Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 466768 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5575
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Во первых я не писал, что она запрещенная, во вторых я не отговаривал вас их покупать, я поделился мнением достаточного опытного ветеринара "с периферии" сыгравший с пироплазмозом в прошлом году со счетом 98-2 в пользу собак, а в этом году с учетом моей 14-0, и который не в коей мере не навязывал мне какие-либо препараты. я спросил он ответил. я поделился, а ваше дело травить свою собаку или не травить.   8)


На пользу это ей точно не идет.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5575
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
По поводу чудо таблетки вчера спросил у ветврача частной клиники, где кололи моего лабрика, он сказал, что да, есть такая таблеточка немецкая и что она в Германии не продается, т.к. очень токсичная, процент смертности собак от нее может достигать 14-16%, и правильно здесь писали, что яд в крови собаки начинает действовать только уже после укуса клеща, а нужно вообще чтобы он не кусал. Рекомендовал поверхностную обработку собаки, но не эту чудо таблеточку.

вот. Запрещенная прям в германии таблеточка, ага
http://www.msd-tiergesundheit.de/products/bravecto/bravecto.aspx


А вы любезный, судя потому, что без вашего носа нет ни одной темы, специалист во всем, как говорится широкого профиля с узким понятием  [bayan]
Записан

nicolavs

  • Гость
завидуете?
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Вся зараза(защита от любых зараз) которая действует через кровь защищаемого, есть ЯД, и чем дольше действует, тем более токсичный. И это наверное не оспаривается!
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
т.е. все прививки, которые делали вам - тоже яд и вас травили?!


п.с. и вообще считать надо на счетах, время смотреть по солнцу и едить на телеге...
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
т.е. все прививки, которые делали вам - тоже яд и вас травили?!


п.с. и вообще считать надо на счетах, время смотреть по солнцу и едить на телеге...
Прививка- есть выработка иммунитета(тоесть способности организма самому бороться с заразой). Пироплазмоз- есть паразит(не болезнь), который жрет кровь. И действительно, лучшая защита- держать в крови концентрацию яда, достаточную для гарантированной травли любого внешнего паразита. Только яд, то этот, и хозяина крови травит не меньше. А то и больше.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5575
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
т.е. все прививки, которые делали вам - тоже яд и вас травили?!


п.с. и вообще считать надо на счетах, время смотреть по солнцу и едить на телеге...
Прививка- есть выработка иммунитета(тоесть способности организма самому бороться с заразой). Пироплазмоз- есть паразит(не болезнь), который жрет кровь. И действительно, лучшая защита- держать в крови концентрацию яда, достаточную для гарантированной травли любого внешнего паразита. Только яд, то этот, и хозяина крови травит не меньше. А то и больше.


 [cool] [cool] [cool]  Точно в цель!
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Каждый решает сам, лечить, а в принципе тоже травить,  от пироплазмоза, или травить собаку таблеткой. Я выбрал таблетку.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5575
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Интересно было бы сделать обследование или взять анализы у собаки после длительного применения таблеток. кровь там, еще чего-нить.
Я за поверхностную обработку.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Каждый решает сам, лечить, а в принципе тоже травить,  от пироплазмоза, или травить собаку таблеткой. Я выбрал таблетку.
И правильно... Моего брата Йорк прямо возле ваших домов в прошлом году хватанул пироплазмоз... А каждый день лить как на гончую на квартирную собаку по пару средств не будешь... А про клиники лучше вообще промолчать... В прошлом году Бравекто денех подкидывала, она помогала, а в этом может уже нет, так теперь и травит... Наивные слушатели...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Интересно было бы сделать обследование или взять анализы у собаки после длительного применения таблеток. кровь там, еще чего-нить.
Я за поверхностную обработку.


наивно полагать что через кожу не попадают средства в кровь...
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
... В прошлом году Бравекто денех подкидывала, она помогала, а в этом может уже нет, так теперь и травит... Наивные слушатели...


 [thanks]


Как правильно сказал Sofix - "каждый выбирает для себя"... Не бывает абсолютно безопасных средств, у всех есть нюансы..
« Последнее редактирование: Марта 25, 2016, 13:58:56 pm от Romm@N »
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Прививка- есть выработка иммунитета(тоесть способности организма самому бороться с заразой)...

прививка бывает не только от гриппа.... есть например такая зараза как малярия, от которой как ни странно тоже делают "прививки"
« Последнее редактирование: Марта 25, 2016, 13:55:22 pm от Romm@N »
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Стряхнул с собаки четырех клещей  за 15 минут прогулки!!!! ТЭЦ - 4! Осмотр и только осмотр...
Записан
Всё будет хорошо...

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Дней 10 назад работая на селе услышал 6 выстрелов из винтаря.В обеденный перерыв проехал на дачи-огороды посмотреть что происходило.Обнаружил по стае крумкачей место расстрела стаи бродячих собак и 2х живых 2х месячных щенков.На плечах каждого щенка было по полсотни насосавшихся клещей,как осиные соты.При этом были очень энергичными и бросались в атаку.Вот где пример выносливости.
Записан