Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Селезень 2015  (Прочитано 82045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DuckHunter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Селезень 2015
« : Марта 21, 2015, 22:54:13 pm »
Всем привет. Из-за тотального отсутствия гусика решил
перепрофилироваться, благо в путевке селезень тоже
присутствует. Итог хорошего вечера, разбавленного
компанией вредных зенитчиков)
Записан

 

ЧИНГАЧГУК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Место жительства: г. Жодино
  • Главное в жизни-найти себя, своё и своих
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #166 : Апреля 26, 2015, 21:15:25 pm »
                                                                                                                                                                                                                                                                                    Хотел спросить у форумчан,  а как ловите отвязавшуюся, вырвавшуюся, выпрыгнувшую и т.д. утку. Не ручную как такую диковатую? У самого лично две вырвалось и увы не забрал. Две с другом профукали но словили, так те не такие шуганые были.
У меня два раза срывалась. Заскакиваю в воду (в эльке) и стараюсь гнать её к берегу на сушу или в густую прибрежную растительность, поскольку там она перемещается значительно медленнее чем по воде. Оба раза словил. Это работает там где глубина не большая. Я ,в принципе, утку высаживаю там где можно по воде пешком ходить да и за добытыми проще лазить.
Записан
Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает.

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #167 : Апреля 26, 2015, 23:46:11 pm »
                                                                                                                                                                                 Хотел спросить у форумчан,  а как ловите отвязавшуюся, вырвавшуюся, выпрыгнувшую и т.д. утку. Не ручную как такую диковатую? У самого лично две вырвалось и увы не забрал. Две с другом профукали но словили, так те не такие шуганые были.

У меня было пару случаев, так выжидал пока выберется на берег потом аккуратно подходил и ловил. Но были почти ручные. В этом году приобрел пару. И прочитал на одном из ресурсов, что пользуются нагавками из пластиковых хомутов. Короче на второй зорьке одна из уток уплыла в вольное плаванье. После этого вернулся к испытанным кожаным нагавкам. Но в процессе охот поводок претерпел некоторый износ, и моя уточка в очередном порыве страсти отлетает на расстояние большее нежели я оставил ей для выгуливания. Я понял что что-то здесь не то. Тихонько подхожу, она затаилась. Резко прижимаю стволом ее к земле, хватаю руками, облегченный вздох. Если бы мгновение прозевал остался бы с одним подсадным селезнем. А так слава богу осталась парка. Правда размножаться пока не хотят.
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #168 : Апреля 27, 2015, 10:05:01 am »
На большой/средней воде приходится возитьс собой большой сачёк на длинной ручке- если такого нет, то поймать шансов почти нет-или стрелять, если на виду.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Селезень 2015
« Ответ #169 : Апреля 27, 2015, 10:16:02 am »
-или стрелять, если на виду.
В куды?В подсадную? ???
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #170 : Апреля 27, 2015, 10:56:22 am »
Всегда прое...ых подсадных отпускал, пусть живет, как ее стрелять. ::)
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Селезень 2015
« Ответ #171 : Апреля 27, 2015, 11:13:37 am »
Всегда прое...ых подсадных отпускал, пусть живет, как ее стрелять. ::)
+ классно можно попасть,,,,,,,
Записан

ЧИНГАЧГУК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Место жительства: г. Жодино
  • Главное в жизни-найти себя, своё и своих
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #172 : Апреля 27, 2015, 11:46:41 am »
Всегда прое...ых подсадных отпускал, пусть живет, как ее стрелять. ::)
Я как-то раньше думал выпускать их в дикую природу после нескольких лет доблестной службы, но говорят- что они там выжить не способны. Так что застрелить может быть и гуманней?
Записан
Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает.

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #173 : Апреля 27, 2015, 12:43:22 pm »
                                                                                                                                                                                 Хотел спросить у форумчан,  а как ловите отвязавшуюся, вырвавшуюся, выпрыгнувшую и т.д. утку. Не ручную как такую диковатую? У самого лично две вырвалось и увы не забрал. Две с другом профукали но словили, так те не такие шуганые были.

У меня было пару случаев, так выжидал пока выберется на берег потом аккуратно подходил и ловил. Но были почти ручные. В этом году приобрел пару. И прочитал на одном из ресурсов, что пользуются нагавками из пластиковых хомутов. Короче на второй зорьке одна из уток уплыла в вольное плаванье. После этого вернулся к испытанным кожаным нагавкам. Но в процессе охот поводок претерпел некоторый износ, и моя уточка в очередном порыве страсти отлетает на расстояние большее нежели я оставил ей для выгуливания. Я понял что что-то здесь не то. Тихонько подхожу, она затаилась. Резко прижимаю стволом ее к земле, хватаю руками, облегченный вздох. Если бы мгновение прозевал остался бы с одним подсадным селезнем. А так слава богу осталась парка. Правда размножаться пока не хотят.






Не переживай, будет тебе крикуха к следующему сезоны  ;)
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #174 : Апреля 27, 2015, 12:44:08 pm »
А когда домой будешь ехать с убитой подсадной, и если инспекция остановит, то как им доказать что это подсадная, а не дикая? Помоему  лучше  пускай  живет, чем  геморой себе  на пятую точку нажить.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #175 : Апреля 27, 2015, 14:32:31 pm »

Не переживай, будет тебе крикуха к следующему сезоны  ;)

Заранее спасибо Саша.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #176 : Апреля 27, 2015, 14:33:45 pm »
Сезон закончился две недели назад, а они только что освободились от брачных уз.
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #177 : Апреля 27, 2015, 15:15:13 pm »
Если весной "ушла" кряковая то шансов у "домашней" почти нет т.к. подперёная и с поножком или без него -быстрая добыча хищников и нет навыка добычи корма.А если осенью, то шанов нет совсем.А кто и как может из проверяющих отличить битую подсадную(если срезать ремешок) от дикой?Ну нет части мохавых в одном крыле-ну отстрелил таким образом случайно так( ну взял и сам отгрыз -вот такой я злой до утиной охоты).
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #178 : Апреля 27, 2015, 15:26:28 pm »
На счет наити пропитания подсадной в дикой природе, позвольте с Вами не согласиться. Подсадная замечательно выживет в весенне-летне-осенний период на подножном корме, да и зимой при наличии незамерзшего водоема. А вот на счет хищников конечно вопрос, тем более с подрезанными маховыми перьями.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #179 : Апреля 27, 2015, 17:43:39 pm »
Кто-то писал на форуме, что добыл утку, вроди, с кожанным кольцом и куском веревки... Выжила значит...
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #180 : Апреля 27, 2015, 18:04:23 pm »
На первом фото-открытие на селезня по счету 1,2 и 3-й( весна 2015 г.).На втором - закрытие сезона 2015г.,по счету это 14-й и 15-й ,а также там ТОЗ Б 16 кал. 1955 г.в.,пора на пенсию, но может и немного ещё поработает т.к. претензий больших нет!
Записан