Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1163634 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2296 : Февраля 05, 2016, 15:31:07 pm »
ВЫ не ОДНИ ездите и ищите...
И ответ на вопрос хотелось бы услышать....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2297 : Февраля 05, 2016, 15:34:01 pm »
А что если чьято "яма", является демаскировкой, я могу установить свой лежак в 100 метрах,раставить чучела и в 6.00 ВЫ такие приедете и что будете делать, соблюдать этику? смените поле, отойдёте метров на 300 или сядете всёравно?
такое впечатления что в Ы   всегда так и охотитесь))))))
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2298 : Февраля 05, 2016, 15:35:52 pm »
нет, я еду искать гуся, а не поле!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2299 : Февраля 05, 2016, 15:42:49 pm »
(А что если чьято "яма", является демаскировкой, я могу установить свой лежак в 100 метрах,раставить чучела и в 6.00 ВЫ такие приедете и что будете делать, соблюдать этику? смените поле, отойдёте метров на 300 или сядете всёравно?)
? ? ? ? ?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Мишаня

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2015
« Ответ #2300 : Февраля 05, 2016, 15:43:55 pm »
А что если чьято "яма", является демаскировкой, я могу установить свой лежак в 100 метрах,раставить чучела и в 6.00 ВЫ такие приедете и что будете делать, соблюдать этику? смените поле, отойдёте метров на 300 или сядете всёравно?
Похожий случай был в прошлом году, на открытие.  Компания приехала поздно вечером, не осмотрелась толком так как уже стемнело и установили скрадок 60 метрах от нас. Мы приехали рано утро заселяться а тут соседи. Как Я уже пиал охотники нам попадаются адекватные, ошибку с выбором места они признали. Времени им переезжать уже не было, мы отнеслись к этой ситуации с понимание, договорились что не будут гонять кислородных и разошлись по скрадкам. От дня открытия как правила много не ждешь потому что стреляют отовсюду и по всему что летит (утрирую) и почти под каждым кустом стоит самоход. Поэтому и не парились.
В итоге отохотились замечательно. Разошлись приятелями.   

Vasili89 Отвечу Вам на все Ваши вопросы, только уже вечером, мне нужно уезжать.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 15:46:18 pm от Мишаня »
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2875
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2301 : Февраля 05, 2016, 15:49:40 pm »
Приехали,отохотились, собрались и уехали.....если на след. день вы приехали "вторым" проспали...звиняйте не вам решать где сидеть, подстраивайтесь под других и придерживайтесь дистанций.......кооперируйтесь как Леший"
альтернатива есть!, как и везде,... разбивайте лагерь где то в сторонке и жывите там, коль так привязаны к данному месту....


Честно говоря возмутило подобное высказывание, абсолютно не правильный у Вас взгляд и позиция относительно гусиной охоты. К охоте на гуся относимся очень тщательно и щепетильно, за ранее объезжаем поля в поиске места. Выкапываем и выстраиваем скрадок (скрадок у нас добротный, как правило охотимся на одном выбранном месте и копаем не в центре поля где ходит сельхоз техника а с краю) И к слову, если Вы выкопали в поле яму, после охоты вы должны ее закопать. Что бы техника не проваливалась да и охотники.  Так вот, представим, поохотились в выходные и на не охотничьи дни уехали домой. К концу недели приезжаем а в скрадке сидят ухори !!! с Вашей точкой зрения. Мол Я первый приехал, занял и буду здесь сидеть. Подобным образом каждый год во дворах поступают не сознательные автомобилисты с заснеженными парковками. (Сейчас не об этом.)  К счастью у нас подобных случаев не было, никто не занимал да и после первых дней охоты уже знаешь почти всех охотников в округе. Днем делились планами на ближайшие дни охоты. И если по какой то причине мы не остались на вечер или не получалось приехали на утро, то пожалуйста охоться, мы не запрещали, нам не жалко. Охотники спрашивали и мы разрешали.
Я это к чему ! повторюсь, возможно нам везет и нам встречаются охотники со знание правил охоты и  этики, подобных случаев не было.  Но если вы приезжаете на поле с целью занять чье-то место подготовленное к охоте а не оборудовать свое.  Вы не гусятник.
В таком уж случае будте готовы что Вас выселят !!!


Была похожая история, поехали присмотрели перспективные поля и выкапали ямы еше на кануне перед открытием числа 3 марта, при дальнейших наблюдениях, оказались правы, гусь там появился.
На открытие приезжаем смотрим а там уже фанари светяться, ну подумали, будем не одни, ни чего не поделаешь, да думали что они выкапали ямы рядом или сдругой стороны разлива.
Подходим, а они в наших ямах сидят, сколько было сказано и пересказано, долго писать, суть, пришлось выселять, они легли около сухой травы, так как времени уже было в обрез.
В плане охоты, ребятам не было ни каких вопросов, оказались не зинитчики, хотя и после небольшого конфуза ни кто ни кому не испортил охоту, и все были с трофеями.
Так что бывает по всякому, главно все решить миром, и не даводить до драки, милиция и инспекция разбераться не будут, кто капал, кто не копал, заберут ружья и лешат права охоты и одних и других.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2302 : Февраля 05, 2016, 15:53:46 pm »
Приехали,отохотились, собрались и уехали.....если на след. день вы приехали "вторым" проспали...звиняйте не вам решать где сидеть, подстраивайтесь под других и придерживайтесь дистанций.......кооперируйтесь как Леший"
альтернатива есть!, как и везде,... разбивайте лагерь где то в сторонке и жывите там, коль так привязаны к данному месту....
Я сегодня, например, пришел заранеевыкопал. Завтра пошел на 2 часа позже, т.к. все практически готова. Зачем заранее приходить и кукавать 2 часа. А тут пришел и уже сидят. Получается, я опоздал и я не прав? Почему не мне решать?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 15:58:17 pm от Papillon »
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2303 : Февраля 05, 2016, 15:57:26 pm »
Чем эти соседи хуже ВАС? Они заплатили путевки, нашли гуся, на поле никого небыло, они сделали скрадок и ждали охоты....а тут облом, в 6.00 приехали господа гусятники которые ещё 1 Января построили свой замечательный скрадок.......
Случай с занятыми скрадками это отдельно... а если рядом? кто этику должен соблюдать?



Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

МИТРИЧЪ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2304 : Февраля 05, 2016, 15:57:53 pm »
Всем привет! А что у кого по ценам на гусика 2016??? Слухи, факты, предположения..... 8)
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2305 : Февраля 05, 2016, 15:58:24 pm »
как вариант ставить таблички типа  "Ушел за пивом, буду утром" :)
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2306 : Февраля 05, 2016, 16:01:09 pm »
Какие цены? больше месяца до открытия.... толку догадкам и слухам верить..
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2307 : Февраля 05, 2016, 16:02:46 pm »
как вариант ставить таблички типа  "Ушел за пивом, буду утром" :)
[cool]
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2308 : Февраля 05, 2016, 16:05:47 pm »
Бля, и замедте, что эта ситуация обострилась с новыми правилами. Да чего сцуки народ доводят со своими правилами..
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2875
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2309 : Февраля 05, 2016, 16:07:25 pm »
Далековато еще до цен, а на счет табличек прикольно  [cool]
Записан

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2310 : Февраля 05, 2016, 16:10:19 pm »
Бля, и замедте, что эта ситуация обострилась с новыми правилами. Да чего сцуки народ доводят со своими правилами..
а правила с каждм годом  всё хуже и хуже......... и цены  на путёвки
Записан