есть черничку.
А при чём черника?
Считается, что улучшает зрение.... А ещё сладкая - тож считается, что сахара улучшают порог зрения - лучше ночью видно. Действительно, непонятно, при чём тута ПНВ - видать шутка така, дескать девайс гавно - придётся народными методами смотреть.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #137 : Июня 29, 2009, 16:52:41 pm »
А потому что черника зрению способствует  ;D ;D
А я слышал такую сказку, что англичане, во время 2-ой мировой войны, изобретя локатор, стали раньше замечать противника, и, соответственно, сбивать, наводя по радио свои истребители. Немцы быстро заметили это, и, чтобы увести их от истины, был пущен слух, что английских лётчиков усиленно кормят морковкой и черникой, поэтому они такие "дальнозоркие".
Кому-нибудь черника помогла? Чем реально можно "усилить" слух-зрение (актуально не только для ночи). Про сахар Юрий писал, а кто ещё что использует? (Может, отдельную ветку? Тогда там можно и о комарах поговорить- кто чем гоняет, и о запахах).
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #138 : Июня 29, 2009, 16:55:33 pm »
А потому что черника зрению способствует  ;D ;D
А я слышал такую сказку, что англичане, во время 2-ой мировой войны, изобретя локатор, стали раньше замечать противника, и, соответственно, сбивать, наводя по радио свои истребители. Немцы быстро заметили это, и, чтобы увести их от истины, был пущен слух, что английских лётчиков усиленно кормят морковкой и черникой, поэтому они такие "дальнозоркие".
Кому-нибудь черника помогла? Чем реально можно "усилить" слух-зрение (актуально не только для ночи). Про сахар Юрий писал, а кто ещё что использует? (Может, отдельную ветку? Тогда там можно и о комарах поговорить- кто чем гоняет, и о запахах).

Есть еще ср-во. Смолоть черный чай в эл мельнице с сахаром. Чайную ложку принять рассасывая во рту. Часов пару изрядно прибавляет и остроты и ночного зрения. Еще важно, чтоб вообще кровоснабжение гол мозга было в порядке. Ежели есть злоупотребления всяким кофем/никотином и проч - то всякие там ноотропильчеги бывают изрядно помогают. Но это уже с дохтером над советоваццо.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #139 : Июня 29, 2009, 16:59:19 pm »
Про комаров уже тёрли.... Да и на ганзе есть своя ветка.... Нового ничего не придумано
Чтоб улучшить зрение, надо в первую очередь меньше смотреть в ПНВ ночью - шибко яркая картинка для привыкшего к ночи глаза... ;) И меньше у компа сидеть, бычась в монитор...
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #140 : Июня 29, 2009, 17:09:57 pm »
Есть еще ср-во. Смолоть черный чай в эл мельнице с сахаром. Чайную ложку принять рассасывая во рту. Часов пару изрядно прибавляет и остроты и ночного зрения.
Испытанное, проверенное средство ещё 30-х годов прошлого века(только кофемолок тогда не было  ;D). А современные средства есть? Кушают ведь что-то хлопцы, а потом не спят сутками (можно ехать за рулём), или бегают-ползают по ночном лесам-болотам без усталости; или против супостата-демонстранта идут со стекляными глазами.  Что?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #141 : Июня 29, 2009, 17:35:31 pm »
Есть еще ср-во. Смолоть черный чай в эл мельнице с сахаром. Чайную ложку принять рассасывая во рту. Часов пару изрядно прибавляет и остроты и ночного зрения.
Испытанное, проверенное средство ещё 30-х годов прошлого века(только кофемолок тогда не было  ;D). А современные средства есть? Кушают ведь что-то хлопцы, а потом не спят сутками (можно ехать за рулём), или бегают-ползают по ночном лесам-болотам без усталости; или против супостата-демонстранта идут со стекляными глазами.  Что?

амфетаминов хотите покушать? или бутирата? или еще каких-нить вкусных веществ? 

вся эта хрень, как минимум, не улучшает здоровья.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #142 : Июня 29, 2009, 17:37:33 pm »
Препараты списка А, раздел стимуляторы. Розовый такой бланк.
Только статья за них тяжелая.
Если уж очень надо видеть ночью, купите атропин в аптеке, капните себе в глаз. Зрачек расшириться гораздо далее предписанных ему природой семи мм. Днем вот только будете плохо видеть.
Записан

Butch

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #143 : Июня 29, 2009, 18:21:48 pm »
Думаю тут речь шла о том, что ежели пользоваться прибором первого поколения, то будешь постоянно в него смотреть только с включенной подсветкой. А глазу это вредно наверное, т.к. после длительного просмотра в глазу темное пятно надолго остается 8)
Хотя и без подсветки тож пятно есть, но не такое.

З.Ы. Мне чегой-то кажется, что все эти ночники, сотовые телефоны и кабаны с нормой 500 нам когда-нить ой как аукнуться :(
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #144 : Июня 29, 2009, 18:55:59 pm »
Глазу это фиолетово. Что в 1 пок. гядеть, что в четвертое.
Просто в палочках (тела в сетчатке ответственные за ночное зрение) распадается зрительный пурпур. Это такой сложный белок, преобразующий свет в нервные импульсы (очень упрощенно сказал). Так вот, он под воздействием сильного света легко разлагается и из-за этого мы видим темное пятно после рассматривания предметов через ПНВ.
Полностью восстанавливается его концентрация, а следовательно, и серое зрение, через 30 минут после засветки.


З.Ы. Мне чегой-то кажется, что все эти ночники, сотовые телефоны и кабаны с нормой 500 нам когда-нить ой как аукнуться :(

Не должны. Иначе бы уже все проявилось.
По крайней мере, я на это надеюсь.
Записан

Butch

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #145 : Июля 09, 2009, 23:04:10 pm »
А про такую хрень кто-нит что-нить знает   :o ???
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #146 : Июля 10, 2009, 08:44:47 am »
А про такую хрень кто-нит что-нить знает   :o ???

СтОящая вещь. Наука не стоит на месте, изобретаются принципиально новые технологии, так что через пару лет будем и мы такими штуками пользоваться... ;)
Записан

Butch

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #147 : Июля 10, 2009, 13:32:52 pm »
Можно уже сегодня ;)
http://talks.guns.ru/forummessage/100/485116.html
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5277
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #148 : Декабря 01, 2009, 15:30:27 pm »
Прошу подсказать сколько стоИт Дедал 2+ ( от 50 линий на мм)
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #149 : Декабря 01, 2009, 16:42:03 pm »
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5277
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #150 : Декабря 01, 2009, 16:58:00 pm »
Спасибо, думал в Минске найду.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .