Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Помогите бороться с беспределом  (Прочитано 89198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Помогите бороться с беспределом
« : Октября 23, 2013, 09:55:01 am »
Нужна помощь юриста. Как составить жалобу на директора Миорского БООР Атрошко Иван Чеславович Отбирает у бригад "лакомые куски"(25 % от каждой бригады), так называемые "гостевые зоны" для россиян. Запрещает охотиться бригадам. И также собирается запретить там охотится по пушнине. Егерей довел всех, что все по увольнялись, сейчас сами охотники(по одному из бригады), или приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря проводят загонные охоты. Стрелковые линии не чистит, заготовку кормов не делает, не проводятся биотехнические мероприятия (не строятся вышки и подкормочные, не сеются подкормочные поля, не производится отстрел возле свинокомплексов) и многое другое. Из-за отсутствия егерей невозможно выезжать на ночные охоты. В феврале месяце истекает срок аренды охотничьих угодий, складывается впечатление, что намеренно производится развал Миорского БООРа с целью передать охотугодья в частные владеия ООО «Обстерно».
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 15:08:45 pm от Ветер »
Записан

 

ДРАПЕЖНИК

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г Миоры
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #76 : Октября 26, 2013, 21:39:43 pm »
резать не наши методы
Записан

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #77 : Октября 26, 2013, 21:47:02 pm »
Да с гумором у Вас совсем луевато, хотел еще дописать что это для Вас лодки построят и на уток научат охотиться,
как и про "компромат" бросаемый с пеной у рта -- весьма дешевый и больше на сплетни похожий.
Не будет у Вас хозяйства и это абсолютно точно -- как никто и нигде не верит давно ононимусам с Никами, не можете Вы конструктивно сотрудничать с охотхозяйством и инспекция всех рано или поздно дооформит, Ваши вопли, больше похожие на хлопанье дверей холодильника -- лишь усиливают внимание к бригадам.
Хорошие егеря в Миорах есть и люди приличные весьма и природу не только жарено-пареную любят и не жалуются брыгадам на крошечную зарплату! Хороших охотников в районе я тоже знаю -- люди серьезные!
По мне что есть в Миорах охотхозяйство с "ущемлением" чьих то (подставьте сами) или нет все едино -- птицу Вам охотить не дано, зайцев похоже то же, в сворах шавок никто даавно не нуждается, да и мясо хорошее для здоровья это дозревшая хотя бы 10 дней туша, а не по маньяцки изрубленая тушка, так что людоедствуюте и рубите на шкурах, а что дальше -- читайте второе предложение копите грошы, инспеция попусту денег не ест.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #78 : Октября 26, 2013, 21:51:30 pm »
10 дней?? при температуре?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ДРАПЕЖНИК

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г Миоры
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #79 : Октября 26, 2013, 22:04:56 pm »
Где же те егеря которые за кроху работают. У них наверно семей  и детей нет или это бомжы, которые готовы за кусок шкуры похать...
 
Записан

ДРАПЕЖНИК

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г Миоры
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #80 : Октября 26, 2013, 22:07:41 pm »
А про Миорский БООР давно понятно И решено,  НО НЕДОЖДЕТЕСЬ.

Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #81 : Октября 26, 2013, 22:49:24 pm »
Где же те егеря которые за кроху работают. У них наверно семей  и детей нет или это бомжы, которые готовы за кусок шкуры похать...
да уж...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #82 : Октября 26, 2013, 22:58:47 pm »
Драпежник, сбавьте обороты.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10398
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #83 : Октября 27, 2013, 11:41:06 am »
В области ЖИЛИНСКИЙ П.Т. все крышует. ЕСТЬ ФАКТЫ.
Ну вот и изложите эти ФАКТЫ на бумаге (только постарайтесь на нормальном  русском ,ну или белорусском,языке)и отправьте в тот же КГК,ну или еще куда,это можно и во все адреса,только подписи свои поставьте снизу.Думаю вопрос решится мгновенно...А здесь по клаве ляпать и беспредметно огульно все хаять-это как-то некрасиво...ЗЫ.С ситуацией в вашем районе знаком не понаслышке-охочусь там и знакомых довольно много.
Записан

wolverene

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Минск
  • It is a game at which two can play.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #84 : Октября 27, 2013, 12:53:16 pm »
Android85_85
У нас в районе похожая ситуация с БООР-м
+ директор хам и без какого-либо охотобразования (только 11кл.), грамматические ошибки в каждой путёвке
+ стреляет собак (за что лишен оружия на 3 года, хорошо нашёлся мужик нормальный  и дошол до генпрокуратуры, а то тоже требовали факты и всякую хрень)


Но, в сложившейся ситуации в БООР и в стране в целом могу Вам пожелать только удачи.
 8)

Не выдавайте желаемое за действительность.  [wallbash] Не лишен, а продал и собирает бумажки для приобретения другого.А по поводу хамства и охотничей этики вам лучше помолчать. Вас тоже могли лишить БООРовского, но этот" директор-хам" вас пожалел. [grabli]
« Последнее редактирование: Октября 27, 2013, 13:24:37 pm от Неманский »
Записан

бригадир8

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Миоры
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #85 : Октября 27, 2013, 14:31:35 pm »
Интересный нюанс насколько я знаю людям занимающим руководящие должности запрещено заниматься предпренимательством а у Атрошко агротуризм и в рекламке "устраиваем охоту" как то непонятно?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15910
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #86 : Октября 27, 2013, 17:11:20 pm »
Интересный нюанс насколько я знаю людям занимающим руководящие должности запрещено заниматься предпренимательством а у Атрошко агротуризм и в рекламке "устраиваем охоту" как то непонятно?

а что вам мешает?


проще завидовать ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

бригадир8

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Миоры
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #87 : Октября 27, 2013, 22:27:31 pm »
Мешает что?????????????А завидовать чему?Если человек может заниматься бизнесом пожалуйста только РЕСПЕКТ! НО НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ ЛИЧНОЕ И ОБЩЕСТВЕННОЕ,   Когда руководителем в районе довольны только люди из других районов или даже областей а никто из самого района не может сказать хорошего слова Очень сомнительно что кто то из Браслава положительно отзовется (просто по профилю своей работы общаюсь с тамошними охотниками из простых трудяг а не из элиты)
Записан

Гиппопотам

  • Гость
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #88 : Октября 28, 2013, 15:34:43 pm »
Да тема так и не находи какаго-то логического завершения. Видно уч. охотовед только в вальдшнепах и разбирается да знает как таким как Атрошко только и угождать. Не надо всех нормальных охотников хаять и под одну гребенку. А если уж на самом деле хотят что-то сделать то пусть садятся и правильно пишут и грамотно бумагу куда следует.
Записан

trapper

  • Гость
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #89 : Октября 28, 2013, 15:58:10 pm »
Как раз-таки тема нашла своё логическое завершение.Потрындели и затихли.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3988
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #90 : Октября 28, 2013, 16:04:33 pm »
вчера ехал с Риги через Браслав. со мной был пассажир далекий от охоты.я и сам побалдел и его порадовал зрелищами.в 16.15 стоит лось рогач.300 метров от дороги.правда польце небольшое и вокруг лоза.стоит и радует глаз.красота.пассажир мой офигел.
   через 5-7 км на поле косули.6 штук пасутся.потом еще 4 недалеко.
    Люблю Беларусь .




не все там выбито ::)
Записан