Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Re: Демодекоз и его лечение  (Прочитано 27037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10406
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Демодекоз и его лечение
« : Декабря 29, 2013, 17:12:18 pm »
Случилось так что собака словила и задавила плешивую лису-почти весь зад в коросте.Словила без выстрела,подняла возле деревни в старом саду и лиса видимо хотела сдвоить след по заросшей канаве и попалась.Пока подходил уже была взята "по месту" и почти задавлена,в общем собака успела её хорошенько потрепать.Отобрал,прикопал на пахоте насколько можно было,собаку в канаве вымыл,приехав домой еще и в ванной с мылом-но все же мысли дурные-а может эта зараза прицепится к моей "Тобичехе"? Такое случалось и раньше с моими собаками-но как-то все обходилось- а теперь вот на старости годов мысли "а вдруг"?Может кто подскажет какое средство профилактическое-чем можно помыть (помазать,побрызгать...) для собственного успокоения?
Записан

 

АннаА

  • Гость
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #46 : Июня 07, 2014, 01:33:14 am »
1. Адвокат-точечная обработка по позвоночнику от холки до хвоста.2-3 раза с интервалом в 4 недели.
2.Амидель гель или Амит.
5 раз с интервалом в 5 дней обрабатывать облысевший уасток с захватом шерсти по кругу в районе 1 см.+2 раза с интервалом в 5 дней обрабатываете оба уха внутри, полностью всю поверхность.
3. В промежутке между Амитом мазь Ям-в течение месяца(счищать губкой засохшие ораговевшие клетки перед нанесением. п. 2 и 3)
4. Шампунь доктор антипаразитарный-он в белой бутылочке с зелёной крышечкой и полосками. Другие не подходят. Намазываете и держите 7 минут, потом смываете.
5.И самое главное во всём лечении-препарат Иммунопаразитан.Главное соблюдать дозу. Делается укол внутримышечно, т.е. в бедро. Очень-очень болючий. Желательно, чтобы кто-то гладил и отвлекал собаку, а второй человек колол. После инъекции помасируйте немного место укола.
Делаем 5 инъекций с интервалом в 5 дней в зависимости от веса собаки по инструкции

В течение месяца лечения вы должны уже увидеть результаты. Никаких дополнительных препаратов больше вводить нельзя при данной схеме лечения.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2014, 01:41:19 am от АннаА »
Записан

АннаА

  • Гость
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #47 : Июня 07, 2014, 01:38:42 am »
Демодекоз просто Неостомозаном не вылечить! Сдавайте соскоб! Если демодекоз, то подскажу действительно хорошую схему лечения, проверено уже на множестве собак с разной степенью поражения, и дам основное лекарство (в Беларуси не продаётся).
А что мешает прямо здесь подсказать "действительно хорошую схему лечения" и назвать "основное лекарство"? У меня в прошлом сезоне собака подхватила демодекоз-лечил и неостомозаном и каплями "Адвокат",и мазь вроде по памяти инверктиновая (в названии могу ошибиться...)-все вылечилось,но почти два месяца...
Можно пролечить и заглушить, можно получить рецидив, а можно попытаться вылечить собаку. Демодекоз бывает разной степени. Вылечилась собака в том случае, если есть не менее 4 отрицательных соскобов с интервалом в минимум 2,5 недели. Рецидивы обычно наступают осенью и весной.
Схема данного лечение проверена не одним владельцем и с разной степенью поражения. Рецидивов у всех известных мне собак не было.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10406
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #48 : Июня 07, 2014, 17:28:25 pm »

5.И самое главное во всём лечении-препарат Иммунопаразитан.Главное соблюдать дозу.
Вот от этого препарата мне настоятельно рекомендовали воздержаться и колоть только в крайнем случае-если уже ничего не поможет и сильно будет поражена кожа.Очень сложно рассчитать эту самую "дозу"для конкретной собаки и препарат крайне токсичен -последствия могут быть непредсказуемыми.
Записан

АннаА

  • Гость
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #49 : Июня 07, 2014, 18:45:30 pm »
Ваше право выбирать. Дозировка легко рассчитывается. Не слышала о каких-то проблемах после применения, учитываю, что и собаку своего разведения, и других собак лечили люди, которые раз в год стабильно обследуют собак.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10406
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #50 : Июня 08, 2014, 12:27:44 pm »
Ваше право выбирать. Дозировка легко рассчитывается. Не слышала о каких-то проблемах после применения, учитываю, что и собаку своего разведения, и других собак лечили люди, которые раз в год стабильно обследуют собак.
Это мне все наши местные эскулапы ветеринарии советовали- я сам ну ни разу не специалист в этой области.А про рецидивы -проясните если не трудно-что значит "4 соскоба  с интервалом 2,5 недели"? Откуда их брать если у моей собаки все через два месяца зажило и шерсть выросла на пораженном участке  и даже найти этот участок уже невозможно?И нигде больше ничего не видно- собака живет в квартире и естественно осматривается ежедневно и не раз...
Записан

Taras

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Молодечненчкий  р-н
    • Просмотр профиля
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #51 : Июня 09, 2014, 02:19:00 am »


Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #90 : Июнь 07, 2014, 01:33:14 am »
[size=0.85em][/size]Цитировать[/font][/size]


  • 1. Адвокат-точечная обработка по позвоночнику от холки до хвоста.2-3 раза с интервалом в 4 недели.
    2.Амидель гель или Амит.
    5 раз с интервалом в 5 дней обрабатывать облысевший уасток с захватом шерсти по кругу в районе 1 см.+2 раза с интервалом в 5 дней обрабатываете оба уха внутри, полностью всю поверхность.
    3. В промежутке между Амитом мазь Ям-в течение месяца(счищать губкой засохшие ораговевшие клетки перед нанесением. п. 2 и 3)
    4. Шампунь доктор антипаразитарный-он в белой бутылочке с зелёной крышечкой и полосками. Другие не подходят. Намазываете и держите 7 минут, потом смываете.
    5.И самое главное во всём лечении-препарат Иммунопаразитан.Главное соблюдать дозу. Делается укол внутримышечно, т.е. в бедро. Очень-очень болючий. Желательно, чтобы кто-то гладил и отвлекал собаку, а второй человек колол. После инъекции помасируйте немного место укола.
    Делаем 5 инъекций с интервалом в 5 дней в зависимости от веса собаки по инструкции

    В течение месяца лечения вы должны уже увидеть результаты. Никаких дополнительных препаратов больше вводить нельзя при данной схеме \\\


    как минимум глупо,цикл развития демодекозне болие14 дней,авермектиновые препараты(индивидуальная чувствительность -для собак определенных пород,смерть),просто,повышаем естественную резистентность,плюс синтетичесские перетроиды 2-х кратно с интервалом 10 дней,может где найдете протеид
Записан

АннаА

  • Гость
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #52 : Июня 09, 2014, 21:44:26 pm »
Я вам удивляюсь. Не устраивает, пробуйте лечиться иначе.
А про саскоб ... сходите к ветеринару и у собаки возьмут соскоб. А 4 делают, т.к. ещё на фоне лечения 2, а то и 3 соскоба будут отр, а 4 полож. Всё заросло, а вот не вылечились, потом сново всё сначала, только спустя время.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2014, 21:48:16 pm от АннаА »
Записан

Taras

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Молодечненчкий  р-н
    • Просмотр профиля
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #53 : Июня 09, 2014, 23:40:15 pm »
демодекоз(демодекозная чесотка,красная чесотка)-часто встречающаяся болезнь собак,вызывается повышенным числом клещей Demodex,которые в свою очередь,являются симбиотами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи,определены как:1-форма,клещи живущие в фолликулах,2-форма,поверхностно живущие клещи (полагают ,что есть и 3-я форма)
этиология и патогенез:Клещи передаются от матери щенкам в первые 2-3 дня после их рождения.


Развитие заболевания связано с иммунодефицитом .Полагают ,что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности.Угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соразмерно с количеством клещей.


сопутствующая пиодермия способствует иммуносупресии.




отсюда вывод,данная болезнь проявляется при ослаблении иммунитета,а хорошо кормленой собаке она не страшна(смотрите чем кормите,плюс факторы сниж[size=78%]ающие резистентность,переохлаждение,перегрев,глистные инвазии и инфекционные болезни ),а по скольку клещи этого рода [/size][/size][size=78%],являются симбиотами,то при снижении резистентности мы получаем рецидив[/size]
Записан

АннаА

  • Гость
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #54 : Июня 10, 2014, 08:52:00 am »
Да, демодекозом болеют собаки с ослабленной иммункой. Чаще собаки подростки и стареющие. Собак, переболевших демодекозом, выводят из разведения.


Может кто-то ещё может поделиться схемой лечения и имеет опыт излечения собаки со степенью поражения более 50% кожного покрова?
Вот сейчас у меня знакомая лечит мексиканку с 80% поражения-смотреть страшно, лечат полгода, чего не перепробовали только.Теперь лечит по этой схеме-собака перестала себя раздирать и раны заживают.
Поэтому каждый волен сам выбирать , и кому-то это может улучшить и спасти жизнь, а для кого-то это будет полное г...
« Последнее редактирование: Июня 10, 2014, 08:56:06 am от АннаА »
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #55 : Июня 10, 2014, 13:16:29 pm »
Отличный иммуномодулятор АСД фракция 2 [cool]

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10406
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #56 : Июня 10, 2014, 13:36:36 pm »

Может кто-то ещё может поделиться схемой лечения и имеет опыт излечения собаки со степенью поражения более 50% кожного покрова?

Может я чего не допонимаю,но КАК можно довести до такого собаку???Лично я держу охотничьих собак уже почти тридцать лет и любое самое маленькое пятнышко,проплешина это уже "алярм"- все средства на лечение.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #57 : Июня 10, 2014, 15:10:33 pm »
ребят создали б другую тему. А тут рассказывали б, кто как охотиться,  проблемы если они есть в воспитании. А то как-то и читать не чего. Надо достигать уровня хохлов. Любо дорого почитать их форум по норным.
Записан

АннаА

  • Гость
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #58 : Июня 10, 2014, 15:13:02 pm »
Есть конечно случаи "доведения", но часто путают с аллергией или не совсем правильно берут соскоб и получают отрец. результат, соответственно лечат не то, но ещё более часто назначается неподходящее лечение и за пару месяцев собака может так облысеть, что смотреть страшно.
А на мексиканке всё происходит ещё быстрее, т. к. она голая.
И тему про демодекоз действительно стоило бы выделить в отдельную! Извиняюсь за флуд! 8)
Записан

Егор21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: БОРИСОВ
    • Просмотр профиля
Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #59 : Июня 12, 2014, 13:02:25 pm »
В декабре того года собака (эг) работала по лисе как оказалось плешивой. Через месяц под шерстью какие-то наросты я к ветеринару там берут соскоб и заявляют чесоточный клещ. Лечите Неостомозаном 1 ампула на 400 мл Я разводил 3 ампулы  на литр воды интервал 5 дней. Да на 2-й день шерсть как у медведя, а на 5-й день корки появлялись на лапах за ухом там где плохо попал препарат ( я так думаю). Неделя. две. три- вроде лучше, неделю  не обработал , а через семь дней корка как будто не лечил. Опять ветеринар. В клинике назначили хваленый Адвокат обработал по инструкции через месяц повторил, результат начальный. Последняя капля уколы ( тем самым вредным препаратом) ветеринар меня отговаривал на протяжении всего курса лечения, но выхода нет и я делаю три инъекции ( интервал не помню) + хороший витамин для печени и конечно неостомозан. На теперешний момент корки присутствуют но гораздо в меньшем количестве. Лечение продолжается.
Некоторые товарищи советуют помазать( не-то солидолом,не-то отработкай) в моем случае когда на спине у собаки не 2-3 пятна,а пол спины как это сделать я не знаю 8)
Записан

самсусам

  • Гость
Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #60 : Июня 12, 2014, 21:11:47 pm »
Сын притащил мазь "солнышко" из вет аптеки - говорит содержит каротин, Вот этой мазью мазал ж.ш.  таксу, всю. Раза три. Помогло. Соскобы не брал. Ни до, ни после, так что может и помогло но не от того.
В этом году вакционировали Вакдермом, три раза ж.ш.ф.т и лайку .. два.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2014, 21:15:21 pm от Самсусам »
Записан