Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 737096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2821 : Декабря 19, 2016, 23:26:24 pm »
Игорь да я давно понял что не мне. Просто иногда люди не совсем здрава относятся к мнению других вот я и решил пояснить. Да и ни кому я не собираюсь навязывать свою точку. Как говорится на вкус и цвет....
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2822 : Декабря 20, 2016, 00:38:27 am »
Давайте на будущее договоримся : иллюстрировать и разжёвывать мне ничего не нужно... И навязывать мне своё мнение, как у нас всё плохо-не надо... Не известно, как было бы при другом раскладе. 
И ещё, Владимир, вы сейчас в РБ живёте?
 

Очень хорошо, давайте, только заодно и вопросы которые Вы мне адресовали в предыдущем сообщении тоже может задавать воздержимся? А то получается "А нас за шо?" А где проходит граница между высказывать своё мнение и навязывать кому-то? Может дело в восприятии? И по последнему, от места моего проживания зависит то что происходит в РБ? Тут некоторые пытаются за многоликостью прятаться, но ведь натуру не спрячешь. Это, последнее, не в Ваш адрес, чтоб непоняток не возникло.  8)
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2823 : Декабря 20, 2016, 08:41:20 am »
У Разгильдяя - это не прекратится никогда. Он просто ищет новую жертву...
Кому еще пожалится, как тут плохо? Вы - меня просили, не хочешь не читай. Но, и Вы можете передохнуть?
Не в РБ  - это точно...оттуда проще нести в массы "правду".
Меня тоже "просвещали" глупого, о реалиях нашей жизни.
Вы, меня, еще раз, извините. Разгильдяй, но Вы реально о другом не хотите общаться.
 8)
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2824 : Декабря 20, 2016, 15:09:03 pm »
У Разгильдяя - это не прекратится никогда. Он просто ищет новую жертву...
Кому еще пожалится, как тут плохо? Вы - меня просили, не хочешь не читай. Но, и Вы можете передохнуть?
Не в РБ  - это точно...оттуда проще нести в массы "правду".
Меня тоже "просвещали" глупого, о реалиях нашей жизни.
Вы, меня, еще раз, извините. Разгильдяй, но Вы реально о другом не хотите общаться.
 8)

А давайте не искать подтверждения бредовым мыслям из своей головы в чужих сообщениях.
Я уже писал Михаилу, могу повторить,может всё дело в восприятии написанного? Если кому нравиться чувствовать себя жертвой - пожалуйста. Я никому не навязываю свою точку зрения, я её высказываю, опровергайте пожалуйста фактами, а не перемыванием костей. Оттуда или не оттуда, это опять таки вопрос для каждого индивидуально, я всегда говорил то что думаю открыто, где бы не находился и по какой бы теме не высказывался.
По поводу плохо-хорошо, всё познаётся в сравнении, на это возражения имеются? Так вот, Владимир, я могу сравнить на личном опыте как было с охотой при том же СССР и как стало в теперь, это мои личные наблюдения. Можете опровергнуть с фактами в руках, личными впечатлениями, не по отчётам кого-то?  Статистика у нас ещё та. К слову небольшой штришок по отношению к охоте нынешней власти. В 1994 г впервые на моей памяти было отложено открытие летне-осенней охоты в связи с проведением уборочной. 8)
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2825 : Декабря 20, 2016, 16:45:09 pm »
У нас в РБ все отлично с охотой. Охотятся, добывают. С чем сравнивать и зачем? Это не факты. Это просто ностальгирование. До маразма. Как было так не будет, ох-ох. Мне вот тоже когда-то было 20 лет. Но больше не будет.  8) И простите, что задел вашу точку зрения, которую Вы высказываете в каждой теме. Давайте нам расскажите, не как было, а где сейчас лучше. Готов услышать и думается мне, не только я.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2826 : Декабря 20, 2016, 20:09:09 pm »
У нас в РБ все отлично с охотой. Охотятся, добывают. С чем сравнивать и зачем? Это не факты. Это просто ностальгирование. До маразма. Как было так не будет, ох-ох. Мне вот тоже когда-то было 20 лет. Но больше не будет.  8) И простите, что задел вашу точку зрения, которую Вы высказываете в каждой теме. Давайте нам расскажите, не как было, а где сейчас лучше. Готов услышать и думается мне, не только я.

Владимир, у Вас возможно и отлично, может быть и так, а может потому что сравнивать не с чем. Но это не мои проблемы. Вы бы изъяснялись как-то не так витиевато. а то наверное и не понимаете что написали.
И как я уже Вам писал, не нравится то что я пишу - не читайте, всего и дел. И смеха ради, как Вы лично отнесётесь к предложению кого бы то ни было не писали на форуме лично Вы, так-как кому-то не нравится что и как Вы пишите. Так что давайте оставим каждому самому решать что и о чём ему писать. 8)
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2016, 20:33:07 pm от Разгильдяй »
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2827 : Декабря 21, 2016, 19:39:28 pm »
Пазанков пожалел собакам? Или настоящие шляхтичи так не питаются?)))
 З.Ы. Савенков.. специально для вас)) вот так выглядит РАБОТА ГОНЧЕЙ))))
 
  Тут и чутье и мастерство и вязкость.... Беда только зайца не добыли... да и бог с ним))) хоть не надо думать как его на фото положить чтобы дети не пугались)))
Походу вначале был гон гончей а потом скололась и просто искала след вот и такое пятно на одном месте, заяц себя так не ведет, если это не белые
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2016, 19:48:51 pm от Любитель »
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2828 : Декабря 21, 2016, 19:47:23 pm »
Сергей ну ты и трепло, сдесь видно что собака скололась и искала зайца кругами но при этом отдавала голос, а тебе казалось что гоняет, хотя зайка ушол уже далеко)))) даж смешно, не ложи такое с трекера.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2829 : Декабря 21, 2016, 19:54:51 pm »
 А стрелял я по мышам летучим))) один раз в 11-30, а второй раз через два часа... и еще в этом промежутке три раза перевидел, но выстрелить не успевал... Заяц старый не дурак... в порошу не полезет на поле... собаку нормалтную заведешь и не такое увидишь... а пока только отгоняйте ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2830 : Декабря 21, 2016, 20:58:03 pm »

Всё просто, уже в теме "заяц" человек описал, какой должна быть работа гончей по зайцу.  ;)
Зайцы запутывают собак, собаки сбиваються начинают искать дальше других, а эти ложаться, что меня очень поразило, с леса не выходят на поля, а крутят в нем и ложиться.



 ;D ;D ;D ;D   
У тебя, Сергей, не правильная гончая .....)))
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2831 : Декабря 22, 2016, 14:15:22 pm »
Как раз таки собака нормальная, а через два часа ты мог перевидеть шумового зайца. Вопрос, ты у зайца паспорт смотрел? Старый )))))). Проверил документы и решил что  уже старый, мясо жосткое)))), пускай бежит.
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2832 : Декабря 22, 2016, 14:19:23 pm »
Кстати я со своей бг уже за двадцатник отогнал, а может и больше. Удачи на охотах.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2833 : Декабря 22, 2016, 14:25:50 pm »
Как раз таки собака нормальная, а через два часа ты мог перевидеть шумового зайца. Вопрос, ты у зайца паспорт смотрел? Старый )))))). Проверил документы и решил что  уже старый, мясо жосткое)))), пускай бежит.
Он мне по секрету рассказал как ты дрочил еще.. Извини я думал это было давно и заяц СТАРЫЙ))) Но если это было недавно, то значит и заяц МОЛОДОЙ))) Железная логика? Так что и тебе без мозолей)))
 
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2016, 14:29:28 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2834 : Декабря 22, 2016, 14:36:10 pm »
У кого что болит тот о том и говорит, ладошки не сотри.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2835 : Декабря 22, 2016, 14:52:04 pm »
Мужики - [!!!!!!] 
 

Кстати я со своей бг уже за двадцатник отогнал, а может и больше. Удачи на охотах.

Каждому свое...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.