Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Бездарная собака. Что делать?

Автор Belarus-hunter, января 13, 2014, 22:15:13

« назад - далее »

Рваны бот

Цитата: ИРМА от января 15, 2014, 17:50:57  
Когда Ваш ребенок начнет капризничать  и не убирает к примеру за собой игрушки во время Ваших "эмоциональных потрясений" его тоже за ноги и об стенку?Ведь он должен убирать за собой.
Моему ребенку год недавно исполнился, ох как любит свои грязные памперсы в туалет носить! заниматься надо с детьми)))

ИРМА

Цитата: serega_hunt от января 15, 2014, 18:25:08  
заниматься надо с детьми)))
С собаками тоже попробуйте позаниматься-авось и работать научатся :-[

Рваны бот

#62
Цитата: ИРМА от января 15, 2014, 18:31:38  
Цитата: serega_hunt от января 15, 2014, 18:25:08  
заниматься надо с детьми)))
С собаками тоже попробуйте позаниматься-авось и работать научатся :-[
так я и не жалуюсь)))

гончачок

Цитата: ИРМА от января 15, 2014, 18:31:38  
Цитата: serega_hunt от января 15, 2014, 18:25:08  
заниматься надо с детьми)))
С собаками тоже попробуйте позаниматься-авось и работать научатся :-[
ага, вскрыть ему мозг и насыпать туда чутья, или пилюлю для вязкости дать!

Рваны бот

Цитата: гончачок от января 15, 2014, 18:40:26  
ага, вскрыть ему мозг и насыпать туда чутья, или пилюлю для вязкости дать!
Нет, надо с детства плюшевых зайцев надарить, чтобы они ему надоели и он от них в лес убегал)))
Шутки, шутками, но мы тут говорили про племенной брак, который ни тебе радости не приносит и другим уже тоже наверное не принесет... это есть, было и будет и никто от этого не застрахован...

Леший

ну вы народ , даете ........    начали как черти, а сейчас у вас юмор просыпается
Стреляет - оружие, убивает - человек.

const

ё-мое, я рад что столько адекватных людей, а то как-то в черных тонах тема начиналась

зы бигли тоже когда-то небось были чисто рабочей породой и ничего с ними на диване не случилось, не стало у людей необходимости(или возможности) применять собак на охоте, но они по прежнему остались им верными друзьями.

зы зы отдельный респект ИРМА, прям читал и радовался

Леший

Константинович, Вас реально только это смутило во всей теме?  Если так, то вызывайте милицию мне и скорую себе, ну и не забывайте про оффтоп, который вы развели.
Стреляет - оружие, убивает - человек.

юрa

Эко сколько нагородили, лайки посей день бестолковые, на своей исторической родине, идут на приманки для капканов.Гончих раньше (негоняющих) наши предки, причем недалекие, лет 20 еще назад , безжалостно изничтожали. Немцы, тоже своих ягов и овчарок очень строго бракуют. Поэтому мы пользуемся Их трудами, а не с биглями охотимся. Хотите, чтоб ваши дети лайкой на диване любовались(гончей скорее не получится, прожорлива и не совсем чистоплотна), значит будем оставлять всех и любоваться, любоваться и т.д.

Мікалай

#69
усыпить собаку стоит около 20000, патрон стоит примерно 10000.  Потратить попросту патрон, либо принести хоть какой-либо доход в государство?
Зачем её стрелять, потренироваться в стрельбе? - Сложно понять, мне лично.


т. ИРМА - Вам, отдельно респект.
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Valakh

  Перечитав все посты, респект только Пасечнику. Молодец Серега, всех на место поставил и успокоилась темка [cool] [applauds] [applauds] [applauds] .

гончачок

каждый сам выберет способ: осиновый сук, патрон или укол! но все поняли, и это касается безчутого гончака особенно, что выбраковка необходима! а если всех некудышных оставлять, кто ж их кормить будет?

Разгильдяй

Понаписали вагон да ещё и с прицепом. Всё просто-поступайте так как считаете нужным и не судите других за то что они поступают  иначе.

ИРМАНе нам с вами дано право давать жизнь и не нам решать у кого отнять её.
Забавно было прочитать подобное, тут уж или-или, "Или крестик снимать, или штаны одеть", или может дикие животные не живые, и в прцессе охоты добывая их Вы не лишаете их жизни?
По поводу того как поступать с не рабочей собакой, каждый решит для себя сам, и честно говоря РГ, РПГ(АРГ) на диване я лично себе не представляю. Если кто то считает что отпустить на "вольные хлеба" более гуманно, то смею утверждать что это есть спихнуть "грязную работу" на другого, конечный результат тот же.
Стрелять самому или просить кого то другого, опять таки выбор за нами, после одного случая лично я сделаю это сам, быстро и по возможности так чтоб собака не смогла ничего понять, было дело пришлось, но тогда не поняли даже люди находившиеся рядом, только пост фактум. Считаю это более правильным и гуманным.
Предложения типа усыпить хороши, но если до ближайшей вет лечебницы 150 км, тогда как, и куда девать "усыплённое" животное? К тому же никто ещё не рассказал что испытывает это самое животное "в процессе", если паралич сердечной мышцы или лёгких, как считаете сильно приятно?
В общем если есть необходимость умертвить собственную собаку, сделаю это сам, чтоб быть уверенным что всё произошло быстро и неожиданно для неё. Хоть и тяжело, но это более справедливо чем спихивать на других, с не известными последствиями.

Corvet

Некуда не денешься.  И такое бывает. Только делать это  желательно молча и тихо. Без лишней бравады и разговоров.


Serge_Lazarevich

Никогда не понимал людей, нежно умилявшихся в месяцы становления щенка, ласково трепавших своих воспитанников "за ушком,"... а по прошествии года также нежно застреливших своих "воспитанников" ("не пошла, "не погнала"). Почитайте литературу на предмет сроков начала натаски собак, требований и т.д. Не надо стрелять друзей, "братьев наших меньших". Вы, стреляющие собак -- Вы уверены, что сделали всё для того, чтобы собака заработала!? (Вопрос "ликвидации", "выбраковки" должен решать орган, выдающий паспорт охотничьей собаки -- как нам до этого далеко!) Ну а если "голос не понравился" -- найдите более достойную "музыку" своим ушам -- классику слушайте. Сам грешен, в молодости, когда ещё в наших трущобах не было препаратов, застрелил свою безнадёжно больную и тронувшуюся умом после чумки легавую. Не судите, да не судимы будете. Не стреляйте собак, это негуманно. И не нужно сравнивать этот "процесс" с охотой, а челу(литератор хренов!), написавшему о том, что :...на осиновом суку место в петле этой собаке ..." я думаю -- самого за яйца подвесить -- смотришь, мозги проявяццо.