Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Комбинашки

Автор Eduard, марта 01, 2015, 22:14:32

« назад - далее »

Пан Пасечник

аргумент один железяка  но не охотничье оружие..   
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

но миномет тоже создан для убийства..  неее ну а что накрыть по площедям  поселение бобров весьма будет эфективно...
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

а по сути вопроса ..  до 100 м вполне справляется и 22 вмр.. и хорнет и носить можно по заечьей путевки..
а скс нельзя..
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

а если к скс прицепить подствольник то внешне вполне будет похож на комби..
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

bayker

#79
По своей простоте конструкции и надежности механизма СКС оставляет далеко позади своих именитых собратьев из люминя...
Достоинством для одних и недостатком для других целей является его патрон, а все остальное-понятие относительное....
Расскажите про слабость патрона и миномет с гранатометом товарищам с фото....
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

Цитата: пасечник от января 06, 2016, 01:05:45  
аргумент один железяка  но не охотничье оружие..


Наверное рем 700 является охотничьим))))
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

krumbumbes1

#81
По поводу 223 рем читал много отзывов, вывод: не очень дорогой, точный, достаточно убойный калибр, но слишком большая скорость пули серьезно портит трофей. 22-й для бобра запрещен, для волка слабоват, да и ветер очень не любит. 7,62х39 дешевый, везде можно найти, перекрывает мою дичь до 100 метров, да и СКС с хорошим стволом можно купить по цене мелкашки, машинка надежная в хозяйстве пригодится. Были бы правила нормальные взял бы просто мелкан.

vitali73

#82
Одёжка для скс красявая,а по поводу фоток,байкер,а если в руках не скс ,а ,капьё, рогатка. СКС ,скс, каким он бокам к камбинашкам? Мне тоже не нравится скс,тигр лучше. По таму, что был в пользовании.
всё будет хорошо!!!!!

bayker

И это ваше право.
Речь только по спорному выражению "аргумент один железяка  но не охотничье оружие.."(что касается оружия)
Одеть карабин в красивое дерево и получается очень даже приятный аппарат.
223 и 7,62*39 это разные патроны. С 39 я пошел бы на вышку  на  кабана киль под 150, и в загонку бы пошел. А с 223 нет. (естественно до 100 метров)
В то же время на 200 метров я бы не стрелял по лисе с 39, а с 223 стрельнул бы. А по кабану не стрелял бы ни с того, ни с другого на такую дистанцию. Для этого есть более мощные патроны.
22Lr-бесполезный для нас калибр. Птички-фигички фигня это все, для этого дробь есть. А вот бобрика уговорить, или козку с подхода-вот это да. Тут для себя решать нужно, дальность или стопер (у каждого будет своя правда)
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Пан Пасечник

гарячие финские парни... речь о комбинашках.. это раз..
стрелять 13 гр  пулькой в бобра???  ну это на любителя.. про точность промолчим..
улыбныли фото..  я таких же могу выложить но с мелканом и что после этого   всем ламанутся  их покупать?? 
и когда поймете что такое один выстрел один труп  тогда отпадет желания  в автоматическом оружии..
и вообще смысл спрашивать в теме про комби  если решил взять скс ??   хотите что бы отговорили??  так смысл вон им сколько медведей побили на берлоге  стреляя в упор очередями...:)...  а так если бы стрелки с скс  платили за каждого подранка или закрывали лицензию за каздого бобра  но его не добранного то вопросы сами собой отпали бы...
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sever

Цитата: krumbumbes1 от января 04, 2016, 16:54:50  

Лиса, енот, бобр. Куницу, белку, хорька, норку не рассматриваю: тут понятно мелкан или дроборое.
На енота и бобра стрэльба  не особо то и нужна. По лисе сложнее.., что-нибудь более высокоточное, чем комби. Раз нравится 7,62*39 чем Застава плоха? Также решит Ваш вопрос и по бобру и по еноту.
У комби своя ниша: "Белка" и "Север" - работает в основном 22 лр, по мелочи, а нижний гладкий нужен для подстраховки по более крупным объектам. По крайней мере у меня так.
  Если у комбинашки изначально мощный нарезной ствол, то гладкий уже для другого нужен.. а может и не нужен совсем?..

Пан Пасечник

нужен.. иногда верхом уходит быстро .. приходится  на вскидку работать..
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sever

Человек не рассматривает белку-куницу..

Пан Пасечник

Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

krumbumbes1

Ну да пока не рассматриваю, так как основная охота бобр, хочется и лису, но у меня сейчас только дробовики, лисой серьёзно займусь после приобретения нарезного ствола и навыков стрельбы, если моя соба заработает по мелочи, то возьму мелкашку, но пока она меня не радует. Может всё таки 223 рем, если будет патрон с пулей, которая не будет рвать трофеи: шкурки мне нужны целыми.