Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 739551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2851 : Декабря 27, 2016, 21:36:02 pm »
У меня сегодня норный заяц!!! Утром иду по следу, догоняет меня выжловка на след становится,только стала,как вижу боковым зрением как от меня чешет заяц,вскидываюсь, стреляю,дело было в лесу так что целится времени небыло все на автомате,бегу на след, смотрю кровь ,выжловка погнала, гон яркий, через метров 500 гон стих,подошел выжлец тоже тишина,наченаю искать сам, и вот тебе беда след дошел до норы и пропал, понятно касой залез в нору,на моей практике уже 3 такой случай.Нору заткнули на всякий случай, а сами домой за ягшей,собаку взяли и к норе, пускаю полезла, через секунд 30 слышу что то душит, а потом что то тянет не дотягивает совсем чуть чуть понемает что я зайца заберу наченает его тащить обратно в нору, ну о там наченает трапезничать, пока аткопал сьела задние ляшки,довольная приехала домой.
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2852 : Декабря 27, 2016, 22:49:19 pm »
Да у этих крысок в крови наверное заложено. С полем.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2853 : Декабря 28, 2016, 10:12:11 am »
С полем! 


Может нужно было привязать собаку? .....  :o
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2854 : Декабря 28, 2016, 15:51:25 pm »
С полем! 


Может нужно было привязать собаку? .....  :o
Она его вытащила почти с норы,я мог ее вытащить,  я решил ее подбодрить а она решила свою долю взять досрочно.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3165
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2855 : Января 05, 2017, 15:51:24 pm »
Зайцы у тебя какие то привязанные ...... столько раз обстреляный, а возвращается.

Алексей!

А им куда деться. Они на опр-й территории живут, их ни кто не трогает,   гоняют их в самом лучшем случае "отгонялы", вот они и приноровились, с посадки в лес и обратно.
А хорошая гончая при хороших условиях будет гонять до выстрела.
Зайцы они ж не летают, не исчезают и марсиане их не похищают. Заяц ведь не бежит из Пинска в Минск)

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2856 : Января 05, 2017, 17:57:42 pm »
У меня частенько бывает заяц час ходит полями-лесами, постепенно перемещаясь по кругу. За это время делает несколько кругов в небольших массивах 300х1000 . За это время разрыв между зайцем и собакой увеличивается. И тут он идёт в сторону лёжки с заходом в деревню по асфальту ...... и вот тут она как правило пол часа крутит по огородам и дороге ..... плюс прибегают местные шавки ...... и всё. Зачехляться и лезть в середину деревни как то нет желания.
А те которые идут сразу на круг как правило заканчивают круг за 30 минут .....  [spoon]
Записан

Sadon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2857 : Января 06, 2017, 08:45:45 am »
Добрый день уважаемые Гончатники!
В этом году хочу приобрести себе для охоты щенка русской гончей, так как плохой опыт приобретения щенка уже имеется, то хотелось бы в этот раз купить щенка у порядочного заводчика.
Заранее спасибо.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2858 : Января 18, 2017, 18:10:21 pm »
Александр, что значит плохой опыт?
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2859 : Января 21, 2017, 10:55:53 am »
Напомню, 5 февраля 2017 года по адресу: г. Минск, переулок Калинина, д. 16, 5 этаж [/size]состоится Республиканская комиссия и квалификационная комиссия по группе пород гончих(начало работы в 10.00)Можно поучаствовать в прениях, высказаться по проблеммам. Приходите))Уточнить, думаю можно в приёмной БООР Тел (+375 17) 280-90-06
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2860 : Января 21, 2017, 21:48:34 pm »
Напомню, 5 февраля 2017 года по адресу: г. Минск, переулок Калинина, д. 16, 5 этаж состоится Республиканская комиссия и квалификационная комиссия по группе пород гончих(начало работы в 10.00)Можно поучаствовать в прениях, высказаться по проблеммам. Приходите))Уточнить, думаю можно в приёмной БООР Тел (+375 17) 280-90-06


Хорошая идея! На форуме столько много умников, может всё-таки кто-то придёт и скажет всё как оно должно быть!))
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2861 : Января 22, 2017, 21:52:58 pm »
 ::)
Записан

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2862 : Января 23, 2017, 20:25:25 pm »
Напомню, 5 февраля 2017 года по адресу: г. Минск, переулок Калинина, д. 16, 5 этаж состоится Республиканская комиссия и квалификационная комиссия по группе пород гончих(начало работы в 10.00)Можно поучаствовать в прениях, высказаться по проблеммам. Приходите))Уточнить, думаю можно в приёмной БООР Тел (+375 17) 280-90-06


Хорошая идея! На форуме столько много умников, может всё-таки кто-то придёт и скажет всё как оно должно быть!))
Уважаемый Дмитрий, я думаю, самое время изложить по пунктам на форуме все , что вы сдесь говорили. Свои пожелания, требования, предложить свои эфективные пути разрешения прблем. Республиканские комисары прчитают и примут к сведению при дальнейшем планировании судеб гончих.Как Вы? Или кто другой пожелает изложить свои мысли? Главное чтобы был результат. [document]
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2863 : Января 23, 2017, 21:30:35 pm »
Не вижу смысла дискутировать здесь... 8)
Результата не будет.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2864 : Января 23, 2017, 22:09:52 pm »
Напомню, 5 февраля 2017 года по адресу: г. Минск, переулок Калинина, д. 16, 5 этаж состоится Республиканская комиссия и квалификационная комиссия по группе пород гончих(начало работы в 10.00)Можно поучаствовать в прениях, высказаться по проблеммам. Приходите))Уточнить, думаю можно в приёмной БООР Тел (+375 17) 280-90-06


Хорошая идея! На форуме столько много умников, может всё-таки кто-то придёт и скажет всё как оно должно быть!))
Уважаемый Дмитрий, я думаю, самое время изложить по пунктам на форуме все , что вы сдесь говорили. Свои пожелания, требования, предложить свои эфективные пути разрешения прблем. Республиканские комисары прчитают и примут к сведению при дальнейшем планировании судеб гончих.Как Вы? Или кто другой пожелает изложить свои мысли? Главное чтобы был результат. [document]


так в этом же и беда что только на форуме свои мысли излагаем ..особенно любим анонимно это делать ... а свои пожелания,  предложения имею возможность лично членам комиссии изложить ..было бы что излагать
Записан

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2865 : Января 24, 2017, 18:04:08 pm »
А мы как узнаем ваши пожелания?
Записан