Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 737213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2431 : Октября 26, 2016, 17:20:36 pm »
Анатолий, с данным вопросом необходимо обратиться в соответствующую тему. Но, если честно, лично сам не вижу в этом большого смысла. У меня адрес электронной почты есть в профиле, при необходимости есть личка. Обращайтесь, не вижу трудностей...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2432 : Октября 28, 2016, 00:40:43 am »
 tukan, насчет недавнего вашего поста по поводу Гомельских экспертов. Запомните 2 вещи:
1) Здесь охотничий сайт, а не "желтые страницы онлайнера".
2) Кто бы вам что не говорил, запомните: -"Если нет доказательств, нечего распускать сплетни. Слово не воробей, за него рано или поздно все равно отвечать прийдется!"
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2433 : Октября 31, 2016, 09:12:55 am »
Теперь участники Республики вправе рассчитывать на льготные путёвки.  ;)
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2434 : Октября 31, 2016, 14:15:12 pm »
по поводу Гарминов .... нужно внести предложения в БООР ..закупить на каждую району структуру по ошейнику .... я думаю что гончатники  платя взносы и  путевки ..имеют на это право ...
Дима, попробуй предложить на испытаниях, состязаниях участникам средства навигации, увидишь реакцию, может отпадет желание вносить предложения...
Допустим, нашли гроши, купили на район по Астре с ошейником. Кто будет енести за него материальную ответственность? За какие шиши искать вместе с собакой, ремонтировать (в случае надобности)? Каким образом доставлять и передавать во временное пользование на мероприятия?
Предположу, что ошейник потеряется (поломается, исчезнет и т.п) в течение месяца, прибор - в течение года.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2435 : Октября 31, 2016, 14:20:08 pm »
по поводу Гарминов .... нужно внести предложения в БООР ..закупить на каждую району структуру по ошейнику .... я думаю что гончатники  платя взносы и  путевки ..имеют на это право ...
Дима, попробуй предложить на испытаниях, состязаниях участникам средства навигации, увидишь реакцию, может отпадет желание вносить предложения...
Допустим, нашли гроши, купили на район по Астре с ошейником. Кто будет енести за него материальную ответственность? За какие шиши искать вместе с собакой, ремонтировать (в случае надобности)? Каким образом доставлять и передавать во временное пользование на мероприятия?
Предположу, что ошейник потеряется (поломается, исчезнет и т.п) в течение месяца, прибор - в течение года.
как кто ..района структура БООРа.... в лице директора или кинолога ... так как это их собственность!
« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 14:22:44 pm от Любитель »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2436 : Октября 31, 2016, 14:38:45 pm »
по поводу Гарминов .... нужно внести предложения в БООР ..закупить на каждую району структуру по ошейнику .... я думаю что гончатники  платя взносы и  путевки ..имеют на это право ...
Дима, попробуй предложить на испытаниях, состязаниях участникам средства навигации, увидишь реакцию, может отпадет желание вносить предложения...
Допустим, нашли гроши, купили на район по Астре с ошейником. Кто будет енести за него материальную ответственность? За какие шиши искать вместе с собакой, ремонтировать (в случае надобности)? Каким образом доставлять и передавать во временное пользование на мероприятия?
Предположу, что ошейник потеряется (поломается, исчезнет и т.п) в течение месяца, прибор - в течение года.
как кто ..района структура БООРа.... в лице директора или кинолога ... так как это их собственность!
Дальше, развивай мысль, рисуй схему! На директора  рос повесили оборудование баксоф на 600-700. Ты приехал на испытания в выходной. Тебе Астру на участок доставить или сам заедешь к директору домой и заберешь? Допустим директор соизволил в свой выходной доставить тебе прибор на участок (поскольку тебе надо было крюк делать километров в 50 лишних). Надели на собачку, в первом напуске она цепляет козу, теряется связь... Что делать дальше тебе и директору?
Еще вводных подкинуть? Или уже понятно, что кроме головняка, эта "навигация" ничего не принесет.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 14:44:58 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2437 : Октября 31, 2016, 14:39:54 pm »
Можно и подешевле вариант--тот же треккер.   
Полюбому лучше чем НИЧЕГО, и цена более менее адекватная раз в 10 меньше чем Астра.
Единственный вопрос конечно на кого по весить ответственность за  него и каким образом сдавать\принимать  перед\после состязаний.
  Но больше касается обычных испытаний. Республиканские же испытания\состязания-немножко другой уровень организации я так думаю.


    Ну и еще проблема наверное  в схеме приобретения, ...не знаю продает их у нас кто нить официально.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 14:54:26 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2438 : Октября 31, 2016, 14:53:56 pm »
Можно и подешевле вариант--тот же треккер.   
Полюбому лучше чем НИЧЕГО, и цена более менее адекватная раз в 10 меньше чем Астра.
А что изменится, если будет подешевле? У директора в выходной появится желание, время и бензин  на доставку, возврат и поиски ошейника вместе с Вашей собакой? 
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2439 : Октября 31, 2016, 14:54:18 pm »
по поводу Гарминов .... нужно внести предложения в БООР ..закупить на каждую району структуру по ошейнику .... я думаю что гончатники  платя взносы и  путевки ..имеют на это право ...
Дима, попробуй предложить на испытаниях, состязаниях участникам средства навигации, увидишь реакцию, может отпадет желание вносить предложения...
Допустим, нашли гроши, купили на район по Астре с ошейником. Кто будет енести за него материальную ответственность? За какие шиши искать вместе с собакой, ремонтировать (в случае надобности)? Каким образом доставлять и передавать во временное пользование на мероприятия?
Предположу, что ошейник потеряется (поломается, исчезнет и т.п) в течение месяца, прибор - в течение года.
как кто ..района структура БООРа.... в лице директора или кинолога ... так как это их собственность!
Дальше, развивай мысль, рисуй схему! На директора  рос повесили оборудование баксоф на 600-700. Ты приехал на испытания в выходной. Тебе Астру на участок доставить или сам заедешь к директору домой и заберешь? Допустим директор соизволил в свой выходной доставить тебе прибор на участок (поскольку тебе надо было крюк делать километров в 50 лишних). Надели на собачку, в первом напуске она цепляет козу, теряется связь... Что делать дальше тебе и директору?
Еще вводных подкинуть? Или уже понятно, что кроме головняка, эта "навигация" ничего не принесет.


 председатель комиссии берет ошейник у директора БООРа и нес бы за него ответственность .... а чужую навигацию убивать и терять лучше.. ?пример  то что чел. приехал на испытания со своим ошейником и естественно у него попросили на другую собаку..и в итоге  владелец собаки и владелец ошейника сутки ищут собаку.... а экперты поехали по домам ....  вот как сейчас ...
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2440 : Октября 31, 2016, 14:55:49 pm »
Можно и подешевле вариант--тот же треккер.   
Полюбому лучше чем НИЧЕГО, и цена более менее адекватная раз в 10 меньше чем Астра.
Единственный вопрос конечно на кого по весить ответственность за  него и каким образом сдавать\принимать  перед\после состязаний.
  Но больше касается обычных испытаний. Республиканские же испытания\состязания-немножко другой уровень организации я так думаю.


    Ну и еще проблема наверное  в схеме приобретения, ...не знаю продает их у нас кто нить официально.


тендер от лица бООРа и все дела !
http://www.icetrade.by/search/auctions?search_text=&zakup_type%5B1%5D=1&zakup_type%5B2%5D=1&auc_num=&okrb=&company_title=%D0%91%D0%9E%D0%9E%D0%A0&establishment=0&industries=&period=&created_from=&created_to=&request_end_from=&request_end_to=&t%5BTrade%5D=1&t%5BeTrade%5D=1&t%5BsocialOrder%5D=1&t%5BsingleSource%5D=1&t%5BAuction%5D=1&t%5BRequest%5D=1&t%5BcontractingTrades%5D=1&t%5Bnegotiations%5D=1&t%5BOther%5D=1&r%5B1%5D=1&r%5B2%5D=2&r%5B7%5D=7&r%5B3%5D=3&r%5B4%5D=4&r%5B6%5D=6&r%5B5%5D=5&sort=num%3Adesc&sbm=1&onPage=20
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2441 : Октября 31, 2016, 14:57:34 pm »
Можно и подешевле вариант--тот же треккер.   
Полюбому лучше чем НИЧЕГО, и цена более менее адекватная раз в 10 меньше чем Астра.
А что изменится, если будет подешевле? У директора в выходной появится желание, время и бензин  на доставку, возврат и поиски ошейника вместе с Вашей собакой? 
[/quo


Так ведь не обязательно на директора, можно и на эксперта повесить. Тут все зависит от отношения к делу. Если формально подходить, то конечно проблема практически не решаемая.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2442 : Октября 31, 2016, 15:06:14 pm »
председатель комиссии берет ошейник у директора БООРа и нес бы за него ответственность .... а чужую навигацию убивать и терять лучше.. ?пример  то что чел. приехал на испытания со своим ошейником и естественно у него попросили на другую собаку..и в итоге  владелец собаки и владелец ошейника сутки ищут собаку.... а экперты поехали по домам ....  вот как сейчас ...
А ты у председателя спросил, ему эта ответственность нужна? Он, что Рокфеллер, или у него других проблем нет, кроме, как чужих собак с чужими ошейниками сутками искать? Дима, я понимаю, что всем хочется, чтоб все были в шоколаде и нахаляву, но тут похоже не тот случай.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2443 : Октября 31, 2016, 15:09:51 pm »
председатель комиссии берет ошейник у директора БООРа и нес бы за него ответственность .... а чужую навигацию убивать и терять лучше.. ?пример  то что чел. приехал на испытания со своим ошейником и естественно у него попросили на другую собаку..и в итоге  владелец собаки и владелец ошейника сутки ищут собаку.... а экперты поехали по домам ....  вот как сейчас ...
А ты у председателя спросил, ему эта ответственность нужна? Он, что Рокфеллер, или у него других проблем нет, кроме, как чужих собак с чужими ошейниками сутками искать? Дима, я понимаю, что всем хочется, чтоб все были в шоколаде и нахаляву, но тут похоже не тот случай.


главное задача судейства быть максимально объективным... и если какие то гаджиты помогают быть более обьективным.... их нужно внедрять ..а как это все сделать и т.д. это уже рабочие моменты ...
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2444 : Октября 31, 2016, 15:18:20 pm »
и мы придем к этим всем гаджетам .. рано или поздно .. например мне рассказывали как российский эксперт в витебской области судил.... раздав всем рации ..повесив gprs маячки на каждого члена комиссии ... и ошейник на собаку..руководил по рации всем процессам виде собаку и видя каждого члена комиссии  !!! все остались в восторге от такого подхода .... а на холяву это когда вашим ошейником пользуется владелец собаки ... а когда член БООРа пользуется ошейником БООРа -это не холява!
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2445 : Октября 31, 2016, 15:21:01 pm »
Можно и подешевле вариант--тот же треккер.   
Полюбому лучше чем НИЧЕГО, и цена более менее адекватная раз в 10 меньше чем Астра.
А что изменится, если будет подешевле? У директора в выходной появится желание, время и бензин  на доставку, возврат и поиски ошейника вместе с Вашей собакой? 

Так ведь не обязательно на директора, можно и на эксперта повесить. Тут все зависит от отношения к делу. Если формально подходить, то конечно проблема практически не решаемая.
Предположим следующий эксперимент: я Вам (как человеку подходящему неформально), передаю под залог (по розничной цене в магазине Минска) Астру с ошейником, но только для испытаний гончих.
Вопрос 1. Насколько времени хватит Вашего неформального отношения в решении вопросов, указанных выше?
Вопрос 2. Какой срок эксплуатации будет у этой конкретной Астры и ошейника?
Вопрос 3. Зачем Вам и мне это надо?
Записан
Спокой людям доброй воли!