Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Клубная стрелковая подготовка.  (Прочитано 10049 раз)

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Клубная стрелковая подготовка.
« : Март 01, 2010, 16:14:50 pm »
В данной ветке будут кратко в хронологической последовательности отражаться наши совместные мероприятия. Состоялось первое Клубное мероприятие запланированное в 2010 г.

Тренировки будут проходить по мере появления желающих, преуспеть, во всех стрелковых дисциплинах. По и итогу планируется организация стрелковых состязаний, среди форумчан с призами, награждениями и прочими атрибутами праздника.

26.02.2010г  состоялась первая тренировка   в Спортинг Клубе. Присутствовало 13 человек.
          Компания собралась дружно и в срок. Желание попадать было неподдельным, что сподвигло некоторых обеспеченных граждан прикупить , по пару серий дополнительно.
Удивило то, что у всех , абсолютно участников мероприятия,абсолютно своя индивидуальная манера вскидки ружья. Снизу, сверху, боком...и т.д..... :-X Люди все со своим опытом и первоначальными знаниями. Хочу заметить, что это самое трудное,в процессе переучивания. Стереотип неправильной стрельбы.
          Стрельба показала желание двигаться вперед.... Демург , первым начал правильно двигать ружьем, показывая остальным пример в уничтожении тарелок. Простые тарелки неплохо бил Очкарик, Сухов и паренек в очках, с корявой вскидкой..... Самое удивительное, что порой он ловко бил верхние и простые боковые мишени.
Чувствовалась природная предрасположенность к стрельбе. В детстве, наверно неплохо получалось у него с рогаткой....? Попадали с той или иной переодичностью Все.... Не было только стабильности.
           Проблемы большинства, плохая геометрия прикладов, не соответствующая антропологическим данным стрелка. Чувствовались проблемы с вкладкой, как следствие, потерянные миллисекунды, позволяющие тарелке вылетать из зоны уверенного поражения.
           Старались все, злясь на собственные промахи.....Получалось не всё, но как говориться, первый блин не пошел комом.
« Последнее редактирование: Март 04, 2010, 17:08:24 pm от Ducks »
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Клубная стрелковая подготовка.
« Ответ #1 : Март 01, 2010, 16:19:57 pm »
Еще фотографии.....
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 04, 2010, 17:01:07 pm »
4.03.2010 . СК. 9 человек.

Стреляли двумя группами. Угонно-встречные мишени с большего получались у Всех. С боковыми мишенями, существует явная проблема. Стабильной стрельбы, нет ни у кого.... Хорошо зарекомендовал себя на этом упражнении тов. Вирон. Чувствуется легашиная подготовка в стрельбе. Стрелял, контролируя мишень, правильно удерживая ее на стволах. Г-н Sem по отношению прошлого раза, стал результативнее, однако надо работать над стойкой и постановкой ног. Алех.a стрелял временами довольно неплохо, потом происходил срыв. Нет стабильности. Возможно вопрос в оружии. Очкарик, надо работать дома. Стенд - это не городошная площадка, где надо махать ружьем, с широко поставленными ногами. Думай о оружии. Андрей 1980, трудись. Владимир.А для первого раза очень не плохо. Пинкертон, настойчивость впечатляет. Смотри за прикладом. Стволы не должны совершать махательных движений при вскидке.  Буба, сам знает, на что обратить внимание. Стрелялось тяжело, было холодно и ветрянно.
« Последнее редактирование: Март 12, 2010, 11:11:56 am от Ducks »
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 12, 2010, 11:10:14 am »
11.04.2010г.  СК. 5 человек.

Погода великолепная. Тарелка видна отлично. Стрелялось хорошо. Владимир А. меня порадовал . На площадке работал вдумчиво, старался правильно делать движение. Подтягиваются еще ребята. Интерес есть, лишь бы деньги не закончились.
« Последнее редактирование: Март 12, 2010, 11:15:55 am от Ducks »
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 18, 2010, 21:02:07 pm »
18.03.2010г. СК.  9 человек.
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 21:28:54 pm от Ducks »
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 18, 2010, 21:36:06 pm »
Друзья мои, хочу Вам сказать, что уровень стрелка на прямую зависит от собственного отношения к выбранному Вами увлечению. Результат в стрельбе приходит медленно и зависит, как не парадоксально, не от ко-ва сожженых патронов, а от собственного отношения, понимания, домашних тренировок и стрельбы на стенде.
Сейчас. абсолютно все стреляют используя свой охотничий багаж и собственные ассоциативные возможности.
Результат расти начнет, только после того, когда научитесь применять правила, на которых строится стрельба.
В стрельбе нет мелочей. Любое пренебрежение к правилам, ведет непосредственно к промаху. По сему. Я Вас очень прошу для начала обратить внимание на одежду, в которой Вы приходите на стенд. Мне бы не хотелось видеть дубленки, куртки и прочие вещи, затрудняющие вскидку и поводку. В профильной ветке я постараюсь указать на типичные ошибки и разобрать их природу. Спасибо за ваше терпение.
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 21:50:34 pm от Ducks »
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 18, 2010, 21:39:13 pm »
/
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 29, 2010, 11:50:51 am »
25.03.2010 СК. 7человек.

Стреляли боковую мишень. Понимание приходит медленно. Но результат стал очевиден. Тема занятия "Швырки" .
Кто перед стрельбой прорабатывает в сознании, постановку стволов, выход на мишень, поводку и выстрел - стали попадать достаточно регулярно. Над этим надо работать постоянно до появления стереотипа вскидки и поводки.

P.S. Напоминаю, при тренировках дома, не махайте стволами слева - направо с быстротой молнии. От Вас требуется медленная, эластичная вскидка с короткой поводкой. Времени хватает при правильном движении на все.
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 09, 2010, 11:02:57 am »
8.04.2010 СК. 8 человек.

Ветровская 20- ка начала попадать чаще и стабильней. Молодец Саша. Делаешь все правильно и самое главное, стараешься стрелять вдумчиво, не просто в ту сторону. Прокручивай в уме перед выстрелом всю динамику выстрела. Постановку стволов в нужном месте, выход на мишень, вкладку и поводку с выстрелом. В сознании должно появиться видение битой мишени до реального выстрела. Респект.
                  Вчера отличились два новичка Димыч и Алексей. Не имея опыта стрельбы на стенде, отдельные мишени просто рвали в пыль. Были бы в стволах пули, попадания были бы 100%.
                  Очкарику.... Женя , не могу ни чего сказать хорошего....Нужно, делать ложу ружья . Оно просто ни какое....Каждый раз вкладываешься  по новому. Сюда же накладывается чрезвычайно  быстрая, дерганная вскидка с последующим перебросом стволов и выстрел с остановкой. Старайся движение  делать эластичнее, медленнее , подавая стволы в мишень.... Давай  с тобой позанимаемся индивидуально. Тебе нужно полностью менять моторику движения.
                Близнецы (Владимир + Сергей). Вам примерно нужно делать тож самое , что и Очкарику. Давайте решать проблемы поэтапно. Вначале подгоним ружья.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2010, 11:19:01 am от Ducks »
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 16, 2010, 11:17:41 am »
15.04.2010 СК. 4 человека.

Саша Ветер, радует на каждой тренировке. Практически все мишени были биты с первого раза. Запомни ощущение удачного выстрела. Пойдем скоро на "круг".
        Женя, обрати внимание на гребень и свою вкладку. Выстрелы идут, то сверху, то снизу....Это означает, что ты отрываешь голову от приклада, когда ищешь мишень или западаешь глазом, за планку. Новый затыльник, заметно улучшил посадистость ружья. Вкладка стала ровнее.
        Пинкертон, реакция на выстрел просто замечательная. Попадаешь только благодаря ей. Основ правильной стрельбы, увы, пока нет. Нужно работать над пониманием того, что делаешь и нарабатывать моторику.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2010, 11:26:39 am от Ducks »
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 22, 2010, 22:23:03 pm »
22.04.2010г. СК 4 человека.

Очкарик начал попадать.... Жень, только не бросай. Работай дальше. Сам еще не понял, что с твоим ружжом делать, но мы его победим. Запомни движение при котором были результативные выстрелы.
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 17, 2011, 21:00:21 pm »
17.03.2011г.
Присутствовало  8 человек. Стреляли, как  год назад, простые мишени. Цель занятия -  рациональная вскидка , выход стволами на мишень.... К моему сожалению, простое упражнение, не делал правильно ни, кто....
Почему то большинство форумчан, заботило , как правильно воткнуть приклад в плечо.... а не связаться стволами с мишенью..... Лучше всех получалось у Андрея Киллера , Юры Хунта....и как бы и все.... Попадали многие, но коряво и не продуманно, просто благодаря простым мишеням.

P.S. Левая  рука подает стволы прямо в мишень..... Про приклад, просто забыть....он сам станет в плече, при правильно построенной ложе. Движение быстрое, эластичное, но не дерганное , сумбурное.... Траектория хода стволов, прямолинейна, без всякого рода ножниц, маханий и выворотов.... [document] Стволы в мишень и корпусом, двигаемся с мишенью, обгоняя её.....(продолжение в следующей серии). Всем осознать сказанное.
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 21:15:33 pm от Ducks »
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 14, 2011, 20:14:07 pm »
14.04.2011

Стреляли Я и Киллер.... Пошли на круг.... мне было приятно, Андрею, интересно.... Первые тарелки, угонные с первого номера, пролетели мимо стрелка.... Чувствовался вопрос....а что это было....? Патрона с 10...начали попадать. Молодец. Я честно думал будет хуже. Не смотря, на стрельбу из мелкотрубной 20-ки....потихоничку продвигались по кругу, поражая мишени. Признаюсь,  понадобилось на серию, 2 пачки патронов.... Лиха беда , начала..... Тут уже, попадать на халяву, не получалось.... Стрелял вдумчиво, прилагая усилия, вспоминая знания, полученные ранее.... Две основные ошибки... швырок и неправильная постановка стволов ( удаление от будки).... На 7 номере, был бит спортивный дуплет.

P.S. Делай деревяху.... попадать научим....или заставим.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2011, 20:16:08 pm от Ducks »
Удачи ! Рад помочь.