Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Webley&Scott-в чем недостатки??  (Прочитано 29054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimon75

  • Гость
Webley&Scott-в чем недостатки??
« : Ноября 28, 2013, 22:44:52 pm »
Кто имеет это оружие-с какими проблемами встречался? [thanks]
Записан

 

fedor64

  • Гость
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #31 : Декабря 11, 2013, 10:56:24 am »
Вылаживаю сертификат соответствия, который не выдали сразу при покупке а выслали по факсу после заявления...Импортный патрон 76 (закрутка) не проходит через магазин и в ружье и Димона...Разговаривал с директором магазина Реуцкой Н.Н., она сказала "поменяйте патроны", "привозите, будем смотреть...поедем в мастерскую." Но как-то далековато ездить за 300км.в одну сторону. Но все равно поеду в магазин, буду просить патронов у директора, которыми сертифицировали ружье , хотя бы на гарантийный настрел - 15тыс., за счет заведения -минимум на 6 900 000-3% а также денег за дорогу и на разъезды!!! [топор] Мне кажется для директора магазина и отдела сертификации на двоих не дорого?
 Понятно, как выдают сертификаты! Партия хорошая 121 шт. Не зря в Минске стучат по столу. Вообще, мы ехали покупать мр155 но когда смотрели и выбирали ружья МР155 по  п.2.2 СТБ - их можно все сдать в металлолом, но на них все равно выдали сертификат соответствия! [knup]  Все зависит от ... 12х76  ружье не соответствует, 12х70 да. соответственно и цена . Еще непонятно какой там магнум?если 15 000 только с дроби. У нас с Димоном были мр 153 стреляли с любых пуль и любой магнум в перемешку с 28гр. без проблем.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 13:54:02 pm от fedor64 »
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5283
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #32 : Декабря 11, 2013, 13:57:57 pm »
  Чего можно хотеть от турок ?  А стрелянные гильзы не выбрасывает из-за неправильной длины. 
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

zm

  • Гость
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #33 : Декабря 11, 2013, 15:51:08 pm »
  был с Федором на той охоте ...то что вышел зверь и над ним посмеялся это одно .. мы пытались потом стрелять разными патронами..выстрел-заело ..1.2-заело и т д.. даже 12х70  здесь явно нужно что то делать или менять или какие то другие варианты  но охотиться с ним нельзя ...одни нервы
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #34 : Декабря 11, 2013, 16:37:45 pm »
Возможно, стоило внимательно проверить все механизмы на предмет грязи, излишней смазки и посторонних предметов?  Судя по описанию - нюансы с механизмом перезарядки, но почему ну выяснить причину?  Во многих случаях громкие крики и истерика  - попытка прикрыть собственные ошибки или неосведомленность.

Только выяснив причину неисправности можно будет судить о том, является ли это браком изготовления и подлежит устранению за счет продавца, либо это следствие нарушений условий эксплуатации (самостоятельные регулировки тоже будут относиться к нарушению эксплуатации). 


p/s/ и не надо брызжать обвинениями в адрес всего и всех - сайт публичное место, могут и к ответу призвать за оскорбления/клевету, во-первых;  хамоватость и неграмотность не доставляют удовольствия читателям и не несут в себе информативности для сайта , во-вторых.
 
Нисколько не симпатизирую сертификаторщикам, но со словесным поносом - просто звоните туда и все это скажите напрямую.  Телефоны есть в сети.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10411
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #35 : Декабря 11, 2013, 20:55:57 pm »

 
Нисколько не симпатизирую сертификаторщикам, но со словесным поносом - просто звоните туда и все это скажите напрямую.  Телефоны есть в сети.
Вот здесь то "сертификаторщики" скорее всего и не причем.В данном случае сертифицировалась партия оружия и отстреливались не все экземпляры а определенная часть партии.И если топикстартеру попалось бракованное ружье то в этом отнють не виноваты сотрудники сертифицировавшие эту партию.Ведь у остальной подавляющей  массы охотников эти "чудные" ружья все же стреляют...Претензии предъявляйте тем кто это ружье сваял (если получится :-[ )Удачи!
Записан

PATRONTASH.BY

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Минск, Я. Коласа 4
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #36 : Декабря 11, 2013, 21:21:40 pm »

 
Нисколько не симпатизирую сертификаторщикам, но со словесным поносом - просто звоните туда и все это скажите напрямую.  Телефоны есть в сети.
Вот здесь то "сертификаторщики" скорее всего и не причем.В данном случае сертифицировалась партия оружия и отстреливались не все экземпляры а определенная часть партии.И если топикстартеру попалось бракованное ружье то в этом отнють не виноваты сотрудники сертифицировавшие эту партию.Ведь у остальной подавляющей  массы охотников эти "чудные" ружья все же стреляют...Претензии предъявляйте тем кто это ружье сваял (если получится :-[ )Удачи!


Здесь Уважаемый  охотник, Вас вынужденны поправить - отстрел проходит КАЖДАЯ ЕДИНИЦА ОРУЖИЯ!!!! и вариантов никаких нет! если автоматика не сработает - сертификат никто и никогда на неисправную единицу не выдаст!



Записан
Магазин "ПАТРОНТАШ СТРАНСТВИЙ"
г.Минск, ул. Якуба Коласа, 4
График работы :
Вторник - Пятница 10:00 - 19:00
Суббота 10:00 - 17:00
Воскресенье, Понедельник - ВЫХОДНОЙ
Сан. день 1-е воскресенье месяца.
http://patrontash.by/
Велком +375 29 153 50 00
Тел./факс: +375 17 288-17-66

PATRONTASH.BY

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Минск, Я. Коласа 4
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #37 : Декабря 11, 2013, 21:25:20 pm »
Еще было бы неплохо выложить на всеобщее обозрения сертификаты патронов которые не перезаряжаются со слов владельца.


Записан
Магазин "ПАТРОНТАШ СТРАНСТВИЙ"
г.Минск, ул. Якуба Коласа, 4
График работы :
Вторник - Пятница 10:00 - 19:00
Суббота 10:00 - 17:00
Воскресенье, Понедельник - ВЫХОДНОЙ
Сан. день 1-е воскресенье месяца.
http://patrontash.by/
Велком +375 29 153 50 00
Тел./факс: +375 17 288-17-66

fedor64

  • Гость
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #38 : Декабря 11, 2013, 22:36:10 pm »
Увы, сертификата нету. Остались только коробки из под патронов  и несколько целых на 76.
Записан

Максим888

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #39 : Декабря 12, 2013, 09:23:29 am »
Всуну свои пять... У моего товарища тоже турок и была та же проблема - неперезаряд, расстроился очень. Десяток раз разбирал, пересмазывал и ничего. Потом наткнулся на статью в интернете, где рассказывали про "обкатку" мр-153 патронами магнум, типа раз 20 надо стрельнуть магнумом (так было написано на просторах сети, прошу при обсуждении ко мне эти слова не приписовать!!!). Он взял десяток патронов 40гр навески и после 5-7 выстрелов все заработано. Прямую взаимосвязь я лично слабо вижу, но возможно притерлось что-то :-X
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #40 : Декабря 12, 2013, 19:32:08 pm »
В общем с Вами согласен . Трудно требовать от турка за семьсот долларов идеальной работы . Струляет , поподает , ну и слава богу , а остальное наверное нужно подобрать боеприпас или в ремонт по гарантии .

« Последнее редактирование: Декабря 12, 2013, 22:24:15 pm от astur1 »
Записан
Нет!!! Но...

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #41 : Декабря 12, 2013, 19:56:28 pm »
так может купить мц 21-12 и спать спокойно?
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #42 : Декабря 12, 2013, 19:58:34 pm »
Да,МЦ будет б.у.-но большая половина республике ездит на б.у. иномарках...И чего?
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #43 : Декабря 12, 2013, 20:40:30 pm »
так может купить мц 21-12 и спать спокойно?
не думайте что с МЦ будете спать спокойно  [grabli]
Записан

Евгений Пинск

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #44 : Декабря 12, 2013, 20:42:55 pm »
такими патронами пользовался понравились и друзья отзывались хорошо
Записан

fedor64

  • Гость
Re: Webley&Scott-в чем недостатки??
« Ответ #45 : Декабря 13, 2013, 10:39:10 am »

Voldemar.... из 7 Ваших пунктов пунктов - не выполняется только п.2. Спасибо, что дали возможность посмотреть партию ружей, из которых мы выбрали две "куклы" [shoot] (хотя пришлось перебрать две охапки) без каких либо дефектов и повреждений, идеальных по соосности стволов и кольцам; которые стреляют точно в цель. Проблема в том, что в коробке-переходе с магазина в патронник сделано полукруглое отверстие. Если бы оно было прямоугольное со стороны ствола, то лопаточка спокойно бы подавала хороший итальянский патрон Магнум в патронник, а так они проходят не все. В этом несоответствие. Дикий кабан сертификаты не читает, с ним не договоришься. Считаю, что необходимо при изготовлении лопаточку подачи патрона делать с изгибом. Длинный патрон (на76 закрутка) будет без усилия заходить в магазин.
Но, все таки на счет патронов за счет заведения вы подумайте [flood] ...а к сертификату... - вернемся... [wirte]
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 10:48:02 am от Неманский »
Записан