Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Русский охотничий спаниель: Список собак Беларуси.  (Прочитано 38945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1967
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Для продвижения популяции  собак породы  "Русский охотничий спаниель" ,упрощения вязок и  поиска щенков от рабочих дипломированных родителей собираем список  имеющихся в Беларуси собак  этой породы. Выкладываем родословные (сканы или фото), имеющиеся  у собак дипломы, награды, титулы, звания....
По желанию владельцы могут выкладывать и свои координаты (никто не отменял связь через ЛС).

(Большая просьба-не устраивать ненужный треп в теме).
« Последнее редактирование: Август 29, 2016, 18:33:02 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

 

IrinaT

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Думаю, следует освежить список рабочих русских охотничьих спаниелей, подтвердивших свои рабочие качества на полевых испытаниях и состязаниях. Разделю по старшинству (сначала старшие и далее по убыванию), полу и коротко обозначу "тип происхождения".

Кобели:
1. КАЙ 2010 г.р., IIIу, черно-пегий в крапе, г.Гомель, Московско-Ореховские крови (Нинор, Чарли III, Кэтти)
2. ШЭР-АРЧИБАЛЬД 2012 г.р., IIу, 2-IIIу, 3-IIIб/л, IIIкр, черно-пегий в крапе, г.Минск, Гомельское гнездо (все кровные линии), Московско-Ореховские крови (Нинор, Чарли III, Шэрри)
3. ВОЛЬТ 2015 г.р., 2-IIу, 2-IIб/л, IIкт, IIIкр, IIIб/л, коричнево-пегий контрастный, г.Минск, Московско-Ореховские крови (Бим-Урс, Нинор, Чарли III, Шэрри)
4. РАДВИН 2017 г.р., IIу, черно-пегий контрастный, г.Гомель, Московско-Украинские крови (Рэкс-Шмель, Ас, Аргус III, Г-Стелла, Чарли III, Штефани)
5. РИЧИ 2017 г.р., IIIу, черно-пегий контрастный, г.Могилев, Московско-Украинские крови (Рэкс-Шмель, Ас, Аргус III, Г-Стелла, Чарли III, Штефани)
6. АДАР 2018 г.р., IIIб/л, IIIкр, черно-пегий в крапе, г.Гомель, Московско-Ореховские крови (Нинор, Чарли III, Кэтти), Гомельское гнездо (Додонович, Дади-Далевич)
7. БАРИТ 2018 г.р., IIIу, IIIкр, IIIб/л, III кс, черный, г.Могилев, Питерское линейное разведение (Бишеп, Боливар-Боинг, Шук, Честерфильд, Лахтар)


Записан
Сообщество "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Суки:
1. ШАРЛОТТА 2008 г.р. (ветеран), дважды Полевой победитель РБ, 3-IIб/л, 3-IIIб/л, 2-IIIп/д, черно-пегая в крапе, г.Солигорск, Московско-Ореховские крови (Нинор, Чарли III, Шэрри)
2. ШТЭФАНИ 2012 г.р., Призер (2 место) Брянских областных состязаний по б/л, Iв/п, IIб/л, IIп/д, 3-IIIб/л, IIIп/д, коричнево-пегая контрастная, Минский район, Украинские крови (Николаев, Одесса)
3. НАЯДА 2014 г.р., Iв/п, IIв/п, 3-IIб/л, 2-IIIб/л, IIIкс, черная, г.Гродно, Питерское линейное разведение (Честерфильд, Лахтар, Лель)
4. ДАРА 2014 г.р., IIв/п, IIIв/п, черно-пегая в крапе, г.Гродно, Гомельское гнездо (Додоновна, Дади-Далевна), белорусские собаки (в т.ч. "байконуровские")
5. ДЖЕРИ 2014 г.р., IIIб/л, черно-пегая в крапе, г.Минск, Гомельское гнездо (Додоновна, Дади-Далевна), белорусские собаки (в т.ч. "байконуровские")
6. АЙРА 2015 г.р., Полевой Победитель Московских межрегиональных состязаний по утке (Кубок Валова), 2-Iу, 2-IIб/л, 2-IIкр, 4-IIIб/л, 2-IIIкр, IIIв/п, черно-пегая контрастная, г. Минск, Гомельское гнездо (все линии), Московско-Ореховские крови, Питерские крови (Бальт, А-Журава III, Журава-II, Нэд)
7. Д-ЖУЛЯ 2016 г.р., IIб/л, IIIкр, рыже-пегая в крапе, г.Гомель, Московско-Брянские крови (Леон, Стив, Дэра, Чарли III, Ин-Веста), Московско-Ореховские крови (Нинор, Чарли III, Кэтти), белорусские собаки (в т.ч. "байконуровские")
8. МАРТА 2016 г.р., IIIкр, рыже-пегая контрастная, г.Гомель, Питерские крови (Бальт, Бэсси), Московско-Брянские крови (Дэра, Стив, Чарли III, Ин-Веста)
Записан
Сообщество "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В этом весеннем сезоне выставлялись на разного рода испытания 9 собак. 7 из них получили дипломы.
В том числе:
Айра вл.Галицкий - два диплома II степени по куропатке
Штефани вл.Дмитренок - диплом II степени по болотно-луговой дичи (2 место в Брянских областных состязаниях)
Д-Жуля вл.Сидоровец - диплом II степени по болотно-луговой дичи
Барит вл.Ермоленко - три диплома III степени - по куропатке, болотно-луговой и кровяному следу
Адар вл.Свирский - два диплома III степени - по куропатке и болотно-луговой дичи
Джек вл.Улащик - два диплома III степени по куропатке
Марта вл.Судиловский - диплом III степени по куропатке.


Это большое достижение для спаниелей Беларуси и заметный прорыв в развитии породы.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2020, 10:14:23 am от IrinaT »
Записан
Сообщество "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В ближайшие месяцы ожидается несколько вязок спаниелей из списка выше - как выездные (с российскими титулованными кобелями), так и "местные". Анонсы будущих пометов обязательно будут даны на форуме.
Записан
Сообщество "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля

В ближайшие месяцы ожидается несколько вязок спаниелей из списка выше - как выездные (с российскими титулованными кобелями), так и "местные". Анонсы будущих пометов обязательно будут даны на форуме.

По итогам состоявшегося "вязательного" :) сезона...

С конца 2018г и по август 2019г в сообществе Спаниели Беларуси состоялись 4 плановые вязки, в результате которых родилось (с января по октябрь 2019г) 26 щенков - 15 кобелей и 11 сук. Из них две вязки проведены в России:

1. Бишеп-Тамир ВПКОС-6060/17, Д1у, Д2бор/д, Д2б/л, вл. Рыжов И.В. (г.Владимир, РФ) - ПП Айра БКО РОС-000428, 2-Д1у, 2-Д2б/л, 2-Д2кр вл. Галицкий Ю.И. (г.Минск)

2. ЧП, Ч Арчибальд ВПКОС 5842/16, 7-Д1, 8-Д2 (перепел, коростель, дупель, фазан, утка), вл. Д.Самсонов (Московская обл. РФ) - Ч Штефани БКО/Рг РОС 000191, Д1вд, 3-Д2 (б/л, кр, утка), вл. М. Дмитренок (Минская обл.)В первом случае, у вязавшейся пары был первый племенной класс, щенки родились в январе и этим летом уже знакомились с охотой. Во втором случае - племенной класс ЭЛИТА. Щенки родились 7 октября и по последней информации несколько из них еще свободны (https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=56111.msg869667#new). Часть помета уезжает к охотникам в Россию.

Две другие вязки, состоявшиеся в мае и июне и приведшие к рождению щенков в июле и августе, тоже нельзя назвать заурядными.
Пара Шэр-Арчибальд (БКО РОС 000309) х Марта (1 и 2 племкласс соответственно) произвела на свет щенков, сочетающих в себе крови прямого потомка Гомельского гнезда спаниелей, ЧП Нинора Алексеева (Москва), Ч Бальта Терешкина (Санкт-Петербург), ЧП Дэры Шилкина (Брянск). Помет, родившийся в августе в Глубоком Витебской области, - Вольт Малыгина (1 племкласс) и Дая Колонтая - несет в себе инбридинг на двукратного Полевого Победителя РБ Шарлотту Виноградова и, соответственно, на легендарную московскую собаку - ЧП Чарли III Михайлова.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2019, 18:34:32 pm от IrinaT »
Записан
Сообщество "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Подведем итоги летне-осеннего полевого сезона 2019 года.
На различного рода испытания и состязаниях в Беларуси и России выставлялось 11 собак. В итоге заработано 14 дипломов 8 собаками:

1. Наяда, вл.Елисеев - 2 диплома II степени по болотно-луговой дичи; Полевой победитель "Ольсы-2019", 4 место на Ленинградских областных состязаниях им. Любоша
2. Штефани вл.Дмитренок - диплом II степени по утке (Калужские областные испытания)
3. Вольт вл.Малыгин - диплом II степени по болотно-луговой дичи ("Ольса-2019")
4. Барит вл.Ермоленко - 3 диплома III степени по болотно-луговой дичи ("ОЛьса-2019"), по боровой дичи и утке (Брянские областные испытания), диплом I степени по водоплавающей дичи (Могилевские областные испытания)
5. Адар вл.Свирский - 2 диплома III степени по утке (Калужские областные испытания) и водоплавающей дичи (Гомельские районные испытания)
6. Норд вл.Мироничев - диплом III степени по болотно-луговой дичи ("Ольса-2019")
7. Джек вл. Улащик - диплом III степени по болотно-луговой дичи ("Ольса-2019")
8. Радвин вл. Такоева - диплом III степени по утке (Калужские областные испытания), диплом I степени по водоплавающей дичи (Гомельские районные испытания)

ИТОГО ЗА 2019 ГОД собаками сообщества "СПАНИЕЛИ БЕЛАРУСИ" заработано 26 дипломов различных степеней. В том числе, собаками младшей возрастной группы.
Обращаю внимание, что эта статистика относится только к сообществу "Спаниели Беларуси".
« Последнее редактирование: Январь 24, 2020, 13:30:06 pm от IrinaT »
Записан
Сообщество "Спаниели Беларуси"