Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 462704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сергей, я в наш лес даже не захожу по весне, могут унести в своё клещиное царство.)))
Кстати, сейчас моя соба обработана Хартсом, пару недель назад ездили на фазана, клеща-по 20-30 за заход снимал, потом находил дохлых и ни одного впившегося. т.е. тоже работает.
Лёха, ХХХ, онож и через шкуру в организм попадает, х.з. ещё что хуже.
Записан

dima 33

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Место жительства: Горки
    • Просмотр профиля
Сергей, я в наш лес даже не захожу по весне, могут унести в своё клещиное царство.)))
Кстати, сейчас моя соба обработана Хартсом, пару недель назад ездили на фазана, клеща-по 20-30 за заход снимал, потом находил дохлых и ни одного впившегося. т.е. тоже работает.
Лёха, ХХХ, онож и через шкуру в организм попадает, х.з. ещё что хуже.
Андрей-что за препарат такой?
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А вот такое:
http://www.petsinform.com/hartz/dogs/bloshka/kapli.html
У меня с прошлого года остался тюбик, я его и вылил, пока большой активности клеща нет.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Верняком было бы и таблетку и спрей и осмотр. С лайкой проще, она белая все видно, по лесу ходишь периодически снимаешь, но с черным лабриком походу нужно все и сразу. Как лайку Вектрой прокапывал шарящихся снимал, но не много, укусов не было. Но опять же, я ее постоянно проверял. Читал как-то, что есть подозрения, что япошки в начале 20-30 гг Дальний Восток заразили клещами, как бактериологическим оружием, а они до нас доползли потиху, а у самих вроде иммунитет..

Записан

golinc

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Верняком было бы и таблетку и спрей и осмотр
Это двойная нагрузка на организм. Лучше что то одно + обязательный осмотр(первые 24 часа минимальный риск заражения)
Записан

golinc

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Прошлой весной снял с собаки клеща,проверил собаку на пироплазмоз-пронесло. С тех пор даю собаке "бровекто" и не одного клеща, ползают по ней но не кусают [cool]
Записан

niks

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Место жительства: д. Копище
    • Просмотр профиля
А вот такое:
http://www.petsinform.com/hartz/dogs/bloshka/kapli.html
У меня с прошлого года остался тюбик, я его и вылил, пока большой активности клеща нет.


Андрей, а мне не понравились эти капли, как раз после таких капель и схватила соба пироплазмоз на 10 день после обработки, и попадались впившиеся. Но тут не угадаешь.

Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Х.З., столько клеща, сколько было в копыльском лохе на фазане ещё не видел, снимал горстями, утром по кровати ползали, а на собаке ни одного живого не было.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Прошлой весной снял с собаки клеща,проверил собаку на пироплазмоз-пронесло. С тех пор даю собаке "бровекто" и не одного клеща, ползают по ней но не кусают [cool]
Повезло...  ;D  Раньше серьезно не относился к клещам... 10 после выходных впившихся было нормой... таковы реалии гончих... болячки только зимой заживали... Сегодня с малого снял... месяц в вольере!!! залил все вокруг неостомазаном и его "выкупал"... на выжловке ни одного, хотя она раз в три дня в лесу...
« Последнее редактирование: Марта 29, 2016, 23:20:56 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

nicolavs

  • Гость
Мою на бравекто кусали в прошлом году, но дохли и к утру были сухие. В этом году еще не бывал с ней весной нигде. Посмотрим в апреле...
Записан

andrei73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Подскажите кто может побывал, или уже имеет опыт по применению Таблетка «Бравекто» ?
[/size]Спасибо.
Особо не надейтесь на эту хвалёную "Бравекто", через месяц после приёма дала осечьку. Хотя в анатации защита от
клеща на три месяца. Мне повезло, я свою собаку вытащил, а вот знакомый нет. Тоже давал "Бравекто".
Записан

bro-nik

  • Гость
Подскажите кто может побывал, или уже имеет опыт по применению Таблетка «Бравекто» ?
Спасибо.
Особо не надейтесь на эту хвалёную "Бравекто", через месяц после приёма дала осечьку. Хотя в анатации защита от
клеща на три месяца. Мне повезло, я свою собаку вытащил, а вот знакомый нет. Тоже давал "Бравекто".
Так однозначно?!??.."давать"- понятие необъятное...вот моих защищает,собаку моего знакомого тоже...но это не аргумент "особо не надеяться" либо навязчиво советовать...Время покажет,т.к. отзывов о препарате пока ещё немного.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2016, 19:53:15 pm от bro-nik »
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Не каждый клещ может быть с пирриком,собака может и 100 носить и все чистые окажутся,а может и одного с пирриком подцепить.А что давать или не давать и что кому помогает-сугубо дело каждого,панацеи все равно еще не изобрели.И любое средство,которое помогает от одного-калечит другое.Это касаемо и таблеток,и спреев,и ошейников,и капель.Кроме того,слюна клеща попадает в организм собаки через определенное время и если в это время успеть его снять,то и ничего собаке не будет.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Мне вет.вач посоветовал такую штуку.противоядие которое колят во время лечение.оно состоит с двух компонетов,т.е два шприца.на собаку в 25-30 кг стоит около 15000.говорит что вырабатывается имунитет на месяц.я этим пользуюсь уже сезон нареканей небыло.как именно называется не помню.но каждый вет.врач должен знать.
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  Эти господа много чего поставляют  ,в Москве находил в аптеках "Бетховен" http://www.merial.ru/Dog/ProductList/Pages/default.aspx
Записан