Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Об учёбе на охотника

Автор Creigh, июля 26, 2015, 16:34:12

« назад - далее »

Голова1970

А теперь я завёл собаку! Чуть с юморком скажу: Даже и коллектив не нужен. Жду- не дождусь когда мы с ней поохотимся! Ну, конечно, с другом-охотником, веселей и задушевней! Ни тебе "мясников",  ни "мудаков-стрелков", россиян и прочих, прочих....
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Голова1970

Цитата: Hunter V от июля 30, 2015, 14:25:01  
Цитата: vitali73 от июля 30, 2015, 14:01:47  
Голова1970,утка-зайчик-гусик россиянам не интересен. когда бал кабан,знакомый егерь не однократно отказывал в охоте,ссылаясь на приезд россиян. Да и охотовед самые шоколадные места придерживал.Валюта,а что с нас взять.
как раз таки гусь россиянам очень интересен,там где охотится Александр, россияне каждую весну специально несколькими группами приезжают на гусика оставляя в хозяйстве несколько тыс евриков.
Я даже этому рад! Их возят в зону А. Там хватает полей. И БООРу хорошо. И местным охотникам хватает. Что б не накаркать...тфу-тфу. На этой весенней охоте был раз шесть, ни с кем не пересёкся, ни кто никому охоту не "ссохатил".  Взял 12 гусиков. Удовольствия и впечатлений хватило!
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ingturvitebsk

Цитата: HANKA от июля 29, 2015, 10:10:57  
Было время когда существовало понятие "кандидат",которым становились по рекомендациям охотников. Люди годами ждали возможности получить охотничий билет, безоружные принимали участие в охотах, учились на практике всем премудростям у опытных охотников в своих будущих коллективах, реально узнавали друг друга,  на охотах - в загонах, первые на разделке, море вопросов, реальное получение навыков... Потом - как счастье - ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ! А сейчас - море случайных, а иногда и очень опасных для окружающих "Бабахиных", без навыков и, что печально, без желания чему-то учиться... и их все больше появляется...  Скажете я не прав?   8)
Вы правы. Сейчас к сожалению много случайных людей в охоте, которые получили гос.удостоверение на право охоты. Один из таких новоиспеченных "охотников" приехал на загонную охоту, егерь расставляет стрелков на номера. А этот начинающий говорит егерю: "Помоги мне ружье собрать и зарядить, я не знаю как, вчера только купил."  Второй случай. Сбор возле машин после загона, подходит новичок, ружье под мышкой стволами водит по товарищам. Спрашваю, ружье разряжено, отвечает-оно на предохранителе. Я его от охоты отстранил, больше не приезжает. Наверное обиделся.


На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

эдуард сакович

Да я согласен с вами что очень много случайных людей пришло в охоту.Не знают даже элементарных правил обращения с оружием.Не говоря про поведение на охоте. 8)

Ли

Эта учёба и экзамены напоминают билеты ГАЙ. Выучил билеты и ответы. И в лес с стрэльбай.
    А потом как в анекдоте: Да забери ты своего лося, только дай седло снять!

Sanja

Цитата: Ли от декабря 20, 2016, 22:50:56  
Эта учёба и экзамены напоминают билеты ГАЙ. Выучил билеты и ответы. И в лес с стрэльбай.
    А потом как в анекдоте: Да забери ты своего лося, только дай седло снять!
Да нормальный курс обучения. Можно было бы прогнать всех "опытных" через него, а то большинство теории либо не знали или забыли 8) 


синий

Да не курс с заде на багажнике перед охотой старые знают хорошо

одиночка

можно было бы для начала инспекцию проверить на знание теории и охотничьих пород(на охоте спрашивали что за порода)

Sanja

Цитата: одиночка от декабря 20, 2016, 23:32:58  
можно было бы для начала инспекцию проверить на знание теории и охотничьих пород(на охоте спрашивали что за порода)
Прав на 100% [cool]

Ли

Сотрудники инспекции с которыми знаком все охотники . Вот только как быть с моральными принципами?Понедельник вторник охотник , суббота, воскресение, ревностный охранитель природы?!
Учится надо постоянно , нет такого года , что бы в правилах что то не поменяли. Самое страшное , что наши законы и правила не совершенны и порой противоречат одно другому, как одеяло каждый тянет на себя.
  Пример? Фазан в Брестской области он обитает с 1978г.  Был повсеместно от Бреста до Каменца пока АПБ( эти одно лечат а другое калечат) не стала охранять пернатых хищников. В правилах от 8.12.2005г. такого вида нет.  2014г. он появился . С 1978 на его охотились : Какой фазан? Его у нас нет ! На нет и суда нет.