Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1153039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 446
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Dmitro

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3436 : Марта 11, 2016, 15:40:58 pm »
Есть юристы на форуме чтобы граммотно пару строк написать и потом в течении недели сказать куда можно подьехать и подпись поставить уже будет противовес бюрократический апб и каждый внесет свою лепту
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3437 : Марта 11, 2016, 15:54:35 pm »
Это апб пропихивают бабки отрабатывают и где боор и прочие охоторганизации чтобы  защитить  интересы  охотников  тут больше толку будет если мы форумом напишем колективное письмо что против
Надо по-любому писать
Надо писать по-русски, с запятыми и прочими точками. Хрен поймешь, что написано.  8)
Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3438 : Марта 11, 2016, 15:56:23 pm »
Ну вот пока ты будешь ездить по раену люди скрадки выкапают  ,а ты этого не увидишь ...... Разминншься с ими...  Определишься с полем (а на нем уже скрадки) ,и вот 2 часа ночи ты со снарягой чешишь от машины км 1,5 подходишь а тут скрадки(люди хорошо замаскировали в бинокль не видно) ....  Что будешь делать? Особенно если ты приехал по наводке из Минска .....

П.с я просто привел пример, свое мнение никому не навязываю
А что тут делать, пробовать договариваться на совместную охоту  [beer] а если крутят носом, то и флаг им в руки, садитесь рядом в наглую и охотьтесь на здоровье, ведь охота уже будет испорчена у обоих сторон [bayan] В этой битве (ема е) победит тот, у кого круче чучалки и монок ::) Главное в чужие скрадки не лезьте  8)
В такой ситуации, как вы описали, я бы сам Вам лицо набил. Так нельзя делать.
А как надо делать? Просветите пожалуйста Арнольд вы наш.Если я приехал хер знает от куда, а тут колхозник сидит растапыривши свои ноги с самосадом в зубах и говорит мне: поле мое,я нашел, я засел, вы лишний. Собственность у этого человека, в заднем месте!  В такой ситуации нужно объединяться или распологаться так, чтоб не мешать друг другу. А с таким отношением как у вас, то долго в охотничьем коллективе не задержитесь 8)
Ключевая фраза в Вашем сообщении: договариваться или располагаться так, чтобы не мешать друг другу. Это по нашему. Это культурно. А не так как вы сказали, лечь рядом все равно охота испорчена у обоих? Где культура уважения?
Человек провёл не один день в разведе. Неважно, местный он или нет. Копал-строил скрадок, а тут Вы такой важный на джипе приезжаете и ложитесь рядом... Может я неправ?
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3439 : Марта 11, 2016, 15:58:59 pm »
 [za]И напомнить апб, про то что фотки с форума не красиво тырить. У меня свои счёты с ними, когда самовольно взяли моё фото с добытым гусём и сделали из меня неизвестно какого преступника) Пусть синичек в Европе охраняют.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3440 : Марта 11, 2016, 16:51:31 pm »
Ну вот пока ты будешь ездить по раену люди скрадки выкапают  ,а ты этого не увидишь ...... Разминншься с ими...  Определишься с полем (а на нем уже скрадки) ,и вот 2 часа ночи ты со снарягой чешишь от машины км 1,5 подходишь а тут скрадки(люди хорошо замаскировали в бинокль не видно) ....  Что будешь делать? Особенно если ты приехал по наводке из Минска .....

П.с я просто привел пример, свое мнение никому не навязываю
А что тут делать, пробовать договариваться на совместную охоту  [beer] а если крутят носом, то и флаг им в руки, садитесь рядом в наглую и охотьтесь на здоровье, ведь охота уже будет испорчена у обоих сторон [bayan] В этой битве (ема е) победит тот, у кого круче чучалки и монок ::) Главное в чужие скрадки не лезьте  8)
В такой ситуации, как вы описали, я бы сам Вам лицо набил. Так нельзя делать.
А как надо делать? Просветите пожалуйста Арнольд вы наш.Если я приехал хер знает от куда, а тут колхозник сидит растапыривши свои ноги с самосадом в зубах и говорит мне: поле мое,я нашел, я засел, вы лишний. Собственность у этого человека, в заднем месте!  В такой ситуации нужно объединяться или распологаться так, чтоб не мешать друг другу. А с таким отношением как у вас, то долго в охотничьем коллективе не задержитесь 8)
Ключевая фраза в Вашем сообщении: договариваться или располагаться так, чтобы не мешать друг другу. Это по нашему. Это культурно. А не так как вы сказали, лечь рядом все равно охота испорчена у обоих? Где культура уважения?
Человек провёл не один день в разведе. Неважно, местный он или нет. Копал-строил скрадок, а тут Вы такой важный на джипе приезжаете и ложитесь рядом... Может я неправ?
Культура уважения там где не откажут! Поймут и простят! 8) Просто так в скрадок к вам никто не полезет. В моем же посте, написано об отказе и соответственно, наглым отвечаем наглостью. Пример для вас: Вы приехали к нам , мы же, можно сказать, живем в угодьях и у каждого свои постоянные места и скрадки .И мы вам скажем что лужа одна, поле не большое, мест нету, ищите другое поле. Естественно вы ни бум бум в местности и что вы будите делать? Поедете обратно в Брест? Кстати вам посвящается!
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 17:04:17 pm от Михалыч12 »
Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3441 : Марта 11, 2016, 17:39:51 pm »
В этой теме есть отчёт об охоте от моего имени. Легенда N2 называется. Прочтите. Там написано, как мы поступили на незнакомой нам земле и прекрасно отохотились вместе.
Я думаю, дискутировать дальше не имеет смысла. Мне Ваша логика ясна. Я не скандальный человек. Про "лицо набить" - это был сарказм. Цепляться к этому не стоит. Я не хотел бы с Вами в одном поле пересекаться  8)
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

backlan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3442 : Марта 11, 2016, 18:02:57 pm »
Касательно письма: есть у меня ссылочка на сайт АПБ с очень показательными данными:
"...Похожая ситуация складывается и с гусями. Из общей численности в 4,7-4,8 млн. птиц около 1 млн. добывается ежегодно на зимовках в Западной Европе. В Беларуси в основном на весеннем пролете добывается 2-3 тыс. птиц и около 320 тыс. особей добывается в европейской части России, где на гнездовании сосредоточена основная часть всей европейской популяции..."
Комментарии, думаю, излишни.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3443 : Марта 11, 2016, 18:31:23 pm »
Немножко задержит гусика http://news.tut.by/society/488068.html
А вот туман кому-то поспособствует охоте в субботу.
Записан

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3444 : Марта 11, 2016, 19:30:11 pm »
На форуме сидят не больше наверн процентов 20-30 ( и то не факт ) ,а когда приходят местные обаригены и просто стоят в кустах или куче соломы ( некоторые просто лежат на поле мез всяких халатов не говоря о скрадках ) то здесь как-то не особо приятно . Вот как бороться с такими ? Слова просто побоку ( это же надо капать строить и тд )
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3445 : Марта 11, 2016, 19:48:35 pm »
Минской области из БООР 12.03. открывается только Минский р-н.
Откуда такая инфа? В среду звонил в БООР и мне сказали что Минский р-он не открывается 12-го.
Записан
.....

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3446 : Марта 11, 2016, 20:06:10 pm »
Добрый вечер уважаемое сообщество! Много лет читаю Ваш сайт, а иногда и охотился в Вашей прекрасной стране, где пришлось общаться только с прекрасными людьми (местными, охотниками и охотоведами). Несколько раз охотился на гуся в Витебской области, Чашниский район (возле г. Лукомль).  Извините, но так же,как и на наших форумах очень много флуда (я видел одного, двух, а я не видел ничего и прочее и т.д. и т.п., некоторые переходят на грубость и наличности, а некоторые просто не желают слушать других (только Я, Я, Я ....). Скажу честно, что в охоте на гусей совсем не новичок. Когда многие из присутствующего сообщества даже и не знали о такой охоте, а может ещё и ногами не ходили мне пришлось заняться этим тяжёлым делом. Даже не Вашем форуме имеются мои поделки, которые выдают за сво
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3447 : Марта 11, 2016, 20:14:55 pm »
Что именно выдают?
Картины, фоты, манки?
Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3448 : Марта 11, 2016, 20:37:34 pm »
Немножко задержит гусика http://news.tut.by/society/488068.html
А вот туман кому-то поспособствует охоте в субботу.
Охотников это не остановит.
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 446
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3449 : Марта 11, 2016, 20:55:50 pm »
Ну что, все окопались? У нас с гусем туго, будем надеятся на удачу, всем ни пуха!
Записан

женёк

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #3450 : Марта 11, 2016, 20:58:39 pm »
Копыльский район! Вернулся с разведки! Прям за домом голов 250 сидело!
Записан