Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все что вы хотели знать о гусиной охоте, но боялись спросить. Тема для новичков.  (Прочитано 208994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
В данной теме люди пришедшие в охоту недавно могут задавать любые вопросы касательно гусиной охоты, оставшиеся после прочтения FAQ по гусиной охоте
В теме запрещены ответы: иди читай правила, молодой еще - подрастешь узнаешь и т.д.
За чем проследят товарищи модераторы.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 17:17:42 pm от Harold »
Записан

 

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Думаю, что дуть уметь - это лучше, чем стопиццот сеортпласта.
В прошлом году видел как соседи делали нас, собирая котел над собой только за счёт звука. Хотя у нас "стомиллионнов" чучел, звук от егеря, и суперперцовые засидки от пендосов.

Записан

КУРОК

  • Гость
Скажите, есть такая идея: маскироваться под лужу (воду), особенно может оказаться актуально на  на разливах, где есть трудности с рытьем ям. Просто укрываться пленкой (какой именно пока не знаю), имитирующей небольшую лужу. Может идея и абсурдна, но никак не выходит из головы. Интересны Ваши взгляды на этот счет 8) .
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
от пленки шарахаются. И от светлой, и от черной. Когда-то укладывались в лужу на черную пленку, потом пытался маскировать светлую и с сеткой, и с камуфляжем, и с сеном. Если видит пленку - не верит.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

КУРОК

  • Гость
Как раз именно и вопрос в подборе материала, может не пленка, какой нибудь др. материал, может как подкрасить?
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
гидрокостюм, ласты, маска, трубка...можно трубку обматать лентой, чтобы не блистела...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
тогда уже лучше на озере ночью на ночевке за лапы по одному под воду утаскивать :)))
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь гусей вымачивает?? ???
Просто стало тут предметом спора...

значит тут расклад такой, поговорил с одним очень знающим человеком (санврач с большим опытом) и охотником, так вот его позиция по этому вопросу - вымачивать не надо только в начале сезона пока не началась посевная так как питается гусь тем что осталось на полях. Как только посевная началась все, надо хорошо вымачивать в нескольких водах, так как все зерно если Вы заметили на полях красного цвета, т.е. травленное чтобы мыши не ели, птицы, но гусь жрет. Мышь дохнет от этого яда, так как маленькая, а гусь благодаря тому что много пьет держится. Он как - пожрет и полетел попить, попил и опять жрать, НО яда в нем уже достаточно, поэтому гурманить с гусиной печенкой он мне ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ!!!
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Цитировать
НО яда в нем уже достаточно
Вывожу как то тёщу с дачи.Остановились у поля кукурузного,поднабрать.Жена с родителями собирают я сижу курю.Подъезжает УАЗик.Мужик одекватный,без злобы,без наездов представился.Председатель месный.Усталым голосом запел.
-Зачем вам эта отрава?Там же химии,нитратов всяких...
-А для кого ВЫ тогда это выращиваете?...спрашиваю
-Как хотите,я предупредил...
И уехал.А в километре станция электрички.Отъезжающие тот угол под чистую уже выкасили.Вот и думаю,зерно протравленное,кукуруза с химией,на даче Свислочь 300 шагов от огорода.Как жить,кого ловить,кого охотить?Хотя ,наверное из отравленного зерна вырастает полноценный,добротный хлебный колос...Извините за флуд.
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
 Как ведет себя гусь если собака будет недалеко от профилей?
Записан

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
собаку прятать надо наши гусе не американские, бояться всего на свете, а собака, волк, лиса - это все хищники и враги для гуся...
Записан

Krater...

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: Гомельская обл.г.Светлогорск
    • Просмотр профиля
Записан
Не убегай от снайпера...,,,умрешь уставшим!!!

Zlotii

  • Гость
Если рядом с местом где планируешь вести охоту водоем еще во льду, то как я понимаю перспектива охоты на гуся практический равна нулю т.к. гусь ночует на большой воде или я ошибаюсь?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Скажем так, если в водоем не впадают реки - вероятность невелика. Обычные пути миграции привязаны к крупным рекам или озерам. Если рядом с водоемом есть реки, то они обычно вскрываются гораздо раньше, и гусю будет достаточно их разливов.
Записан

Zlotii

  • Гость
Спасибо круг поиска стал меньше.
 :-X .
Записан

Ден79

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: город на Волге
    • Просмотр профиля
Вот видео от патрона до приготовления гуся
Записан