Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1163327 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2056 : Января 21, 2016, 14:36:49 pm »
Там имел цену только бензин в машину и пилу. Древесина за МКАД ценится не очень сильно - вышел за околицу, вот тебе и древесина. Болгарка есть у каждого уважающего себя поселянина. Трубы... Тоже не бином Ньютона.
Что насчет таскать, так этот деятель подошел к вопросу с римской прямотой: "А чего их с места на место носить? Забил один раз, они весь сезон и стоят."
Если живешь прямо в угодьях, то такой вариант, он неплохой. Скажем так, лучше чем палить по просто пролетающим в небе.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2057 : Января 21, 2016, 15:04:53 pm »
А такие чучела как в видео ниже использует кто? Они могу трансформироваться, плавать.

А у тебя есть где взять?

У меня таких нет. продаются только в России тут http://chuchalka.ru/catalogue/chuchela/nra_fud/651712/  и тут есть http://www.ozon.ru/context/detail/id/31922066/
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2058 : Января 21, 2016, 15:09:45 pm »
Там имел цену только бензин в машину и пилу. Древесина за МКАД ценится не очень сильно - вышел за околицу, вот тебе и древесина. Болгарка есть у каждого уважающего себя поселянина. Трубы... Тоже не бином Ньютона.
Что насчет таскать, так этот деятель подошел к вопросу с римской прямотой: "А чего их с места на место носить? Забил один раз, они весь сезон и стоят."
Если живешь прямо в угодьях, то такой вариант, он неплохой. Скажем так, лучше чем палить по просто пролетающим в небе.
Едем на гуся...

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2059 : Января 21, 2016, 15:18:12 pm »
СпортПласты у меня уже лет пять...целые и невредимые, 30-50 выесдов в сезон, с прошлого сезона 20-25 выездов, ни разу не пожалел что приобрер именно их,....
НортВеи столько выдержат?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2060 : Января 21, 2016, 15:26:48 pm »
10-15 выездов выдержали. Один из 36 порвался по нижнему шву, был зашит и опять брошен на амбразуру. Один раз оставались на день под таким ветром, что дождь вдоль земли шел.
Отклеиваются уплотнительные кольца на спине, приклеиваются обратно вырезанные из толстого пенополиуретана, термопистолетом.
Понятное дело, что до Спортпластов, по прочности, им как до Шанхая ползком.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2061 : Января 21, 2016, 15:33:32 pm »
итог- лучше купить пару комплектов нормальных чучел, чем кучу китайцев, флюгеров, мешков....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3656
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2062 : Января 21, 2016, 15:34:52 pm »
чем делать самому ,лучше купить по 100 тыс и не заморачиваться http://www.oborontech.ru/index.php?ukey=product&productID=523 и http://www.oborontech.ru/index.php?ukey=product&productID=522
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2063 : Января 21, 2016, 15:39:17 pm »
Согласен........уже всей этой хренью наэксперементировались....к 48 штукам спортпласта,  добавлю еще 58....))))))
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2064 : Января 21, 2016, 17:13:03 pm »
Согласен........уже всей этой хренью наэксперементировались....к 48 штукам спортпласта,  добавлю еще 58....))))))
Владимир Владимирович, этой весной поля скорее всего будут с водой. А значит на машине к месту охоты будет подъехать сложновато, мягко говоря. Это как раз тот случай когда спортплпсты точно уступают китайцам "живое перо".  Если нет квадрика, заи-ся таскать.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2065 : Января 21, 2016, 18:53:30 pm »
Флокированные чучела вообще не стоит брать,любой марки,.. а если из китайцев выбирать, то только те которые коричневые, крашенные, 2015 года...
http://www.sledopit.by/ohota/chuchela-profilya/chuchela-flyugera-profili-gusey/chuchelo-nors-vey-model-2015-goda-otdykhayuschego-belolobogo-gusya
« Последнее редактирование: Января 21, 2016, 18:58:50 pm от Vasili89 »
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2066 : Января 21, 2016, 22:02:55 pm »
Не баламутьте народ, еще взносы народу платить, а как узнают цены на путевки так, желающих поубавиться и какая весна будет никто не знает (когда откроют, совпадет ли с пролетом, будут ли во время срока похолодания и т.д. и .т. п.), спокойно отдыхайте, тропите зайчика.
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2067 : Января 21, 2016, 22:22:26 pm »
Да уж как нибудь шатко валко сезон гусиный проведем. Это ж пестня) а не охота. Да, поднимут ценник, да со сроками может запара какая будет, но фанатов тут по этой линии пруд пруди. Вот именно, что баламутить воду не надо, ведь на полях по весне все окажемся...
Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2068 : Января 21, 2016, 23:43:15 pm »
... Небольшая проблема делать головы. Если с кем скооперироваться делать головы. Мне представляется из прочного "жёлтого пенопласта"...
Я бы сделал из гипса форму для головы и заливал монтажной пеной. Процесс уже испытанный.
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2069 : Января 21, 2016, 23:49:10 pm »
Перед началом любого сезона, хоть на утку, хоть на зайца, хоть на гуся, тьма народа на форуме орёт о за облачных ценах, о том что хай эти сволочи по таким ценам сами стреляют и т.д. Начинается сезон и все строем идут и покупают путёвки, на открытие в угодьях как на набережной Нивы в белые ночи. Даже если цены на гуся в этом году утроятся, выше описанная ситуация не изменится ни на грам.☺
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2070 : Января 22, 2016, 10:44:55 am »
Александр, думал над этим. Да, надо транспорт будет таскать. НО, когда прешься за 150 км, лучше ночку потаскать попыхтеть и выставить картинку рабочую. Потом отохотится хорошенько. Чем притащить три комплекта, хрена знает куда, посмотреть, как они меньше чем на 50 м не опускаются, пошмалять по облакам и поехать с двумя гусями домой. Тем более меньше четырех никогда на охоту не ездили. Можно и замарочится, если есть возможность.
Записан