Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 739852 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2521 : Ноября 18, 2016, 11:25:43 am »
Скоро в каждом обходе.  ::) ::) ::) .....  ??? ??? ??? .... ;D ;D ;D
Снижение заболеваемости зайцев в ФРГ путём их подкормки
Значительное уменьшение численности зайцев на юге ФРГ объясняется, прежде всего, эпизоотиями, особенно псевдотуберкулёзом. Причины для повышенной восприимчивости зайцев к болезням и паразитам многообразны. Это или слишком мягкая зима, или сырая ранняя осень, а также применение гербицидов, когда вместе с сорняками уничтожают травянистые растения, такие как тысячелистник, лютик, фиалка, звездчатка средняя, которые играют для зайцев важную лекарственную роль.
Поскольку в настоящее время нет возможности отказаться от применения гербицидов в сельском хозяйстве, необходимо искать новые пути, которые позволят обеспечить стабильность численности зайцев. В этом отношении заслуживают внимания опыты, которые проводились в лесничестве Нюрнберг и заключались в подкормке зайцев осенью и зимой.
Для подкормки зайцев устанавливали кормушки, которые просты по конструкции и состоят из проволочной сетки, натянутой на рамку из планок размером 1,2X3 м и установленную на высоте 0,25—0,3 м от поверхности земли. При установке кормушки в поле вокруг неё следует воткнуть несколько веток сосны и ели, которые служат ориентиром для зайцев в ночное время. Подкормку вели из расчёта одна кормушка на 40 га в поле и на 50 га в лесу. В качестве корма использовали барду из моркови, красной свеклы и яблок с примесью овса, а также силос из маиса. Суточная норма корма на одного зайца 100—150 г. При подкормке зайцев осенью и весной в корм добавляли лекарственные препараты против паразитов и болезней.
Трёхлетние опыты показали, что добыча зайцев в этом районе по сравнению с соседними была выше почти на 50%, а встречаемость болезней ниже до 50%. Кроме того, средний вес одного зайца был выше более чем на 0,5 кг. Рекомендуется опыт подкормки зайцев распространить на все другие районы.

F. Eggeling, Die Pirsch — Der Deutsche Jäger,
1978, 30, 6:364—365 (нем.)
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2016, 11:36:24 am от Любитель »
Записан

bro-nik

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2522 : Ноября 18, 2016, 13:49:07 pm »
Прикрепите файлом разрешение, е а мы посмеемся))))
Не думаю что Алексею стоит смеяться над этим....достаточно вспомнить Пылая и Эльзу и ....кем они были и где они сейчас???!Или 2 года назад это было неактуально?...А Джулька то выстрелила благодаря кропотливой работе хозяина.Так и тут:бороться с этим надо,но не смеяться.ИМХО.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2523 : Ноября 18, 2016, 14:22:48 pm »
Она выстрелила. А сколько из этого помёта не выстрелило и будут повязаны? И сколько от неё придётся отбраковать одному богу известно. Правильно говоришь, Иосифович, бороться надо с этим. И не только нам, но и кинологам.

Вроде все согласны с тем, что нужно вязать лучшее с лучшим. Но в итоге вяжем всё со всем. Кого мы обманываем? Себя?

Лично я лучше не буду вязать, чем потом мне скажут что вязка была не законна. Одно дело по незнанию, другое спецом........ поэтому и призываю к ответственности.  8)


П.с. Не кому ни хочется играть в лотерею. Я уже в этом сезоне подарил одну собачку..... охотник 4 зайцев уже взял и 1 лису ...... ну это кто как охотиться. Он доволен.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2016, 15:45:50 pm от aleksej_006 »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2524 : Ноября 18, 2016, 15:04:24 pm »

Перейду из темы о продаже щенков.






Как я вижу грамотный подход к вязке:
1. Вязать лучшее с лучшим
2. Использовать инбридинг на выдающихся собак. Во всяком случае не гнаться за импортными-чужими кровями.
3. Иногда использовать аутбридинг для прилития свежей крови и получения качеств, которых нет в своих собаках. К примеру голос 8-4-5 :)


Так же понимаю, что инбридинг не потянет один заводчик. Нужны добровольцы, готовые выбраковать неудачных щенков.  :(
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2525 : Ноября 19, 2016, 20:18:09 pm »

Возможно раньше были трудности с записью на испытания. Сейчас такого нет. Отсутствие диплома можно трактовать как лень владельца или отсутствие рабочих качеств собаки.


Пока руководство БООР не займёт жёсткую позицию относительно выдачи документов - будем болтаться как г* в проруби.
Тогда в Борисове, было два варианта: 1) 25 ленивых владельцев, или 2) 25 собак с отсутствием рабочих качеств.
  Я правильно понял твою мысль?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2526 : Ноября 19, 2016, 21:53:40 pm »
Миша, в Борисове были все собаки с дипломами. Некоторые не поленились прошли отборочные испытания..... а тут другая ситуация. Собака не подтвердила своих качеств, а ей уже 3,5 года. Или перед законом все ровны..... только некоторые более ровные?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2527 : Ноября 19, 2016, 22:14:13 pm »
Тогда в Борисове, было два варианта: 1) 25 ленивых владельцев, или 2) 25 собак с отсутствием рабочих качеств.
  Я правильно понял твою мысль?
Что-то я твоих мыслей не пойму?)) Причем испытания к состязаниям? И еще... поправка пять метров на траекторию движения твоей собаки и цифра двадцать пять стала бы двадцать шесть... не надо об этом забывать...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2528 : Ноября 19, 2016, 22:15:26 pm »
Закон один для всех...
Я против таких вязок...
Я про то, что если у собаки нет диплома - это не значит, что у неё отсутствуют рабочие качества, даже в 3,5 года. И возможно её владелец самый трудолюбивый человек в РБ. Но он далёк от этих мероприятий...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2529 : Ноября 19, 2016, 22:21:14 pm »
На испытания можно ездить бесконечно... всю весну... жопу конечно оторвать от дивана приходится...  ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2530 : Ноября 19, 2016, 22:24:16 pm »
Тогда в Борисове, было два варианта: 1) 25 ленивых владельцев, или 2) 25 собак с отсутствием рабочих качеств.
  Я правильно понял твою мысль?
Что-то я твоих мыслей не пойму?)) Причем испытания к состязаниям? И еще... поправка пять метров на траекторию движения твоей собаки и цифра двадцать пять стала бы двадцать шесть... не надо об этом забывать...
Так я и не забываю))) Твоя собака и этих пяти метров не смогла сложить в траекторию, что бы поднять зайца. Хотя может она и гоняла зайца... Кто ж знает...
Заметь, я молчал, пока ты не пукнул.
 Или тебя волнует мысль, что нам 1(одна) минута помешала для получения 2 ст.? И ПП?

Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2531 : Ноября 19, 2016, 22:25:40 pm »
На испытания можно ездить бесконечно... всю весну... жопу конечно оторвать от дивана приходится...  ;D
По этому вопросу - не знаю... Вам виднее...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2532 : Ноября 19, 2016, 22:33:04 pm »
Всем завтра удачной охоты и "ни пуха, не пера"
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2533 : Ноября 19, 2016, 22:34:10 pm »
Вязка это кинологическое мероприятие. И если человек далек от всего этого..... не стоит этим заниматься.
А если хочет - пусть будет добр сделать всё по закону.
Охотиться ему ни кто не мешает.

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2534 : Ноября 19, 2016, 22:35:06 pm »
 Могу подлечить звездную болезнь... если были притензии мог бы в Борисове мне высказать... ноу проблем)))  твоя собака меня не иетересует вообще.. ни минуты ее ни метры... уважать надо тех кто не вытянул счастливый билетик... а их как никак ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!! Себя не считаю...
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2016, 22:38:08 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2535 : Ноября 19, 2016, 22:40:13 pm »
На испытания можно ездить бесконечно... всю весну... жопу конечно оторвать от дивана приходится...  ;D
По этому вопросу - не знаю... Вам виднее...
Я мог вообще никуда не ездить... вероисповедание не позволило)))))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!