Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ПНВ глазами владельца.  (Прочитано 245499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ПНВ глазами владельца.
« : Мая 30, 2008, 20:14:18 pm »
В данной ветке прошу представлять свои суждения по применению различных видов ПНВ, моделей, характеристик и прочей информации с этим связанной.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #361 : Марта 15, 2013, 22:50:22 pm »
если честно то лень искать, видел на форумах - а вам сильно нужно? а главное зачем оно вам?
 цифровики разных моделей есть на выставке, правда цены  ???  но посмотреть то можно, правда стоит заметить что и в рэнджер днем и в сумерках видно вполне прилично, именно на это я и повелся когда его приобрел в свое время, думал лазерная подсветка решит все, а выехал в поле и все.... стал продавать дальше) Александр если надумаешь брать 2+ свистни, может свой уступлю по разумной цене. что то тянет меня на перевооружение

Записан

Жадина

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #362 : Марта 15, 2013, 23:07:52 pm »
если честно то лень искать, видел на форумах - а вам сильно нужно? а главное зачем оно вам?
 цифровики разных моделей есть на выставке, правда цены  ???  но посмотреть то можно, правда стоит заметить что и в рэнджер днем и в сумерках видно вполне прилично, именно на это я и повелся когда его приобрел в свое время, думал лазерная подсветка решит все, а выехал в поле и все.... стал продавать дальше) Александр если надумаешь брать 2+ свистни, может свой уступлю по разумной цене. что то тянет меня на перевооружение



О!! Предметный разговор.А что там имеется и по чём? Можно в личку...
Записан

brodiaga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: За МКАДыш
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #363 : Марта 15, 2013, 23:37:39 pm »
И мне в личку по 2+ [thanks]
Записан
Пархаю как бабочка, жарю аки пчела

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #364 : Марта 16, 2013, 08:48:19 am »
если честно то лень искать, видел на форумах - а вам сильно нужно? а главное зачем оно вам?
 цифровики разных моделей есть на выставке, правда цены  ???

чтобы людей в заблуждение не вводили хороший цифровик и хороший 2+ выигрывает всегда 2+ он дороже стоит.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #365 : Марта 16, 2013, 10:40:48 am »
только ради того чтобы не прослыть 3.14-м ...в приборах выше обсуждаемых применяются матрицы размером 1\3 дюйма, они самые дешевые, матрица 1\2 дюйма к примеру такая http://videoglaz.ru/good.php?id=2930 стоит уже на порядок дороже, есть еще матрицы и 2\3" и дюйм и больше, там цены еще много выше, стоит заметить что в приборе еще и монитор должен присутствовать аналогичного качества а цена на них примерно такая же как и на матрицы, вот и считайте что дешевле, объяснять как влияет размер на качество я небу - квалефикация нета ;)
то что я видел было разработкой каких то амеров и там они пытались конкурировать с 3 п. цена была как у тепловизора , а где видел уже и не вспомню
подытожу - тех. возможность конкурировать с 2+ есть но экономически это невыгодно поэтому никому это ненужно
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #366 : Марта 16, 2013, 11:01:45 am »
http://www.fastvideo.ru/info/sensor/cypress/lupa-1300-2.htm ну и такую посмотрите ради интереса ;)
Записан

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #367 : Марта 16, 2013, 23:04:34 pm »
я не про матрицы и эопы, я про прицелы целиком. в готовом изделии.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #368 : Марта 16, 2013, 23:46:25 pm »
 
если честно то лень искать, видел на форумах - а вам сильно нужно? а главное зачем оно вам?
 цифровики разных моделей есть на выставке, правда цены  ???

чтобы людей в заблуждение не вводили хороший цифровик и хороший 2+ выигрывает всегда 2+ он дороже стоит.
последняя матрица стоит 3400, монитор с таким разрешением не меньше тыщи, плюс оптика, плюс электроника, плюс корпус - что дороже? и кто выиграет? кого я ввожу в заблуждение? еще раз повторю видел видео где парни с пвс14 на пинэйкле мерялись- очень надо сказать успешно, что там у них стояло мне неведомо 8)
Записан

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #369 : Марта 17, 2013, 00:31:34 am »
чтобы людей в заблуждение не вводили хороший цифровик и хороший 2+ выигрывает всегда 2+ он дороже стоит.
последняя матрица стоит 3400, монитор с таким разрешением не меньше тыщи, плюс оптика, плюс электроника, плюс корпус - что дороже? и кто выиграет? кого я ввожу в заблуждение?




дайте цену прицела цифрового и сравним ее с раптором дедалом ифратечем.
ну и посмотрим. ...
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #370 : Марта 17, 2013, 00:56:21 am »
от чего  то мне сечас вспомнился бронепоезд  ???
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #371 : Марта 17, 2013, 05:26:26 am »
Значится , цифровика ни у кого нету...Жаль...А то постепенно появляется интерес к чему то хорошему , а выбрать то особо и не из чего...Как только начинаешь внимательно вникать в принцип работы-устройства-начинки-возможности какого то прибора , появляются жуткие сомнения...К какчеству...Да ещё и белоруские продавцы забарыжить хотят под 30% .
Вообще нравятся Новосибирские прицелы, но у нас их особо не повыбираешь...Печаль...
цифра прицел есть у знмкомого в мозыре ... Выдерживает 240-255 выстрелов с 308 вин.... За два гожа три ремонта и все по готантии :) ..... Как видно не скажу не смотрел... С его слов на 3- по пяти бальной шкале  в отличии от дедала 450......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #372 : Марта 17, 2013, 09:07:06 am »
от чего  то мне сечас вспомнился бронепоезд  ???
если это мне то повтарю своими умазаключениями или слухами не вводите людей в заблуждение.
давайте примеры цифровых прицелов для сравнения.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #373 : Марта 17, 2013, 17:53:58 pm »
для тех кто в бронепоезде повторю: экономически невыгодно делать цифровые приборы (про прицелы я вообще не говорил) качеством неуступающим 2+ потому как 2+ обходится гораздо дешевле ... никто такое покупать небудет. поэтому их и нет в продаже, поэтому примеров приводить небуду, потому что в продаже приборы дешевые
кста только вспомнил смотрел как то по дискавери программу "оружие будущего" так там был сюжет о "солдате будущего" том как на винтовке закреплена камера а изображение проецируется на стеклышко на каске и можно из за угла стрелять, думаю камера там ничего себе была так как армия американьска . это вполне удачный пример применения этой схемы, а в случае с прицелом...да нафик надо все эти навороты- прицепил насадочку и струляй пожалуста, если коллиматор стоит то за ним, если прицел то перед ним
Записан

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #374 : Марта 17, 2013, 19:35:37 pm »
если честно то лень искать, видел на форумах - а вам сильно нужно? а главное зачем оно вам?
 цифровики разных моделей есть на выставке

чтобы людей в заблуждение не вводили хороший цифровик и хороший 2+ выигрывает всегда 2+ он дороже стоит.
последняя матрица стоит 3400, монитор с таким разрешением не меньше тыщи, плюс оптика, плюс электроника, плюс корпус - что дороже? и кто выиграет? кого я ввожу в заблуждение? еще раз повторю видел видео где парни с пвс14 на пинэйкле мерялись- очень надо сказать
 успешно, что там у них стояло мне неведомо 8)

лично для вас J.   в 358 посту вы спрашиваете сколько не жалко денег на прибор (я понял вы предлагаете или знаете кто продает, можете изготовить или какаято фирма может изготовить из дальнейшего разговора с вами) 
точно с такими предположениями я могу сказать взять эоп фирмы фотоник шрихи 82, или америкоса с такимиже штрихами 2+ пинакле с автгейтом и КУЯ 800,  оптика от сваровски ипроизводитель сваровски или немцы какие ниудь (лазорлихт на худой кнец) .
тогда прибор этот будет стоть порядко 8000€ .
и тогда опять выигровает 2+ по цене он дароже.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #375 : Марта 17, 2013, 22:03:36 pm »
точно с такими предположениями я могу сказать взять эоп фирмы фотоник шрихи 82, или америкоса с такимиже штрихами 2+ пинакле с автгейтом и КУЯ 800,  оптика от сваровски ипроизводитель сваровски или немцы какие ниудь (лазорлихт на худой кнец) .

Абстрагируясь от прочего. А тыкните,ув г-н дублер,  плиз,  пальцем, где вы видели пендосский 2+ с пинакклом и автогейтом, если вас не затруднит? исключительно для того, чтобы разобраться, насколько вы глубоко в теме.

Тут вот, например: http://aunv.blackice.com.au/cgi-bin/nightvision/forum?index=discussions&story=omni
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.