Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса 2015  (Прочитано 133090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Лиса 2015
« : Января 11, 2015, 20:46:30 pm »
Несмотря на сильный, но все же теплый ветер, сумели таки выследить мышкующего в 23:30 лисовина и добыть его.
К слову, это первый мой трофей лисы, добытый из карабина;)
Спасибо, Володе и Жене за организацию охоты! 8)

Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

 

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3165
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #151 : Мая 12, 2015, 17:09:34 pm »
т. Константинович, браво!


Подтверждение того, что Вы из той компании:   чем старше, тем мудрее!
 8)
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #152 : Мая 12, 2015, 18:27:39 pm »
Хотелось бы напомнить, что лиса прежде всего, полноценный объект охоты и добытая в сезон лиса, это прекрасный трофей, а убивать(именно убивать) лису просто так, ради выстрела или ради мнимой заботы о зайчике или птичке, мягко сказать невежество и глупость. ...     

Константинович, а еще есть защитники природы, которые ваши доводы так же очень легко обобщат в невежество, глупость, а может и еще похлеще. И они по своему будут правы. Со своей колокольни.
Хотя по мне и шуба хороша, и мнимый спасенный зайчик, который не скажет спасибо, и человек, который не заболел бешенством:)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #153 : Мая 13, 2015, 11:12:02 am »
Сколько людей - столько мнений, у каждого своя правда и нет одной единой правды на всех. Полностью согласен с Константиновичем и поддерживаю. Более того - считаю что нежелательных видов в ПРИРОДЕ быть не может, если вид существует, значит он нужен... 8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #154 : Мая 13, 2015, 11:27:20 am »
считаю что нежелательных видов в ПРИРОДЕ быть не может, если вид существует, значит он нужен... 8)
А я наверное немного резковато добавлю что "нежелательный вид" это те идиоты что придумали данное понятие и те кто тупо выполняют то что понаписали эти "ученеые"...
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #155 : Мая 13, 2015, 13:26:03 pm »
Сколько людей - столько мнений, у каждого своя правда и нет одной единой правды на всех.
Тут я с Вами полностью согласен: кому-то не нравится воз гусей, кому-то портрет моей собаки, кому-то нужна лиса, а кому-то зайчик и т.д.. Все мы разные, и одного взгляда на конкретную вещь иметь не можем,  в этом заложена сила, которая двигает прогресс и развитие всего существующего.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

 Cекция  РГОО БООР  "Спаниели Беларуси"

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #156 : Мая 13, 2015, 13:31:30 pm »
Признаюсь, имею грех, прошлой весной положил лисовина, соблазнился на тему "нежелательные виды", но, знаете, как-то мне после этого на душе хреновато стало и даже от мыслей типа спас зайчат, утят не легче. Ведь это как-то против правил моих получилось ( добыл - используй), просто закопать. Ведь лиса не сома виновата, что её развелось, не она свалок наделала кругом, кабанов дохлых по лесам разбросала, всё же по законам природы, есть еда, не щемит особо никто, вот и размножается. Теперь стреляю только на мех, то ж шубу жене хочу.
Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #157 : Мая 13, 2015, 13:38:01 pm »
Ребята, мы все в той или иной степени ,когда то делаем необдуманные поступки.Главное что бы люди научились понимать,что можно обойтись и без них.Убивать лису в это время........ :-[
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3165
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #158 : Мая 13, 2015, 13:38:16 pm »
, просто закопать.
 
ну Вы хоть закопали,  а то ж полно таких - лишь бы стрельнуть, прикрывшись придурковатыми правилами, и всё пущай гниёт, воняет.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #159 : Мая 13, 2015, 13:41:32 pm »
Для меня, есть определённый сезон для этой охоты.Когда самка уже не мышкует от безвыходности и лисята становятся достаточно взрослые ,хитрые и умные.Сезон охоты на пушнину.  Я, две недели назад при обходе нор(каждый год обхожу норы ,смотрю где выводятся лисята) обнаружил петлю при входе в нору.Её не было 2 месяца назад.Вопрос ,какому идиоту в это время,  это надо??? Петля была из шпагата и завязана за сухую ветку(фото прилагается) Теперь обращаюсь к этому хантеру-----какие цели преследовались??? Город Слуцк ,Прощицкий лес.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2015, 14:06:20 pm от bira_84 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #160 : Мая 13, 2015, 14:25:33 pm »

Т.е. иными словами, тот кто охотится на законных основаниях на волков, лис и ен.собак круглый год - идиот.
А тот кто ложит (ложил) сотню кабанчиков в год, которых не называли нежелательными видами, тот белый и пушистый?
Не прояните свою позицию по этому вопросу?
*Или Ваши "повести о подвигах" с кабанами за прошлые годы не правда?
Уважаемый коллега,я назвал идиотами тех кто придумал эти самые "законные основания",ну и заодно считаю такими же и тех кто тупо их исполняет.А по поводу кабанов (и не только их)-я придерживаюсь простого правила-стрелять только то что будешь использовать сам или кто-то еще-поэтому из "сотни кабанов" ни одного не бросили в лесу гнить или закопали-все съели :-[ .И лис тоже я стреляю зимой, в сезон,и хотя и сам шкурки уже не использую (раньше даже шапки сам шил..),все равно привожу домой и отдаю знакомым которые не гнушаются снять,высушить и использовать по назначению .Как-то всю жизнь считал что лиса это завидный охотничьий трофей.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Лиса 2015
« Ответ #161 : Мая 13, 2015, 14:27:07 pm »
Для меня, есть определённый сезон для этой охоты.Когда самка уже не мышкует от безвыходности и лисята становятся достаточно взрослые ,хитрые и умные.Сезон охоты на пушнину.  Я, две недели назад при обходе нор(каждый год обхожу норы ,смотрю где выводятся лисята) обнаружил петлю при входе в нору.Её не было 2 месяца назад.Вопрос ,какому идиоту в это время,  это надо??? Петля была из шпагата и завязана за сухую ветку(фото прилагается) Теперь обращаюсь к этому хантеру-----какие цели преследовались??? Город Слуцк ,Прощицкий лес.
Идиот конечно полный... больше похоже на детские забавы...Тем более как не кажется нора барсучья...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #162 : Мая 13, 2015, 22:27:25 pm »
  Не  в сезон, не стреляю, даже в упор наблюдать приходилось. А зимой само то трофей [cool] .
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #163 : Мая 13, 2015, 22:57:06 pm »
.
Идиот конечно полный... больше похоже на детские забавы...Тем более как не кажется нора барсучья...
Всё за то, что это дети ( за саму проволоку это одно, что к сухому сучку приляпана другое и главное как).
Хотя может и не дети. Если человек идиот, то это на долго.

Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4364
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #164 : Мая 14, 2015, 13:46:12 pm »
Скорее всего дети, сам классе в пятом, с другом, из той же катушки шпагат резал.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2015
« Ответ #165 : Мая 14, 2015, 14:06:02 pm »
Дети играются в песочнице ;) , а это будущие охотники - смогли определить, что это не просто дырочка в земле, а нора; нашли доступный для них способ отловить приходящего в нору зверя - с помощью петли. Техника изготовления улавливающего устройства (не говорю о законной и моральной стороне дела) слабовата ;D , но охотничьи задатки у ребят есть [cool] . Им бы теперь толкового наставника, который бы рассказал "что, зачем и почему", смотришь, вместо петли попытались бы понаблюдать-пофоткать и т.д.
Записан