Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Об учёбе на охотника  (Прочитано 22540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Creigh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Об учёбе на охотника
« : Июля 26, 2015, 16:34:12 pm »
del
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2015, 12:32:19 pm от N_Dee »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #16 : Июля 27, 2015, 09:09:58 am »
пасечник, и отчеты в местной газете выкладывал? ;)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #17 : Июля 27, 2015, 09:12:51 am »
пасечник, и отчеты в местной газете выкладывал? ;)
в те  времена не было спец изданий..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #18 : Июля 27, 2015, 11:30:04 am »
А я так скажу - Гладко было на бумаге да забыли про Овраги... У нас в стране так и есть.
Записан
Охота это жизнь.

Creigh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #19 : Июля 27, 2015, 13:02:23 pm »
Со своей колокольни скажу, что, чем больше человек будет знать "ненужной" информации, тем глубже и интереснее он будет для собеседника, тем больше умных мыслей будет возникать в его голове, а не только "сегодня я могу убить утку, а завтра кабана", да и в целом, все это придумано для того, чтобы хоть как-то искривлять ровные извилины нашего мозга.

Плюсую лютобешенно.
А еще мне кажется, что это неплохой входной порог - заставить человека пройти некую условную трудность, прежде чем позволить ему охотиться. Я могу поспорить, что "латентных охотников" у нас в стране очень много, но их как раз и останавливает необходимость платить деньги и учить то, что они считают ненужным для банального убийства.

З.Ы. N_Dee, у меня к вам такой вопрос. Если вы только сейчас начали учиться на дистанционных курсах, то как вы умудрились отчитываться по охоте в прошлом году?
Вот такого вчера добыли. Вышел прямо в лоб, но стрелять не решился, вдруг собаки за ним в кустах, пришлось немного отпустить и потом только гасить. Перебило ноги, но ушёл в траву метров на 30. На секунду решил, что упустил, но потом Альта (1.5 года, сама ещё не гоняет, только за котами с голосом идёт), нашла в траве и добрала. И добыча есть, и собака тренируется и вникает  [shoot]

Не знаю, как на самом деле обстоят дела, но выглядит все так, что браконьер, начавший учить правила еще и публично возмущается, что они чушь. Надеюсь быть неправым.
Возраст не позволял получить удостоверение
Записан

E_G_N

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Место жительства: Санкт-Петербург - Белоозерск
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #20 : Июля 28, 2015, 10:40:49 am »
А гасить по ногам позволял?  ;)
Записан
Поймешь охотников тогда,
Когда пройдешь неоднократно
Надежды полный путь туда
И горемычный путь обратно!

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #21 : Июля 28, 2015, 10:42:24 am »
человек сам себя под статью подводит...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

МАСКАЛЬ91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Бегомль
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #22 : Июля 28, 2015, 11:06:22 am »
А что лучше по дворам шарится пиво пить до 18 лет, чем с отцом на природу(охоту) по выходным выезжать. Может дал отец(знакомый) на гону с ружьем постоять, так что сразу браконьер???
Записан

Creigh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #23 : Июля 28, 2015, 12:23:20 pm »
А что лучше по дворам шарится пиво пить до 18 лет, чем с отцом на природу(охоту) по выходным выезжать. Может дал отец(знакомый) на гону с ружьем постоять, так что сразу браконьер???
Всё проще. Отчёты написаны под диктовку
p.s давно это запрещено присутствовать на охоте до 18 лет?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #24 : Июля 28, 2015, 12:47:44 pm »
охотиться нельзя, присутствовать даже нужно и важно.
Как учеба движется?
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #25 : Июля 28, 2015, 13:25:10 pm »
  Присутствовать и есть охотиться. Просто не пойму зачем, и на сколько важно было выдавать здесь эту информацию. Поохотились вам дали шанс ощутить себя добытчиком. Хорошо. Многие здесь начинали охотиться еще до официального стажа. Только афишировать не важно. Важно правильно делать шаги в понимании самой сути охоты.
  Обширные знания, а это конечно желание им обладать. дадут вам возможность не только для саморазвития, возможности общаться на интересные темы с соратниками. Но и элементарно спасти вам жизнь или не позволить вам ее покалечить. рядом тема ЧП на охоте. Человек выстрелил из карабина товарищу в голову. Возможно ему было не интересно знать о повадках кабана, но как стрелять из карабина он хорошо знал и этому научился. А вот отличить кабана от человека не смог.
   Все условно. Можно и истории родины не знать. И спать от этого спокойно. Но так и остаться обычным человеком. Хотите стать охотником. Опыт, анализ, самоанализ и мат часть.
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #26 : Июля 28, 2015, 18:11:28 pm »
Как сказал классик: " Не понял ты меня, Сеня. Ты думаешь, что умнее одесского раввина?"
От себя скажу: новое поколение выбирает - ХАЛЯВУ!
Зачем читать умную литературу если можно руководствоваться инфой с чьих то слов или где-то, кто-то, что-то сказал?
Зачем топтать угодья, что бы найти дичь, если можно разными способами попробовать напроситься  на охоту?
А через 28 дней новоиспеченный будет задавать вопрос: какой дробью стрелять чирка-свистунка, а какой чирка-трескунка, и какую при этом вкрутить ДН - с одной или двумя "рисачками".
И это грустно, потому что это касается человека с огнестрельным оружием.

Возможно и найдется охотник, который такого аттестованного новичка поставит рядом на перелёте или  в окопе, не боясь ствола у своей головы, или станет между двумя такими  на загонке - лично я - ПАС.

 
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #27 : Июля 28, 2015, 19:00:37 pm »
Уважаемый топикстартер, я так думаю, что если вас  стало "подрывать" от сего, то может охоту лучше отложить. Неужели вам не интересна любая информация о животном мире, охоте и всему, что с ней связано. Я собрал себе маленькую библиотеку по охоте и часто листаю страницы. Простите, но создается впечатление, что вы очень хотите получить удостоверение, а напрячься для этого никак. Абсолютно во всех сферах нашей жизни присутствует некий "шлак", который умный человек пропускает через себя , отбирая нужное. ;)
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #28 : Июля 28, 2015, 19:19:55 pm »
+1 с очень многими высказавшимися...
 [document]  просто необходимо!!!!
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #29 : Июля 28, 2015, 19:57:50 pm »
Кровавые мозоли, мышечные судороги и пустой ягдташ подвинут к литературе больше, чем общественное порицание.....
Записан

МАСКАЛЬ91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Бегомль
    • Просмотр профиля
Re: Об учёбе на охотника
« Ответ #30 : Июля 29, 2015, 08:35:36 am »
Согласен но мне в первый мой сезон доставляло удовольствие просто побродить по лесу (с ноября), хотя за частую был и результат, повадки животных знал из многолетних наблюдений, а литературу изучал на парах по охотоведенью и других дисциплинах связанных с этим, за следующий сезон у меня было добыто уже 19 зайцев мой личный рекорд.
Записан