Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Гусь 2015. Командировки на ЮГ РБ. 14 марта Открытие -учавствуем?

Автор vladimir-013, февраля 05, 2015, 22:39:32

« назад - далее »

Михалылыч

посмотрим как оно будет.в течении недели будет всё известно.

Константин 71

Цитата: Михалылыч от марта 01, 2015, 19:52:34  
посмотрим как оно будет.в течении недели будет всё известно.
Звонили в Микашевичи, пока ещё не известно им ничего о 28-ми охот.днях. Остаётся только ждать, может действительно что поменяется. Хотя с БОЛЬШИЕ у меня сомнения, по этому поводу.

Михалылыч

у нас уже конкретно сказали что будет именно так как я написал выше.

Константин 71

Цитата: Михалылыч от марта 02, 2015, 18:40:36  
у нас уже конкретно сказали что будет именно так как я написал выше.
Именно все 28-мь дней охотничьи? [shoot]

Михалылыч

именно так, сам директор боор сказал . ждём что будет дальше.(путёвок).

Forester

Это еще хуже... Каждый день гуся гонять будут... Кормовые поля будет менять ежедневно.. Будет зашуган до смерти... Не будет охоты... Будет бессмысленное копание ям и неприятный осадочек, когда гусь полетит по утряни на другое поле... В прошлом году в столине такое было... Гуся зашугали русаки до такой степени, что он ежедневно менял места кормежки и ночевки..

RedFox

Вчера на собрании объявили, что весенняя охота, состоится именно так как написано в правилах - 28 календарных дней из которых 4 в неделю охотничьих ( и пянница с 18:00 до 22:00 на валюша). Но, срок охоты охотникам предложили выбрать самим - т.к. мы живем и охотимся на северо-востоке нашей Синеокой, то открываться решили в конце марта или начале апреля ( во всяком случае не позднее 12 апреля). Но, время еще терпит - будем учитывать погоду и подлет Гуся.
п.с. Витебщина
п.с.с. не гоните лошадей и берегите нервы! ;)

Михалылыч

#187
как сказали так и пишу, как давать начнут так всё будет известно. что у нас только это придумали?  ребята подождите до конца недели и всё всем и каждому будет известно и все вопросы исчерпаются сами собой.Я не сам придумал, а на собрании деректор БООР  всем объявил.Всё дословно написал здесь.
А про вторую путёвку, цена на неё будет совершенно другая, сказали не большая, и выдоваться будет одельно и только на вальдшнепа, а как сделают  хер его знает, к концу недели всё будет известно, вот и весь ответ.Может директор сам что то где то не дослушал непонятно, но все наши охотники говорят тоже что я написал.

vladimir-013

#188
Могли конешне, наверное, изворотнуться, ведь дни недели  для Охоты назначает арендатор угодий-это было бы Зашибись, особенно, если б открыли с начала апреля в Витебской области!


Не согласен что б Гуся зашугали б, наоборот колличество охот растеклось бы равномерно по недели, меньше выстрелов и меньше конкуренция! А так выходные и сплошные рвы и ямы по полям и "дзоты-огневые точки" с кустов :'( ...
Вон в мае 2014 -да менял поля, но ничего-Охотили, сложно конечно, но зато в угодьях Ляпота  :-X !
Вокруг тишина и никого на десятки километров  :-X !

Михалылыч

ещё сказали, что хотели открыть как надо, потому как хозяйству нужны деньги, но где то сверху дали отбой, ссылаясь на министерство, что это от туда ветер дует,непонятно что кто мутит, остаётся подождать.

Lancelot

благородство любой силы - в ее неприменении

vladimir-013

Да, забыл отметиться, вероятней всего, в тех местах, где будем Охотить 14.03.2015 -Самцов Уток откроют на пару недель позже. Подсадных брать-Нет смысла! :( 
Стоимость разовой на уровне 120-150 тышч вечно белорусских.

Grave


м.м.

Цитата: NAPOLEON от февраля 27, 2015, 15:11:55  
Тогда просто не ходите в лес...тем более с мясом. А за свой кусок я сам объяснюсь. До маразма не доводите. Не было еще примероВ.

Этот маразм в ПРАВИЛАХ написан, в смысле того, что является  или не является охотой, а контроль за исполнением возложен на инспекцию, и будьте уверены она это исполнит. А ехать без путёвки и возить с собой дичь - дважды не законно.
Сейчас инспекции, чтобы смыть позор, нужно по больше резонансных дел - так не давайте повод.
Когда запретили охоту с подхода, тоже думали что смешуёчки, а сколько народу полегло!?

-Duha-

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Центральная секция спаниелей БООР "Охотничьи спаниели"