Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания охотничьих лаек по медведю, барсуку и подсадному кабану.  (Прочитано 34235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
!8 апреля 2015г. в Смоленской области, Кардымовском районе, состоятся открытые испытания охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному барсуку.  Предварительная запись  по телефону 80293514707 velkom.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 21:07:16 pm от Gennadiy »
Записан

 

sava999

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Брестская обл.--------Минск
    • Просмотр профиля
По медведю проводяться состязания,реально проверить злобу и смелость лайки)))Не каждая лайка будет работать по медведю)))По прошлой статистике %40 лаек из 100% работала мишку(((когда медведь был в питомнике Белорусский лес))) [thanks]
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
САВА я не отрицаю, просто я не понимаю для чего. Злобу можно проверить и на кабане . Вот для галочки в родословной да, не отрицаю. Просто может уже пора делить ЛАЕК на РАБОЧИХ и СПОРТИВНЫХ.
Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
САВА я не отрицаю, просто я не понимаю для чего. Злобу можно проверить и на кабане . Вот для галочки в родословной да, не отрицаю. Просто может уже пора делить ЛАЕК на РАБОЧИХ и СПОРТИВНЫХ.
Если собака показывает достойную работу,в лесу и на площадке,к какой группе ее отнести?
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
     Если собака достойно работает и там и там - то это естественно рабочая собака. Спортивная собака это в первую очередь та, которая леса не нюхала. Причем мое личное мнение, что если у человека действительно есть что показать на площадке с рабочей собакой - то стесняться того что он с определенной периодичностью посещает кинологические мероприятия ему нечего. Этим только стоит гордиться.
Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Записан

sava999

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Брестская обл.--------Минск
    • Просмотр профиля
Если лайка в лесу 0,а на вольере ----ОГОНЬ-----------смысл такую держать)))))))))))))У меня на первом месте работа в лесу)))Самое главное поиск и чутье)))Притравить лайку проще)))В России многие заводчики первоначально ставят по пушнине и боровой,а в года 2-3 по копытам)))Знаю пару заводчиков,которые держат лаек:::1 одних для охоты.2 чисто спортивных,для вольера [thanks]                             
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Если собака достойно работает в любых условия это ГУТ. Но многие только и водят собак на вольеры для дипломов. Соответственно отл.. родословная,соответственно и цена на товар. КАК У НАС ПОЛУЧАЮТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ИЗ ДИПЛОМОВ .
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если собака достойно работает в любых условия это ГУТ. Но многие только и водят собак на вольеры для дипломов. Соответственно отл.. родословная,соответственно и цена на товар. КАК У НАС ПОЛУЧАЮТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ИЗ ДИПЛОМОВ .
Только (долбо..ы) дилетанты смотрят на одну родословную,смотреть нужно,  на их родителей, бабушек,про бабушек,классных потомков подсчитать, и только тогда возможно приобрести достойного помощника.Вы много знаете вольерных производителей?
« Последнее редактирование: Мая 04, 2016, 18:09:41 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

sava999

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Брестская обл.--------Минск
    • Просмотр профиля
Реально видел на состязаниях ПЧемпинов,ПП----проходили от кабана 15-20 метров и не могли учуять его)))Соответственно оценка----БЕЗ ПОДЪЕМА)))И что эта лайка покажет в лесу,реально вольерная лайка)))Без носа,чутья)))Такие лайки если увидели кабана,тогда копец,хватка на хватке,но найти для них проблемма))))))
Записан

sava999

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Брестская обл.--------Минск
    • Просмотр профиля
Хищник)))Сам видел)))Никого не хочу обидеть))) [thanks]
Записан

HUNTER-JAGD

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Место жительства: Украина, Сумы
    • Просмотр профиля
Нормальная рабочая собака работает везде, а в вольере ей ещё легче должно быть , чем в лесу!
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
     Не факт, если вольер относительно простой умная собака видя бездействие ведущего, может продемонстрировать отказ от работы. Это как правило свойственно опытным "лесным" собакам не имеющих при этом турнирного опыта. И как раз то простой вольер с такой собакой может сыграть "злую шутку". Найдет, два раза гавкнет, посмотрит на хозяина и спросит в чем дело...
     К сожалению собак показывающих действительно ЯРКУЮ работу и в вольере и в лесу - единицы... На них и надо равняться (при этом смотри пост пользователя "хищник" - а то окажется "выскочкой" ничего не несущей за собой на генном уровне). И еще. На просторах интернета, в высказываниях многих "спецов", звучит пренебрежение к работе собаки в вольере... Интересно, куда улетучивается вся уверенность хозяина при приближении ко входу в вольер...
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Нормальная рабочая собака работает везде, а в вольере ей ещё легче должно быть , чем в лесу!
А вот как раз в вольере, реально хорошие лайки работают на Д3 ( на мой скус конечно), так как охота это совсем другое, сам видел как собы еле на третий диплом вытягивали и всё из-за того что не понимали почему хозяин подошёл и не стреляет, бросали кабана, подходили к хозяину и пытались подвести к свину и так по нескольку раз.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Товарищ ХИЩНИК а где вы смотрите на потомков, прадедов? Наверное в лесу? ВОЛЬЕРНЫЕ, почти все производители, так как дипломы дают не в лесу. Работать в вольере по зверю можно научить дворнягу, а вот найти в лесу? Я так понимаю вы спец по собакам товарищ ХИЩНИК.
Записан

HUNTER-JAGD

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Место жительства: Украина, Сумы
    • Просмотр профиля
Хорошая собака, она везде хорошая и это факт! Не надо быть некогда адвокатом своих собак и обманывать себя. Проверка должна быть везде, лес, площадки и только в одиночку, а когда пускают толпу и толпа рвёт поросёнка и в ладоши все хлопают и хвалят собак, а потом в одиночку собаки не показывают работу и владелец начинает выдумываться разные причины.
Записан